Опубликовано 16 Февраль, 2022 - 13:20

К китайскому фольклору я отношусь с большим трепетом и уважением. Да и вообще я неравнодушна к разного рода сказаниям и легендам...не только Поднебесной. Ведь, согласитесь, изучая древние предания других стран, мы не только повышаем свой личный культурный уровень, но и становимся ближе к пониманию чужого менталитета.

В данном отзыве хотела бы рассказать вам о китайской сказке про малыша Ночжа, который несмотря на свой возраст оказался очень смелым и самоотверженным героем.

Книга для детей старшего дошкольного возраста. Даже учитывая небольшой объем, нужно понимать, что смысл написанного будет понятен лишь подросшему ребенку.

О чем книга?

У главного воеводы крепости родился сын. Но мальчуган не был обычным ребенком. Да и подробности его рождения, мягко говоря, не поддаются логическому объяснению. Ведь на свет сначала появился не младенец, а господибожемой розовый колобок! Из которого в последующем и выскочил ребенок.

Надо ли говорить, что учитывая эту необычность, и сам мальчишка оказался вовсе не заурядным человечком?

О подвиге его рассказывать не стану. Ибо за спойлеры гореть мне в огне праведного гнева модераторов Irecommend...

Но если в общих чертах - Ночжа оказался невероятно смелым малым, в ком обостренное чувство справедливости может дать фору многим взрослым.

Говоря о качестве издания, отмечу, что оно исполнено на высшем уровне. Твердая обложка, плотная бумага, четкие изображения.

Характер иллюстраций? Он вполне ожидаем для книги, посвященной китайскому эпосу.

Рекомендовать ли к прочтению? Однозначно! Данная книга станет отличным дополнением в домашней библиотеке.

Другие мои отзывы в разделе Книги читайте здесь: ТЫ-ДЫК

Assol'kaрекомендует