Опубликовано 21 Май, 2017 - 12:42

полгода или более
    253,51

Ниблеры, небулайзеры, бизиборды, сортеры, комфортеры... Ааааа! Не ломайте мне мозг! Да-да, когда я стала мамой, то почувствовала себя прямо как Джо Триббиани из "Друзей", когда он купил энциклопедию на "В" и был готов к разговорам только на тему того, что начинается на эту букву. Но ничего, гугл в помощь, и теперь можно откинуть волосы назад, поднять бровь, надеть монокль и говорить на эти темы до бесконечности. Я же современная мама! Шучу-шучу.

А вот что такое комфортер, интересующимся я всё-таки расскажу. Мне, кстати, нравится, что "Мякиши" не стали обзывать свой продукт новомодным словом "комфортер", а оставили обычную русскую "салфеточку". Да, это не так интригует и не даёт ощущения крутости, зато мило и патриотично. Я бы, конечно, назвала её платочком, так как мои ассоциации с салфеткой тянут мысли в сторону стола и еды (а ещё вспоминается салфетка на бабушкином телевизоре). Но я - это я, все люди разные, ну вы меня понимаете...

Что такое комфортер? Слово комфортер образовано от слова комфорт. По сути, это платочек, на который мама капает своё молоко и кладёт в кроватку к малышу. Зачем? Чтобы малыш чувствовал себя в безопасности, ощущая мамин запах. Многие мамы прикладывают комфортер к своему телу и ходят некоторое время с ним, чтобы он сильнее напитался запахом. Во Франции подобные платочки-игрушки называют "дуду." К сожалению, в русском языке нет отдельного слова для подобной вещи, поэтому люди и используют заимствованное.

А теперь о салфетке-игрушке от "Мякишей":

​✔ Есть разные дизайны: зайка, кошка, мишка. Я выбрала котейку.

✔ Салфетка небольшая. Квадрат без кото-головы 19х19 см. Голова чуть меньше 8 см.

✔ Салфетка разнотекстурная. Любые грушки с разными текстурами направлены на развитие тактильного восприятия.

✔ Лицо котика вышито. Это сделано для безопасности. Обычно в игрушках для самых маленьких не используют пришивные глазки и носы, так как они могут оторваться.

✔ Котик нестрашный, очень милый.

✔ К салфетке по краям пришиты разные ленточки и узелки. Перебирая их, ребёнок будет развивать мелкую моторику. Ленточки разных цветов, что должно способствовать цветовому восприятию.

Лицевая сторона

Обратная сторона

✔ Игрушка соответствует ГОСТу, что немаловажно.

✔ Прошито аккуратно. Нет ни торчащих ниток, ни постороннего запаха.

Мне игрушка обошлась в 253 рубля 51 копеек (частично расплачивалась накопленными баллами), сейчас в том же магазине она стоит 305 рублей. Для сравнения, многие иностранные производители просят за свои комфортеры от 1500 до 3000 тысяч. На мой взгляд явный перебор. У "Мякишей" цена разумная. Если есть время и желание, подобную игрушку можно сшить самой.

Игрушка отечественного производителя качественная и недорогая. Я её, конечно же, рекомендую.

Спасибо за внимание! Желаю всем обдуманных и полезных покупок!

