Опубликовано 21 Октябрь, 2019 - 21:43

Сегодня хочу поделиться мнением о мультипликационном караоке-проекте «Буренка Даша». До недавнего времени я была далека от современных мультфильмов, но с появлением ребенка всё встает на свои места. Однажды сидя в очереди в поликлинике я услышала интересную, а главное обучающую песенку, которую девушка напротив, включила сыну. Там пелось что-то типо: а ручки вы свои помыли? Мыли, мыли, не забыли! Я тогда подумала, как здорово, что можно для ребенка соединить приятное с полезным.

Я угадала данный мультфильм с пяти нот) и нашла караоке «Буренка Даша»:

Буренка Даша отзыв

В главных ролях семья из трех коров, а точнее буренка Даша, бык Саша и их теленок Борька:

Буренка Даша отзыв

Каждая песенка в среднем 2 минуты. На канале можно найти разделы «Колыбельные», «Встречаем осень»:

Большие сборники по часу:

Что мне понравилось?

В первую очередь доброта и самой идеи и исполнения, много семейных тем поднимается, продуманный видеоряд. Когда я уже почти все песни знала наизусть, то стала иногда с ребенком смотреть и видеоряд, мульт тогда открылся заново. Он очень детально продуман и знакомые нам песни преподносятся в новой интерпретации.

Например «Серенький козлик». Все мы знаем печальный конец, но у Буренки бабушка прогнала волков своею метелкой:

Буренка Даша отзыв

Идет коза рогатая. Там вообще смотреть надо)

Петушок золотой гребешок:

Ладушки-ладушки. У Борьки нарисованы яркие перчатки, акцентирующие внимание на ладошках и песенка о том, что он ими делает:

Буренка Даша отзыв

Божья коровка полети на небо… Ее детки на небе едят конфетки, только жаль, они пока не видали молока. Вот так) Естественно наша буренка передает деткам молочка:

Буренка Даша отзыв

Сорока белобока. Собрала сладостей и отправилась к Борькиной семье в гости, а он проспал и в итоге Сорока всех угостила, а Борьке … он быстро собрался и тоже получил вкусняшку.

Вот ещё плюс Буренки: всё всегда заканчивается хо-ро-шо. ☺

То самое мытье рук:

Польза от чистки зубов:

Доступно о детском саде:

Буренка Даша отзыв

Во многих сериях нахваливается каша, с молоком от нашей Даши:

О необходимости сохранения порядка:

Буренка Даша отзыв

Есть выпуски о поведении на детской площадке, в магазине, уборке за собой игрушек:

Также мне очень импонирует, что караоке-проект «Буренка Даша» основан на народных песнях и сказках:

Отдельные песни о любви к папе, маме, о совместных играх и занятиях, а также и о бабушке с дедушкой:

Буренка Даша отзыв

Единственный минус, если смотреть онлайн, то очень много рекламы, ребенка одного оставлять никак нельзя. Поэтому я скачала два сборника по часу каждый и дело в шляпе. Это не значит, что ребенок час смотрит мультики, но пока он смотрит, а я, например, мою посуду, я точно знаю, что на рекламу мне отвлекаться не придется.

В общем, мультик позитивный, настраивает на нужный лад. Обращено внимание на семейные ценности. Обучает правильному поведению, гигиене, порядку. Озвучка на высоте, у мамы голос ласковый, у папы участливый, у Борьки по детски свой. Нарисован замечательно. Рекомендую… идти и обняться со своей семьей

Если вам понравился отзыв, читайте также:

Каталка-ходунок – безопасность и плюсы перед обычными ходунками (ПОЕЗД)

Большой альбом по развитию речи – пособие для родителей, учителей-логопедов и воспитателей. Как наладить дружбу малыша с книгами?

Корзина для игрушек из Fix Price - нужная вещь по смешной цене (99р.)

Детский махровый халат с капюшоном в виде мишки с Wildberries

Достоинства
  • Добрые запоминающиеся песенки
  • Добрый
  • Интересный
  • Короткие серии
  • Красивая анимация
  • Легкое восприятие
  • Развивающий
  • Строка караоке
  • Яркий
Недостатки
  • Много рекламы
Lina recommendрекомендует
Милые персонажи. Smile
22.10.2019
Спасибо за наводку!
А то я уже Queen начала включать, так надоели наши обычные детские песенки?
22.10.2019
Queen тоже неплохо Laughing out loud
05.11.2019
Меня тоже рекламы бесят Crazy
05.11.2019
Так ещё вставляют что попало, глаз да глаз нужен Stare