Опубликовано 1 Декабрь, 2020 - 07:50

Всем привет)

То, как важно иметь хорошую кисть для теней, я осознала почти сразу, как начала тени использовать.

Однако, отдавать огромные деньги за кисти для макияжа мне не хочется. Именно поэтому в моём арсенале в основном бюджетные кисти, большая часть из которых - белорусских брендов.

Сегодня я хочу поделиться впечатлениями о плоской кисти для теней от Витекс.

Общая информация

Описание:

Плоская кисть с заостренным кончиком незаменима в создании красивого макияжа глаз.
Ты сможешь аккуратно проработать поверхность верхнего века, мягко прорисовать линию роста ресниц, подчеркнуть цвет и форму глаз и сделать взгляд визуально более распахнутым и выразительным.
Натуральный, упругий и пластичный ворс пони позволяет легко набрать необходимое количество средства, равномерно растушевать тени и добиться желаемой интенсивности оттенка.
Подходит для нанесения сухих текстур – рассыпчатых, компактных теней.

Ворс:

натуральный ворс пони

Стоимость: 4-5 бел.руб.

Упаковка

***

Упакована кисть в такой плотный "пакетик". Внутри, помимо кисти, имеется картонный вкладыш с информацией о косметическом аксессуаре.

На обороте можно увидеть всю линейку кистей, а также информацию о производителе.***

Внешний вид

***

Так как кисточка тёмная, на моём привычном фоне она оказалась нефотографируемой)

Итак. Кисть состоит из тёмного ворса пони, чёрной глянцевой металлической части и длинной ручки из матового пластика. Кисть довольно тоненькая, удобная и занимает не так много места.

Ворс срезан с закруглением, таким "лепесточком". На белом фоне стало видно, что срез не идеально ровный, но неровности некритичны. Прям явно и сильно торчащих ворсинок нет.Кисть действительно плоская, довольно тоненькая, если смотреть сбоку.Аналогичная кисть для нанесения теней у меня имеется от другого белорусского бренда, Релуи. Естественно, напрашивается сравнение, поэтому я сделала фото:Кисть-героиня отзыва чуть тоньше и с более округлым срезом. А ещё она стоит дешевле)

Применение

***

Данную кисть я использую для нанесения теней на подвижное веко.

Относительно небольшой размер кисти позволяет аккуратно нанести тени довольно близко ко внутреннему уголку глаза. Кисть хорошо набирает матовые тени, сатины, сухие металлики. Не очень дружит только с жирными, маслянистыми блестяшками (но такие тени вообще мало какой кистью набираются, для них больше подходят подушечки пальцев).

Результат нанесения теней кистью (только на подвижном веке, в складке я работаю растушёвочной кистью):

Кисть не колется, не линяет в процессе применения.

Уход

***

Кисть с натуральным ворсом лучше использовать только для сухих текстур.

После сухих теней сразу же кисть мыть необязательно, можно вытереть ворс об сухую салфетку и пользоваться дальше (если оттенки плюс-минус те же). Но, конечно, если вы наносили яркие/тёмные тени, а потом хотите перейти на светлые, в промежутке кисть всё же лучше помыть. Да и после блестяшек в матовые лучше не лезть)

Кисть мою с помощью жидкого мыла. Аккуратно смачиваю ворс, стараясь не допустить попадания воды на металлическую часть. Слегка намыливаю, смываю. Если тени были очень яркие, могу применить специальный силиконовый коврик для мытья.

Сушила раньше в горизонтальном положении, теперь обзавелась специальным держателем, где могу закрепить кисть ворсом вниз (это важно!). Ни в коем случае не надо ставить мокрую кисть ворсом вверх - так вода может затечь внутрь металлической части, размочить клей, и ворс вывалится.

А при правильном уходе кисть прослужит довольно долго.

Вывод

***

У Витекс получилось сделать бюджетную, но действительно хорошую рабочую кисть для теней.

Рекомендую!

***

Мои отзывы на другие кисти бренда

Кисть для тональной основы Vitex №1

Кисть для тональной основы Vitex №2 баффер

Кисть для теней Vitex №10 растушевочная

yulka_princesskaрекомендует
Вот у меня та похожая от Релуи есть
01.12.2020
У меня их аж 2 от релуи, потому что раньше аналога в белорусском ассортименте не было, а одной кисти мне мало)