Опубликовано 8 Июль, 2017 - 05:17

полгода или более

Малыш с 7 месяцев смотрит каждый день мультик. Многообразие серий "Синего трактора" радует не только музыкальными композициями...

Мультфильм очень добрый и воспитывает в ребенке позитив к жизни.

1) Не показывают разрушение

2) Нет криков, нет стрельбы

3) Ни малейшего негатива

Мы чередуем этот мультфильм, с другими замечательными аналогами для грудничков и малышей постарше: Кукутики, Три медведя. Скачиваем новые серии регулярно, раз в неделю.

Мы нашли способ скачивать мультики, потому что нам удобнее на флэшке подключать к ТВ готовые серии одна за одной.

Главная прелесть в том, что малыш остается на некоторое время перед экраном и не будет сам куда-то влазить. Пока я сплю с утра, мой муж занимается с малышом, но как только возникает потребность у мужа перекусить или пойти умыться, здесь поможет ТВ-экран и записанные сериями мультфильмы.

Песенки Синего трактора, Кукутиков и Три медведя - это лучшая мультипликация на сегодня, подходящая для самых маленьких. Другие и слишком простые детские мультфильмы он смотрит с минуту и надоедает однотонность. Ребенок уползает, начинает звать к нас нему. Такие мультфильмы неэффективны.

И мультфильмы для старших детей нам не подходят. Особо неэффективны те, где картинка постоянно меняется и герои мелькают быстро. Не может ребенок фокусировать внимание долго, перенапрягается, уползает.

К нашему ребенку приходила массажистка. Благодаря ей мы узнали про мультфильм. Массажируя ребенка она просто включала на планшете мультфильм и ребенок завораживался песней трактора и добрых персонажей. Значит, практическая польза от мультфильма распространяется и на успешность мед работников (массажисток).

Также предлагаю прочитать моё описание мульт сериала Кукутиков

Ну а под отзывом сейчас, ниже, размещен список так же избранных мультфильмов, которые ребенка притягивали в течение 2х первых лет.

Достоинства
  • Аналог Кукутикам
  • Весело и познавательно
  • Веселые герои
  • Грудничкам
  • Дают маме несколько свободный минут
  • Для самых маленьких
  • Обучающий
  • Понятные малышу
  • Приятные запоминающиеся мелодии
  • Сочные яркие цвета
  • Увлекательно
  • Хорошие песенки
Svetlana16рекомендует
17.11.2018
Кроме данного сериала мультфильма нравятся каналы мультиков на сайте [ссылка]
КапукиКануки
12.05.2020
Хорошая серия
18.06.2020
Огонь
Спасибо за полезную информацию, за подробный отзыв