Happy-Go-Luckyрекомендует
Полезный мякиш Smile для ребенка.
21.05.2017
Не видела таких, но мы уже и выросли из них)
А вот в подарок племяшке можно посмотреть.
Очень классная!
21.05.2017
Из пяти слов в начале отзыва я знала все кроме комфортера, про такой слышу впервые Big smile очень привлекательный и комфортный у Вас платочек с мамины запахом
21.05.2017
Я впервые увидела такое в парижском Диснейленде, где огромное количество мам и малышей разного возраста. Некоторые малыши, уже своими ножками топают, а не расстаются с такой салфеточкой. У некоторых соска привязана на кончик салфетки, у некоторых игрушка, а кто-то просто мусолит саму салфетку с забавной мордашкой на одном из кончиков. Когда младший ребёнок родился, ему тоже приобрела такую и не пожалела.
какая прикольная игрушка)
21.05.2017
Классная салфетка-игрушка! Жаль, что когда сын был совсем маленький, не видела такую, попадались только дорогие импортные.
21.05.2017
Весьма интересная вещь и для деток весьма полезная, симпатичное оформление у нее.
22.05.2017
ой, какие странные вещи))) даже не могла представить, что есть такое))
но сама вещь ужасно милая!!! и прикольная Crown
22.05.2017
Мы как-то проскочили, не было такого) Наверно, так как когда дочка только родилась, меня на Айреке не было( К фирме Мякиши хорошо отношусь, у нас много других их игрушек! И, кстати, спасибо за интересную информацию, так как я не знала, что такое комфортеры, и что они так популярны.
22.05.2017
Сколько же интересных штучек для детей придумали )
22.05.2017
Первый раз читаю про комфортер, честно, не знала о таком, хотя знаю, что дети очень чувствительны к запахам матери. Салфетка очаровательная!
Добрый день, Happy-Go-Lucky! Я менеджер Фабрики игрушек МЯКИШИ , Степанова Елена. Спасибо Вам за подробный и позитивный отзыв. Ваш выбор в наименовании слова "платочек" очень правильный. Наше правильное название этой игрушки: "Игрушка "ШуМякиши" (Платочек Котенок)" . Наш Котенок для тёплых объятий и для сна с любимой игрушкой. Игрушка - платочек не имеет толщины и принимает форму тела ребёнка. Наш Котенок развивает у малыша осязание, положительные эмоции, мелкую моторику, речевые способности, воображение. Мягкого развития Вам и вашему малышу вместе с МЯКИШАМИ!!!
Не знала о таком "гаджете" для детей. Задумка очень необычная и интересная. Надо попробовать, наверное, второму ребенку такую купить Smile
22.05.2017
Обалдеть Shock Даже не знала, что такое комфортер. Вы меня просветили Big smile Интересная задумка, жаль не довелось проверить. У меня младший сын раньше тут же просыпался, если я от него отходила. Наверно, такой платочек бы помог Smile
22.05.2017
...Вот, вроде, и трое детей
А о такой штуке читаю впервые Wink Комфортер
Ну, или салфеточка-платочек
Да, детям и правда нужно слышать запах мамы
23.05.2017
Всем спасибо большое за отзывы и комментарии к отзыву! Мне очень приятно, что информация оказалась и интересной, и полезной! Love

Фабрика игрушек..., прошу прощения за неправильное название. Обращусь к модераторам с просьбой исправить. Просто я покупала его на ОЗОНе и название взяла оттуда же: Игрушка-салфетка Мякиши "Котенок".

MMDams, думаю, такой подарок должен принести радость Wink

saheza, Grunez, knigolub-Ka, Красная_Магнолия, Космонюхатель, мне тоже очень нравится Smile

Annypsss, я теперь тоже просвещённая Big smile

Kristiya, я тоже слышала, что заграницей они больше распространены, есть разных форм и размеров Smile

arkktika, на импортные комфортеры цены- жуть, как будто они из меха панды сшиты.

Gleyya, я тоже на айреке об огромном количестве интересных и нужных вещей узнаю

nastenhik2, сама не устаю удивляться Big smile

Muumimamma, да-да, природа вроде всё предусмотрела, а люди научились её обманывать

Bellatrissa , вполне возможно, что помог бы Wink Я бы даже в роддом прихватила. А то даже покушать не могла сходить спокойно, так как дочь как будто чувствовала и сразу в слёзы

palmero, трое детей - здорово! Комфортер - это не мастхэв (как и любые другие игрушки), но игрушка на редкость милая и полезная Wink
23.05.2017
мне очень нравятся игрушки от Мякишей
14.06.2017
прелесть какая))) жаль, что в свое время я про такую не знала Smile