Опубликовано 14 Апрель, 2019 - 15:39

Всем доброго дня! Сегодня буду делиться отзывом на известный музыкальный мультфильм, который сопровождается титрами ,, Буренка Даша".

? Предыстория:
Так получилось, что это наш самый первый мультик. Искала в Ютуб что-нибудь музыкальное, детское, а наткнулась на этот мультик. Думаю дай-ка включу-попробую.
Включила, малышке очень понравился ( нам полтора годика почти было). До этого я вообще не включала телевизор, только лишь музыку с телефона.
Этот мультик мы полюбили с первых секунд. В ладошки попыталась хлопать, улыбалась. Смотрели мы по 2 серии в день. Дочка просила включить, но телевизор я не включала, а воспроизводила на телефоне аудио, тоже нравилось ей слушать) Думала изначально, что дело в том, что она первый раз увидела телевизор. А нет...! Включила другой мультик, говорит : "Дасю вклюци!!" ( цитирую слова дочки, мы еще плохо говорим). И злится. Включила, довольная снова!!

? О самом мультике:

• Безумно добрый, учит любить семью:

• не держать зла:

• не жадничать, убирать за собой:

• чистить зубки:

• учит считать:

• Помогает изучить зверей:

Каждая серия сопровождается песней. Внизу пишутся титры, с мужем подпеваем вместе) Длительность каждой серии около 3 минут почти. Каждый выпуск не похож на другой.
Несёт новый смысл, обучает чему-то новому.

? Как выходят новые серии?
Я подписалась на Ютуб канал, с оповещением новых серий.

Выходит выпуск примерно 1 раз в 2 месяца.

Герои мультика:

Мама-Даша, Папа -Саша, ну и главный герой теленок Борька.

Наша любимая песня:

Мы с дочкой очень любим эту серию, вместе поем, смеемся. Вышла она не так давно называется "Лошадки".

Текст выучила наизусть, тексты у них легко запоминаются. А также обожаем колыбельную ( есть на 2 языках, но больше всего мне нравится на белорусском, звучит как-то нежнее). Кстати, ее я и пою перед сном.

"Люли - люли, буду я матуляй, а ты моей будеш лялечкой дачкой, люли -люли да сябе прытуліць ціхенька казачны настрой"

Честно признаюсь, я даже плакала первые разы когда слушала ее. Очень в душу запала. Обязательно послушайте кто не слушал, даже у кого нету детей. Я уверенна затронет душу точно.

? Что мне не понравилось?

Все кажется здорово: и графика и песни, обучение, развитие. Но!
В одном из выпусков я услышала строчку . ,,Даша валенки взяла, тоже САШЕ принесла..."

Стала вдумываться в слова, очень мало создатели называют в мультике ,,мама", ,,папа". А постоянно можно сказать по имени. Если не считать этого нюанса - все круто. Может я придираюсь конечно. Но как по мне, было бы лучше если называли родителей ,,мама " и ,,папа", чем по имени. Вот еще пример:

Представляю мой ребенок когда подрастет и скажет мне: ,,Даша, дай ложку" ( меня тоже Даша зовут). Или " Дима, покатай на велосипеде". За это и снимаю звезду.
Радует, что моменты такие не во всех сериях есть.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Добрые запоминающиеся песенки
  • Добрый
  • Короткие серии
  • Красивая анимация
  • Легкое восприятие
  • Приятные песни
  • Развивающий
  • Строка караоке
  • Яркий
Недостатки
  • Называют родителей по имени
mamaDasha282424рекомендует
14.04.2019
Обожаю эти мультики) Легко запоминаются, ребёнку нравится и на нервы не действует )
Очень добрый) Помню, сын одно время кушал только если ему включить «Дашу»))
15.04.2019
Это то что дети любят ??