Опубликовано 21 Март, 2018 - 09:58

• Куплено онлайн (ссылка)

Добрый день, заглянувший!

Моя страсть к новинкам никак не остынет, вот и сейчас, даже после последних провальных для меня новинок Maybelline и L'oreal я не смогла не приобрести очередную разрекламированную мини-палетку La Petite Palette в оттенке Optimist.

На первый взгляд в палетке собраны потрясающе красивые оттенки, особенно для зеленых глаз. Розово-сиреневая нюдовая гамма, два темных оттенка и один яркий цвет для акцента.

Вот я и повелась на красивые картинки из инстаграмма. Заказала на Wildberries за безумные деньги; за аналогичную сумму можно купить абсолютно потрясающую палетку от Maybelline The Nudes или две моно-тенюшки от L'oreal с неподражаемым качеством и красотой цветового исполнения.

Наша мини-палетка выполнена пятью оттенками, каждый по 0,8 гр.

Оформление мне очень понравилось, как и сама идея создания палеток с интересными названиями и яркими акцентами.

Пластиковый футляр не особо крепкий, но вроде собран качественно, хотя, разумеется, ронять не советую.

На оборотной стороне теней имеется вся необходимая информация от производителя.

Страна производства - Италия, что не может не радовать. Также есть примитивненькая схема рекомендуемого нанесения теней.

Перейдя к свотчам, сразу сообщу, что без базы оттенки смотрятся скромно и блекло, наносятся на руку плохо, а за счет сияющей текстуры вообще не сильно различаются между собой, виден только перламутр, а бирюзовый оттенок просто сам по себе суховат.

Вот и сравнение оттенков без базы и с базой от Artdeco.

База эта, конечно, как суперклей. Смыть свотчи пришлось только двухфазным средством.

Посмотрите, как невероятно красиво смотрятся оттенки в палетке!

Давайте немножко остановимся на каждом цвете. Начну от самого светлого.

1. Бледно-розовый сияющий оттенок с перламутровым переливом, слабо пигментирован, он предназначен для высветления внутреннего уголка глаза, потому что на все веко его наносить как-то уж слишком сияюще. Текстура этого оттенка супер-нежная, на палец наносится с крошечками, очень хрупкий и рыхлый цвет, но прикосновение приятное, атласное, сухости не наблюдается.

2. Светлый бронзово-персиково-розовый оттенок. Опять же, попробовала его на все веко, мне не понравилось, ультра-сияющий цвет со слабой пигментацией. Куда его наносить, ума не приложу. Текстура точно как у первого цвета.

3. Прекрасный бирюзовый цвет. Ядреный, блестящий. Думала, что он подойдет моим глазам-хамелеонам (зелено-карие), но нет, он смотрится на мне очень инородно. По моим ощущениям, это оттенок совершенно из другой оперы, как говорится, текстура его сухая, меловая, хотя пигментация хорошая.

4. Грязный фиолетово-коричневый оттенок. Он просто ужасен. С мелкими блесточками, он просто создает грязь на веке. Я отчаянно пыталась сделать им просто контур глаза, пробовала затемнить уголок, даже попыталась нанести его в складку века - все тщетно. Грязь.

5. Единственный матовый классический коричневый цвет. Цвет хороший, нежная текстура, хорошая пигментация, но ребята, я негодую по поводу цены.

Вы, конечно, извините, но отдавать 750 рублей за то, что в палетке 1, максимум - 2 цвета хорошие... Это мой промах, зарекаюсь впредь гнаться за новинками.

А вот и мои скромные попытки изобразить что-то красивое.

Разумеется, все макияжи я выполняла, используя базу, поскольку на моих нависших веках с жирной кожей никакие тени долго не держатся, а в данном случае - с такой интересной пигментацией вообще без базы нельзя.

Посему о стойкости не могу говорить, поскольку в моем случае база наикрепчайшая, на ней тени держатся чуть ли не сутки, но эта заслуга лишь Artdeco.

Кстати, о мелочах... Аромата у теней никакого нет, аллергии не вызвали.

Вот такой пессимистичный обзор палетки с названием Optimist.

А вот и сравнение размеров теней:

Я промолчу, судите сами.

Я даже промолчу о том, что за эти деньги можно реально купить 2(!) нереальные потрясающие палетки от Wet-n-Wild, которые ни в какое сравнение с этим недоразумением не идут!!!

Да, и на бровях у меня вот эта горячущщая новинка, от которой я в восторге. Железно 2 дня стойкости!

Спасибо всем за внимание. Очень надеюсь, что мой отзыв поможет Вам сделать выбор.

Но особо отмечу, что мнение в отзыве сугубо личное, на Ваших глазках тени могут смотреться гораздо лучше или хуже. Шутка. Всем пока.

Но лично я не рекомендую палетку в оттенке Optimist.

Мои такие разные отзывы о косметике и не только - здесь.

Достоинства
  • * Красивое оформление
  • Красивый бирюзовый оттенок
  • Нежная текстура
  • Отсутствие запаха
Недостатки
  • Высокая стоимость
  • Грязные и блеклые оттенки
Cherepashka_ksuне рекомендует
21.03.2018
А в упаковке смотрятся очень красиво!
21.03.2018
краситесь красиво))а вот цвета не в моем вкусе.
21.03.2018
Макияж получился очень красивым Smile но я понимаю о чем вы - у меня много теней с которыми можно что-то более менее изобразить, но в нанесении ужасны - разводят грязь на веках Sad
31.03.2018
Нда уж, так себе тенюшки... а в палетке такие красивые)
22.08.2018
Хотела купить из-за бирюзового цвета. Но на веке он теряется сразу....((( жаль, очень жаль
Официальный представитель LOreal Paris
27.12.2023
Добрый день! Благодарим за внимание к нашему бренду.
Тени для век L'Oreal Paris La Petite Palette обладают легкой, шелковой текстурой и позволяют создать, как натуральный, пастельный эффект, так и более яркий и насыщенный. Для создания более стойкого и выразительного результата, рекомендуем наносить тени на подложку, например, предварительно использовать консилер или карандаш. Распределите средство по веку, затем нанесите сухие тени.
Желаем прекрасного настроения!