Опубликовано 13 Ноябрь, 2022 - 21:53

Добавлено: Предупреждение: Присутствуют не детские ругательства. 12+

Предупреждения почти во всех отзывах..

Предисловие. 😌🎀

Приветствую (как я люблю это приветствие, не знаю почему). Для начала расскажу о знакомстве с этим мультсериалом: Впервые я его лицезрела в прошлом году, в 18 лет (совершеннолетняя, не РЕБЁНОК уже! Как крикнула в скобках), с 14 мая, по хронологии я не стала его смотреть, а выбрала серию с более значительно интригующим, интересным названием "Побег", изначально она почему-то, по каким-то неизвестным причинам мне не особо, не сильно понравилась, далее в тот день никаких серий смотреть уже не хотелось из него.. Но немного позже мне всё-таки понравился мультсериал, только не совсем, помню порода собаки Сони сильно не понравилась (что? Из-за визуально собаки?! Серьёзно?!).. А сейчас мне по барабану её порода, к мультику скорее нейтрально отношусь, новых серий я не смотрю почти год, даже от скуки не хочется, он для деток и родителей только, главные зрители это дети.. Для тинейджеров он явно не планировался. И всё-таки решу пересмотреть серии, самые первые, это необходимо для того, чтобы составить более грамотное, профессиональное мнение о них и впечатления рассказать, описать. Самую первую серию и в общем, целом первую серию, которую буду пересматривать "Другой мальчик" (2019), (год я комментировать не стану).

Другой мальчик. 😑

Мультсериал, серия начинается с заставки, в ней нам показывают главных, основных персонажей.

Он от студии "Аэроплан", та, которая сотворила фиксиков. Какие тут главные персонажи? Дети Гоша, Мира, их родители, а ещё их собака, имя Вы поняли. Самый визуально красивый здесь папка, несмотря на немного пьяный вид лица, ну вид и на злорадный похож, но злорадный вид у персонажа даже мил в отличие от пьяного.. Но сам по себе персонаж не злой, сколько я его помню по сериям. А внешне наиболее ангельский, добрый вид, наряд у мамы.

Так ли о "важном"?

• Рассуждение автора 1: Да, собака злая, агрессивная, мальчик ей ничего не сделал и он сам по себе не злой, он сказал "это ничего страшного" на извинение. Видимо хозяева у неё не такие уж и добренькие, а иначе по другому не объяснишь её реакцию. Мне вспоминается фраза "Собака бывает кусачей только от жизни собачьей".

Мальчик иностранец по виду, цвету кожи и тому, что говорит с акцентом. Далее дети не хотят с ним играть из-за того, что иностранец.. Мира потом тоже расхотела. Я не стану слишком подробно описывать серию, только отдельные моменты, что стоят моего внимания и комментариев.

Мама: Совсем не обязательно дружить, но очень важно уважать.

• Рассуждение автора 2: Ну, ты конечно морально озабоченная, у меня даже мысли такой про "уважение", а точнее про его важность, надобность не вырывается.

Мать в общем Мире наговорила и вот, что происходит.

Мальчик выходит не только не злой и вежливый, но и удобный.

И Мира удобная.

• Рассуждение автора 3: А ещё такая странность, нелогичность, откуда Мира достала конфету, из жопы? Она её с собой не несла и карманов у неё в платье нет, достала сзади. Выходит из жопы.. Да, конфета из жопы, весело.. Это уже не конфета, а какашка. Вообще у брата Миры, Гоши есть суперспособность останавливать время, а меня смущает конфета из жопы.. М-да.. Ну, окей это придирка..

Мама сказанула Мире: Здорово, что ты извинилась, для этого нужна храбрость.

• Рассуждение автора 4: Нет, для этого нужно быть добрым, удобным, иметь заниженную самооценку, какие-то комплексы, грустный настрой, но никак не храбрым и это не храбрость, это скорее слабость характера.

Это рисунок Миры. "очень просто быть добрым!".

