Опубликовано 17 Август, 2023 - 01:06

Привет всем!

Недавно при просмотре мультфильмов с ребёнком, ютуб выдал интересный развивающий канал для детей Школа кролика Бобо. Он сразу же привлёк внимание моей полуторогодовалой дочки. В первое время она смотрела его без остановки. Настолько он музыкальный, веселый и интересный!

Сегодня я хочу поделиться своими впечатлениями именно об этом канале на ютуб.

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Сайт Школа кролика Бобо

Возрастное ограничение - 0+

Главный герой - кролик Бобо

Продюсер и генеральный директор - Кожатова Наталья

Производство - Россия

ОПИСАНИЕ:

Милый и добрый Кролик Бобо растёт и развивается вместе с маленькими непоседами. Учит их говорить, читать, считать. Знакомит с различными предметами, фигурами, цветами, животными. Предлагает увлекательные игры, исполняет весёлые песенки... А ещё хвалит детишек за успехи! И всё это он делает с такой любовью и заботой, как это делает сама мама!

А вот мамы в это время смогут немножко расслабиться. Попить чаю, спокойно приготовить обед или полистать журнал... И главное - не волноваться за своего малыша! Потому что в наших мультфильмах только безопасные и понятные сюжеты.

Кролик Бобо - настоящий помощник для родителей, которые стараются развивать своего ребёнка с раннего возраста.

ЧЕМ МНЕ ПОНРАВИЛСЯ МУЛЬТФИЛЬМ:

На данный момент на канале 27 серий. Это не так много. Они все короткие и на разные интересные темы. Мы уже успели просмотреть наверное все серии.

Мне очень нравится музыкальное сопровождение мультфильма. Все песни очень весёлые и запоминающиеся. Наверное, в первую очередь, именно этим он и привлекает малышей.

Графика у мультфильма достаточно простая, но при этом ребёнок смотрит его не отрываясь. Цвета все яркие, насыщенные, приятные глазу.

Главный герой мультфильма изображён очень реалистично. Сразу понятно, что перед нами Кролик. Он одет в красную футболку со своим именем Бобо и зелёную кепку. У него также есть очки. Кролик очень милый, добрый и улыбчивый.

Нравится озвучка мультфильма. Главного героя приятно слушать. У него звонкий и отчётливый голос.

Каждая серия мультфильма начинается с приветствия Кролика Бобо. Он весело машет детишкам рукой, здоровается и говорит, как он соскучился по ним.

Есть серии, которые мне особенно понравились. Первая - это серия про Ревушку-Коровушку. Она очень поучительная, при этом весёлая. Малыш плачет, потому что не хочет, например, чистить зубы. Приходит Кролик Бобо и объясняет ему, почему это нужно делать и ребёнок успокаивается и спокойно начинает чистить зубы.

Очень нравится концовка, где корова поёт песенку и танцует и говорит, что не понимает, почему коров считают рёвами. В этом моменте ребёнка вообще не оторвать, он смеётся и начинает танцевать.

Серия Сам-Сам очень зажигательная. Ребёнок поет песенку, что он всё делает сам. Соответсвенно учит ребёнка самостоятельности.

Очень нравится момент, когда малыш в подгузнике танцует в такт музыки.

Очень запомнилась серия про Еду. А песенку "Ложечку за маму, ложечку за папу... " пою порой при кормлении ребёнка.

На канале очень много развивающих серий. Вместе с Кроликом Бобо дети учат:

• Цвета
  • Цифры
  • Фигуры
  • Звуки животных

Конечно мне не все изображения животных понравились. Например, лошадь. Вообще не реалистично для меня.

• Части лица

Так же дети вместе с Кроликом Бобо учатся говорить. Этому посвящено целых 2 серии. Но лично мне они не особо понравились. В первой серии учат в основном реально самые первые и простые слова, типа мама, папа, да, нет. Но есть и более сложные - бабушка, дедушка, люблю. А во второй так вообще слова есть, яблоко, банан, каша и др. Мне кажется не каждый ребёнок может выговорить их в столь раннем возрасте. Но не смотря на это, ребёнок прямь внимательно смотрит эти серии. Может со временем и начнет уже говорить более сложные слова.

И как же мультфильм без новогодней серии? Наверное это самый любимый детский праздник. Дочка у меня с удовольствием смотрит такие серии. И школа Кролика Бобо не исключение.

В конце каждой серии Кролик Бобо прощается с малышами и говорит до новых встреч.

ВЫВОД:

Канал Школа Кролика Бобо - очень интересный, развлекательный и познавательный. Она помогает родителям наглядно учить различные понятия и предметы. Моя дочка смотрит его с удовольствием! Надеюсь, что канал и в дальнейшем будет развиваться и будут появляться новые серии. К просмотру однозначно рекомендую!

Спасибо за внимание!

......................................................................