Опубликовано 18 Апрель, 2017 - 00:12

Я хочу говорить о Любви. Нет, не так. Хочу говорить о безусловной любви.

О той любви, которая зарождается не во взгляде, слухе. Которая родилась с человеком.

О том чувстве, когда любят не вопреки, не за что-то, а просто любят.

Любить - значит любить полностью, не частями... Воспринимать, и, главное, принимать любимого таким, как он есть...

Многие ли способны на безусловную любовь? Без эгоизма, без исправлений того, что не нравится? Просто любить и быть счастливым от этого?

Многие. Безусловная любовь в чистом виде - это любовь матери к ребенку. Вот также безоглядно как любит мать свое дитя и измеряется сила Любви.

Книгу Н. Сухининой "Поле одуванчиков" я прочла абсолютно случайно - в одной социальной сети увидела коротенький отзыв о ней.

В тот же вечер читала ее онлайн.

Книга рекомендована РПЦ. Меня это не смущает. Я не из тех течений, которые отрицают Бога.

В произведении описывается вроде бы банальная ситуация - уход мужа из семьи, измена.

Но это не плаксивый дамский роман.

Сильное произведение, раскрывающее глубину человеческой души. Во время чтения я сравнивала главных героев с собой, задаваясь вопросом: "Я бы так смогла?". Наверное, нет...

Главные герои - не сверхлюди, мужчина и две женщины.

Банальная история - быт в семье, молоденькая знакомая и, как итог, разбитая семья, жизнь.

Печально, - скажут иные.

Нет - возражу я. - Нет!!

Не печально! Красиво, сильно, трогательно.

По прочтении книги мир открывается с иной стороны. Великодушный мир, и ты сам в возвышенном состоянии радости.

Рекомендую ли я данную книгу к прочтению?

Да. Вы прочтите, а выводы сделаете сами.

И пы.сы. - эта книга все-таки не подойдет, на мой взгляд, для воинственно настроенных атеистов, так как описание жизни идет параллельно с верой.

ЮрТанкарекомендует
18.04.2017
Очень заинтересовала книга. Завтра скачаю.
я атеист, но книгу прочту
18.04.2017
От приведенного в пример скрина меня немного заколбасило.)) Не хочу про такую любовь читать.
18.04.2017
Интересно, записала себе, нужно прочитать.
03.07.2017
Я бы прочитал.
23.11.2018
Очень заинтересовало! Обязательно прочитаю!!!!