Опубликовано 29 Сентябрь, 2019 - 12:58

День добрый.

Не знаю что- пасмурная серая погода или что другое, сподвигли меня посмотреть этот фильм. Ведь я не люблю смотреть фильмы ужаса ? в принципе. Но меня очень привлекло описание фильма, так что я сделала закладку и вчера вечером (да, нелюбители триллеров делают это как можно позже, чтоб ночь сладкой не казалась) посмотрела его. Итак...

"Добыча" - это новый фильм. Его мировая премьера состоялась в июле этого года, а в России должна быть ещё в октябре( м-да...). Режиссёр и продюсеры фильма собрались по интересам. В их копилке известные "Ужас Амитивилля. Пробуждение", "Астрал", "Судная ночь", "Прочь", "Сплит".

Фильм о трудном подростке Тобби, которого в компании с его подобными, отправляют на "реабилитацию" на необитаемые острова по популярной программе "Выживание на необитаемом острове в экстремальных условиях". (По мне, как педагогу, это очень хорошая идея, явно нашим российским" взрослым" деткам такое пошло бы на пользу). Но островов очень много, достаётся каждому по чудесному райскому местечку, где ребята с минимальным количеством продуктов, палаткой и спальником, должны прожить в течение трех дней.

Фильм очень красочный, зрелищный и не только по сюжету . Природа шикарная- пальмы, пляж, тропический лес( почему-то вспоминала все время "Голубую лагуну"). Отличная игра актёров. Фильм заявлен как 16 +, но я думаю, что его можно посмотреть и детям помладше ( лет с 12), никаких пошлых сцен там нет, единственное, что он конечно моментами страшный и держит в напряжении.

Короче, если вы любитель фильмов о необитаемых островах и возможности на них выжить, любите приключения и не боитесь страшилок, то обязательно посмотрите. Рекомендую!

Достоинства
  • *Хорошая игра актеров
  • Зрелищно и красиво снято
  • Не забитый сюжет
Елена Бортновскаярекомендует
30.09.2019