Опубликовано 24 Декабрь, 2019 - 18:55

Всем большой солнечный привет!

Иногда скидки провоцируют меня на то, чтобы покупать сомнительные косметические средства. Сегодня, как вы поняли, разговор будет именно о таком продукте. Интересно? Тогда давайте разбираться.

Место покупки: Watsons

Вес: 5 x 0,8 г

Страна-производитель: Италия

Стоимость: я купила палетку на распродаже всего за 99 рублей. Обычная цена около 700 рублей.

Внешний вид:

Выглядит эта малышка скромно: вытянутая пластиковая упаковка с чёрным обрамлением по краям. Через прозрачную часть крышки видна вся цветовая гамма палетки.

Оттенки:

Я решила взять палетку под названием Optimist. В неё входят 5 оттенков:

• светло-розовый шиммерный
  • серо-лиловый шиммерный
  • голубой шиммерный
  • серо-коричневый лиловый шиммерный
  • тёмно-серый матовый

Тест-драйв:

Сделала я свотчи и думаю: «Ух ты! Выглядит многообещающе». По ощущениям тени шелковистые, легко набираются. Только тёмный матовый оттенок чуть более сухой.

Радость моя была недолгой. Когда я начала делать макияж, я поняла, что первые три оттенка выглядят на веке плюс-минус идентично, в итоге на веке появляется какой-то непонятный розовато-серый оттенок.

Вот скажите, вы видите в этом макияже 4 оттенка? Я вижу только один Laughing out loud

Решила поэкспериментировать с голубым оттенком. Для стрелочек набирала тени на влажную от фиксирующего спрея кисть. Ох, как же остервенело мне пришлось тереть рефилл, чтобы получить насыщенный оттенок на веке…

На веках, помимо голубого, два первых оттенка.

Что касается стойкости теней, тут мне сложновато сказать. Я наносила на свою бронебойную базу, и на ней они держались хорошо. Проблем с демакияжем не возникло.

Итог:

Палетку не поняла вообще, и пользоваться ей не хочу. Слишком уж похожи все розово-серо-лиловые оттенки, делать разнообразные макияжи с ней, на мой взгляд, очень проблематично.

Спасибо за внимание.

Прекрасного Вам настроения и счастливого Нового Года!

До новых встреч на IR,

ваша Дарья

minHerzingне рекомендует
25.12.2019
палетка для начинающих) ну, для меня ничего интересного в ней)
25.12.2019
Наставить пятен шиммерными будет сложно, так что, пожалуй соглашусь) Хотя я бы новичкам что-нибудь более приятное порекомендовала бы))
Официальный представитель LOreal Paris
27.12.2019
Здравствуйте! Благодарим вас за отзыв ? Нам очень жаль, что палетка для глаз La Petite Palette вам не подошла. Рекомендуем вам обратить внимание на наши моно-тени на масляной основе COLOR QUEEN. Мягкая кремовая текстура аккуратно наносится и равномерно распределяется, а, застывая, дает роскошный бархатистый финиш, как у сухих теней. Благодаря маслам плотное, яркое покрытие остается эластичным и стойким в течение дня: не осыпается, не растекается и не скатывается в складку века. ?
27.12.2019
Добрый день! Большое спасибо за комментарий! Smile
Тени из коллекции Color Queen я уже приобретала в подарок маме, она довольна. Но мне формат однушек, к сожалению, не подходит.