• Рассуждение автора 5: Для кого "очень просто"?.. Для тех кто страдает от своей сильной эмпатии, сочувствия к другим? Таким меланхоликам, которые видят мир в чёрно-белом цвете? Для тех кто всегда, всегда на позитиве, под кайфом, под наркотой? Я больше не знаю каким ещё для этого нужно быть.
  • Итоговое рассуждение автора насчёт серии: Это не серия, а какая-то фигня. Чему она учит? Толерантности к иностранцам? Нафиг надо? В чём смысл? Здесь практически нет ни философии, ни познавательности. Я конечно понимаю, что мультфильмы должны быть добрыми, но ведь не морально озабоченными. Вообще они в первую очередь должны быть философскими и познавательными. Нужно учить жизни, развивать, а тут видимо больше захотели хорошего, удобного ребёнка, зрителя исходя из серии.. И не важно счастлив ли в жизни этот хороший, удобный ребёнок будет. Ну, ребёнок наверно ещё может быть счастлив, а в меньшей мере подросток уже нет, потому что слишком умный. Меня раздражает фраза "как стать счастливым", которую пишут по теме психологии, никак. Если ты взрослый, ты можешь быть довольным, но не счастливым.

Побег. 😒

2020 год выпуска. Это 2-ая серия. Здесь впервые дебют Гоши и папы (не считая заставки в предыдущей серии). Мужские главные персонажи появились уже в другой. Буду комментировать только отдельные моменты.

Гоша разбивает папину посылку, испытывает судя по лицу сожаление, стыд.

• Рассуждение автора 8: У эгоиста другое лицо будет, ровнее.

• Рассуждение автора 9: А потом выкидывает, чтобы никто не узнал, что разбита. Только его родители потом будут её искать и могут быть вопросы к Гоше, логично он об этом подумал. У Гоши почему-то самая милая мордашка из всех основных персонажей.

Он вспоминает, что его однокласснику из-за того, что он разбил телефон сказали ему "плохой сын".

• Рассуждение автора 10: "Плохой" с точки зрения морали только.

Потом Гоша вообще решает сбежать из дома.

• Рассуждение автора 11: Последнее это из-за трусости или из-за глупости? Если бы ты был эгоистичнее, ты бы спокойнее был. Ты так за каждое неосознанное хулиганство будешь испытывать отрицательные эмоции: печаль, гнев (возможно), страх, сожаление, стыд. Это ж моральное насилие, боль. Он потом прощения попросил, а это никак не от счастья, от горя.. Оно тебе самому-то хоть надо?

Папа: Каждый из нас совершает ошибки.

• Рассуждение автора 12: Ну, как это комментировать, фраза двусмысленная.. Ошибки это к примеру, когда в грамматике или когда ты себе еду как-то не так случайно приготовил. А шалость хоть неосознанная, хоть осознанная это просто шалость, причём здесь ошибки?
  • Итоговое рассуждение автора насчёт серии: Ну, эта более менее нормальная, получше чем предыдущая. Но двусмысленность фразы всё портит, снова хоть какая-то моральная озабоченность присутствует. Что я думаю насчёт персонажей? Ну, симпатичных, обаятельных (по характеру) персонажей здесь практически нет. Для ситуации: Если бы я работала воспитателем в детском саду, то я бы вряд ли детям показывала данный, конечно, если бы у меня не было потребности в их хорошем отношении ко мне. Почему существует этот мультсериал? Да потому что выгодно иметь для себя хороших, удобных детей, людей. Все остальные серии я не стану пересматривать и их анализировать, комментировать, это поскольку очень затянуто будет, я посудила мультсериал по 2 первым сериям и этого достаточно. Не хочется рекомендовать, ведь мне не понравилось..
Достоинства
  • Графика.
  • Музыка.
Недостатки
  • Моральная озабоченность.
kari0337не рекомендует
27.07.2023
Отзыв читать невозможно, у автора серьёзные проблемы с изложением мысли, построением предложений. Соглашусь, вам не стоит просматривать другие серии, лучше обратите внимание на учебник по русскому языку.