Опубликовано 14 Апрель, 2020 - 14:43

Всегда, когда езжу за границу, стараюсь себя порадовать чем-нибудь из дьюти фри, обычно это тушь для ресниц, однако в одну из таких поездок я купила палетку для глаз L'Oreal Paris La Petite Palette. Почему именно эту из представленных в линейке? Из-за любимого бордового оттенка.

Немного информации о палетке:

Место покупки: Duty Free;

Производство: Италия;

Срок годности: 24 месяца;

Стоимость: честно сказать не помню, если бы я тогда знала, что начну писать отзывы, то конечно же запомнила, однако на Вайлдберриз её стоимость 17,61 бел.руб., ну а в дьюти фри всё как правило дешевле.

Каждая палетка имеет название, у меня это Nudist:

Палитра из 5 насыщенных пигментированных оттенков LA PETITE PALETTE. Мерцающие тени для век в компактной упаковке позволят создать неповторимые и яркие образы. Матовые и блестящие оттенки в палитре дают полную свободу при выборе желаемого образа — от сдержанного нюда до драматичных смоки.

Оттенок 02 «Откровенность» включает 4 теплых оттенка от песочного до золотистого и плотный бордовый – превосходное сочетание для создания плавных градиентов и выразительных контрастов. Одна палетка – множество образов!

Состав у палетки длинный и страшный, но есть небольшая пояснялочка для некоторых компонентов:

Каприлил гликоль – получен из плодов кокоса, оказывает антибактериальное действие, поглощая бактерии, увлажняет и успокаивает.

Тальк – минерал, делает текстуру гладкой и шелковистой.

Гидроксид алюминия – снимает раздражения.

Витамин Е – антиоксидант, защищает кожу от негативного воздействия окружающей среды, предотвращая раннее старение кожи.

✨ Внешний вид✨

Внешний вид это конечно же отдельный плюсик, правда моя палетка уже повидала жизнь, поэтому слегка потрёпанная:

С оборотной стороны можно наблюдать даже схему нанесения разных макияжей, только почему самым темным у них считается пятый, по-моему, это бордовый:

✨ Свотчи✨

В палетке присутствуют 4 сатиновых и 1 матовый оттенки:

Буду описывать оттенки сверху вниз, как это показано на оборотной стороне палетки:

1 оттенок - светлый с лёгкой желтизной, которая абсолютно не заметна на глазах, - отлично подойдёт для внутреннего уголка глаза, для подвижного века, также можно попробовать в качестве хайлайтера, только нужно осторожнее, чтобы не получить плотный слой;

2 оттенок - золотистый оттенок - симпатичный, отлично подойдёт для подвижного века;

3 оттенок - бордовый оттенок - шикарный матовый оттенок, отлично подойдёт для складки века, как будто именно для этого он в этой палетке и создан, так же можно использовать и соло, но осторожнее, так как можно создать болезненный вид;

4 оттенок - розовое золото - красивый оттенок, но на глазах немного теряется и почти не отличается от второго оттенка, например; красиво смотрится на подвижном веке как соло, так и в дополнении с другими оттенками;

5 оттенок - коричневый оттенок - неплохо подходит для затемнения складки века, и на подвижном веке тоже довольно хорош.

Оттенки нанесены без базы:

Плюсы данной палетки:

✅красивый дизайн (вот вроде обычная пластмассовая упаковка, но оформлена красиво);

✅потрясающее качество теней (с ними очень легко работать, набираются на любую кисть, легко тушуются, ну просто сказка, а не тени);

✅отличная пигментация даже без базы, однако для создания более стойкого макияжа всё-таки без базы не обойтись;

✅все оттенки легко можно использовать соло, если вы привыкли к такому варианту макияжа;

✅а если вы любите что-нибудь поинтереснее обычного соло, можно просто добавлять в складку века бордовый оттенок, а на подвижное все остальные оттенки по очереди.

Поэтому я считаю, что палетка самодостаточная и хорошо собрана, поэтому в дополнительных оттенках не нуждается.

Однако есть и минусы у этой прекрасной палетки.

Минусы данной палетки:

❌высокая стоимость (даже не смотря на супер качество, за 5 рефилов цена великовата);

❌бордовый рефил пострадал почти сразу же после покупки (и как я поняла по отзывам, пострадал не только у меня), хотя пользоваться им всё ещё можно, однако брать палетку с собой уже трудно, так как этот бордовый разлетается по всей палетке;

❌похожие оттенки.

✨ Тени в деле✨

Когда делала последний макияж, поняла, что я совсем забыла про базу, и была поражена результатам.

Для удобства в нижеприведённых макияжах буду называть оттенки по номерам, которые им были присвоены ранее.

Первый макияж был сделан с использованием первого и пятого оттенков: 5-й соответственно в складку века, а 1-й во внутренний уголок и на подвижное веко.

Однако, когда я пыталась сделать переход из первого оттенка в пятый на подвижном веке, у меня ничего не вышло, оттенки как-то слились:

Вот бордовый оттенок, нанесенный в складку века, немножко во внешний уголок и на нижнее веко:

А далее уже сами выбираете, какой оттенок нанести на подвижное веко: 1-й оттенок.

4-й оттенок:

Между первым и четвертым лично мне абсолютно не видно разницы, второй тоже примерно такой же. Поэтому за это и минус палетке, что 3 оттенка на глазах смотрятся практически как один.

Или же 5-й оттенок. Ну этот хоть отличается:

А вот вариант нанесения бордового оттенка соло, не уверена, что получился хороший макияж, слегка болезненно. Более приятный макияж получается с этой сатиновой однушкой бордового цвета.

✨ Подведение итогов✨

Палетку рекомендую, если её покупка никак не ударит по вашему кошельку, потому что качество теней очень хорошее, но цена всё же на мой взгляд великовата.

Также можете присмотреться к другим палеткам, расположила их в порядке от наиболее любимой и ниже:

Палетка теней для век Makeup Revolution Re-loaded velvet rose - хорошая палетка, можно и повседневный макияж, и какой-нибудь более весёлый;

Тени для век Catrice The Fresh Nude Collection Eyeshadow Palette - отличная палетка для повседневных макияжей;

Палетка теней для век Lavelle Kit eyeshadow Shimmer&Matte.

Достоинства
  • Красивые оттенки
  • Нежная текстура
  • Приятный дизайн
Недостатки
  • Высокая стоимость
mandarinka_irec...рекомендует
14.04.2020
Красивые оттенки ?
Официальный представитель LOreal Paris
14.04.2020
Добрый день! Благодарим вас за отзыв и вашу рекомендацию ?
15.04.2020
Я хочу такую палетку, но ее многие браковали(
16.04.2020
Красивые макияжи!
16.04.2020
Научиться бы ещё так же наносить тени красиво ?
С этой палеткой очень легко работать, небольшая трудность может быть только с матовым оттенком)