Опубликовано 25 Декабрь, 2017 - 17:11

Около 900 рублей

Добрый день, девушки!

Наконец-то делюсь с вами своим длительным опытом использования палетки теней The Nudes от Maybelline. Уж и не припомню, сколько лет назад я приобрела эту замечательную палетку.

Начну с оформления упаковки. Красивый строгий черный футляр со стильными надписями выполнен из крепкого пластика, за несколько лет использования не треснул, защелка надежная, работает исправно. Один лишь нюанс - это то, что прозрачное пластиковое "смотровое" окошко за свою службу несколько поцарапалось.

Изначально палетка была затянута в полиэтилен вместе с мини-инструкцией, в которой подробно рассматривались варианты выполнения макияжа с этой палеткой, но брошюра была утеряна и предана забвению.

В наборе отсутствует зеркало, что не сильно меня расстроило, тк я не привыкла пользоваться какими-то иными зеркалами, нежели мое туалетное зеркало (если я дома) или зеркало пудры (если на выходе).

На оборотной стороне упаковки нанесена вся необходимая информация, а также в краткой форме представлены базовые варианты сочетаний теней из палетки (для таких умельцев вроде меня).

Эта классическая палетка появилась в моем арсенале самой первой, а потом уже я приобрела The Blushed Nudes, которая немного более сухая по текстуре некоторых теней, но тоже прекрасна в своем роде.

Итак, если подробнее об оттенках:

Мне очень-очень пришлись по нраву представленные здесь коричневые, бронзовые, золотые и тауповые цвета, однако я не в восторге от самых светлых теней, они крошатся и имеют среднюю пигментацию. Черный абсолютно матовый оттенок достаточно хорош. Наношу его именно влажным способом или использую как подложку для золотых цветов.

Свотчи наносила на руку на базу от Avon.

Без базы я не ношу тени, поскольку кожа век у меня жирная, и никакие тени, кроме Color Tattoo, не держатся.

Абсолютные два моих фаворита в этой палетке - это бронзовый и золотой, а также сиренево-серый матовый тауп. Но и остальные оттенки хороши!

На базе тени держатся очень хорошо, не осыпаются, растушевываются неплохо. Черный при растушевке переходит в сине-серый, поэтому его наношу влажным способом, и там, где нужно интенсивнее, стараюсь наслаивать.

Перехожу от слов к картинкам. Визажист из меня такой средненький, я только учусь.

Кстати, на фото выше использована самая обсуждаемая нынче тушь от L'oreal Paradise Extatic, которая большая бяка, с каждым днем становится все хуже, и которая уже на шаг от помойного ведра.В макияжах использована гелевая подводка Maybelline в коричневом и черном оттенках.

Резюмируя, могу сказать, что эта палетка - мой абсолютный One Love, Must Have итд.

С ней я часто использую как подложку гелевые тени от Maybelline Color Tattoo в оттенке "On and on bronze".

Однозначно и несомненно рекомендую палетку Maybelline The Nudes всем и каждому, для любого цвета глаз и уровня навыка. Твердая 5!

Спасибо за внимание!

Мои такие разные отзывы о косметике и не только - здесь!

С уважением, cherepashka_ksu.

Достоинства
  • Матовые и сатиновые оттенки приличного качества
  • Очень красивые оттенки
  • Подсказки по нанесению теней
  • Различные варианты макияжа
  • Хорошие оттенки сочетающиеся между собой
  • Цена/качество
Недостатки
  • Некоторые оттенки недостаточно пигментированы
  • Пылят
Cherepashka_ksuрекомендует
26.12.2017
Оттенки у этой палетки просто чудесные!