Опубликовано 7 Июнь, 2018 - 22:37

Это очень хорошо, что скраб Фитокосметик продают в такой небольшой упаковке. Можно попробовать, если сомневаешься хороший или нет, а за большую упаковку было бы жалко платить деньги, не зная качества. Но я вообще не покупаю скрабы, и это был подарок, однако я все равно рада, что упаковка маленькая - мне скраб не понравился.

Не покупаю я такие косметические средства по простой причине: их легко заменить самодельными, легкими в изготовлении и дешевыми. Молотый кофе или овсяные хлопья, сахар... Зачем еще что-то покупать, если самодельные скрабы мне всегда нравились больше покупных? Я давно отказалась от смеси всякой химии с полезными ингредиентами в пользу самодельных скрабов из природных компонентов.Но Фитокосметик уже подарен, поэтому я его испробовала. Я раз в неделю моюсь жесткой щеткой, так после этой процедуры отшелушивающие частички скраба - как мертвому припарка. Пришлось пробовать еще раз при использовании для мытья тела обычной мягкой губки. И опять ничего... Эти частички настолько редкие, их так мало, что отшелушивания не заметила. Кроме одного участка тела - голеней. Там почему-то кожа суше и жестче, так скраб ее размягчил и кожа стала мягче, чем оставалась после мытья обычно.И вообще я заметила, что это средство смягчает кожу, ухаживает за ней. В составе есть масла, так они неплохо действуют, так что я даже продолжу пользоваться скрабом после водных процедур для смягчения и питания кожи, а не для скрабирования. А покупать это средство не советую, потому что, как скраб, оно никакое.

Достоинства
  • Мягкая кожа
  • Питает
  • Увлажняет
Недостатки
  • Маловато частичек
  • Нет жиросжигающего эффекта
  • Плохо отшелушивает
Явитане рекомендует