Опубликовано 25 Октябрь, 2022 - 23:44

Я стала делать скрины для отзыва на мультик Буренка Даша и просто не могла остановиться. Каждая серия по-разному сделана, все настолько красочно, красиво, ярко, хочется передать все и невозможно оторваться! Я вообще очень спокойно отношусь к детским мультфильмам в том плане, что не люблю их смотреть с детьми (в отличие от моего супруга и старшего сына, которые могут ЧАСАМИ смотреть разные мультики). Но у всех у нас единое мнение, что мультфильм должен иметь смысл, быть визуально красивым, обязательно добрым и поучительным, что попало мы не включаем. А вот буренка Даша - один из немногих мультиков, который с умилением и огромным удовольствием смотрю даже я, он просто отличный!

Мультфильм Буренка Даша

Буренка Даша - это мультик для малышей в формате караоке-песен на основе народных русских сказках с адаптацией под современность.

«Буренка Даша» - это уникальный мультипликационный караоке-проект основанный на народных песнях и сказках, а также на авторских историях о главных персонажах.

Каждая песня – это увлекательное путешествие, в которое дружная семья Даши приглашает детей и их родителей. В игровой форме мы будем учиться народной мудрости, вместе с любимыми героями узнаем много нового и интересного, совершим невероятные открытия и, конечно, будем петь песни и веселиться!

Мультфильм Буренка Даша отзывы

Ссылка на официальный сайт мультика

Мультфильм Буренка Даша отзывы

Мультик мы нашли случайно. У нас в семье очень давно не было маленьких детей, за это время все сильно изменилось и мы стали интересоваться, что сейчас есть для детей. Мультик Буренка Даша сразу понравился своей красочностью и известными русскими народными песенками в современном оформлении.

Мультик Буренка Даша
Мультфильм Буренка Даша

Каждая серия коротенькая, длится пару минут, имеет цельный сюжет, продуманный, со смыслом, логически завершенный, везде есть смысл, серии сняты в виде караоке, детки постарше или родители могут подпевать. За пару месяцев просмотра мы уже знаем наизусть их все, они быстро схватываются и запоминаются, потому что мотив и многие слова знакомы уже заранее. И вообще очень мелодичные, так и хочется подпеть.

Мультфильм Буренка Даша отзывы

Здесь есть главные персонажи - семья Буренки Даши, а также другие животные, все нарисованы просто очаровательно, у нас уже у каждого свой любимый персонаж, мы подмечаем все детали, мимику, есть любимые серии или моменты Smile

Мультфильм Буренка Даша

Мы стали включать понемногу этот мультик ребенку примерно с 4-5 месяцев и он с интересом смотрел его, и смотрит до сих пор. В целом это совсем немного времени, когда малыша можно занять мультиком, минут 15 от силы он может просмотреть. Но видно, что ему очень нравится, начинает радостно дергать ножками, улыбаться, если дело доходит до Буренки Даши.

Мультик Буренка Даша отзывы
Со старшим сыном я по-немногу также включала мультики в раннем возрасте, но в основном это были мультфильмы для новорожденных, какие-то круги, методики, сейчас решили таким не заниматься и если смотрим, то только то что интересно и нам. И Буренка Даша - как раз такой вариант. Даже ребенку в полгодика она нравится, представляю как ее любят дети старше возрастом Smile
Мультфильм Буренка Даша

Песенки коротенькие, смотрятся с интересом, на одном дыхании, привлекают и визуально, и незатейливыми мотивами и словами. Всегда поучительные. Есть серии про маму, про папу, про Борьку, русские народные частушки (старший ребенок возмущался, почему нет серии про брата Laughing out loud ). Рассказывается в песнях о гигиене, вежливости, явлениях природы, урожае, дружбе, ягодах, растениях, животных, этикете - обо всем самом важном.

Мультик Буренка Даша отзывы
Снимаются новые серии и появляются, я даже подписалась вк на их страничку, чтобы следить за обновлениями. Мультики можно смотреть бесплатно на ютубе (или других плошадках), качество отличное, смотрим на большом экране.
Мультик Буренка Даша отзывы

Борька очень милый персонаж, возможно дети будут ассоциировать себя с ним - он также маленький, родители все ему объясняют, а он познает мир и только учится всему.

Мультик Буренка Даша отзывы

Вот например новогодняя тематика, во время зимы - кругом снежинки, украшения, очень красиво и атмосферно!

Или летние приключения Борьки и друзей. Это кстати моя любимая серия! *__*

Мультфильм Буренка Даша

Есть серии, где теленок Борька отправляется в путешествие с родителями.

Мультфильм Буренка Даша

Мама занимается делами по хозяйству, самая красивая и добрая.

Борька познает мир Smile

Мультик Буренка Даша отзывы

Папа, как и полагается, работает и самый сильный! Мультик учит, какие роли кому должны быть отведены в семье с раннего возраста, каждый занят своим делам и показан отличный пример семейного уклада.

Мультфильм Буренка Даша отзывы

В мультфильмах нет постоянно одних и тех же декораций, все серии разные, происходят в разное время, в разной обстановке, описаны различные ситуации, что расширяет кругозор малышей и только делает мультфильм интереснее. Нет такого, что какие-то серии сняты шикарно, красиво, с глубокой мыслью и моралью, а другие лишь бы как, каждая серия продуманная, детализированная, отличается друг от друга. Словом, у меня восторг! Очень рекомендую посмотреть этот мультик, для детей и родителей просто великолепен! Я влюбилась с первой серии. Спасибо создателям за такие шедевры!

Мультик Буренка Даша отзывы

Преимущества:

• учит семейным ценностям
  • поднимаются разные темы
  • красивый и яркий
  • каждая серия особенная
  • можно смотреть бесплатно

Мультик Буренка Даша отзывы
Мои отзывы на фильмы можно посмотреть тут. Благодарю за внимание, надеюсь мой отзыв был полезен. А про деньги за отзывы можно почитать тут.

Мультфильм Буренка Даша

Достоинства
  • Добрые запоминающиеся песенки
  • Добрый
  • Интересный
  • Короткие серии
  • Красивая анимация
  • Легкое восприятие
  • Приятные песни
  • Развивающий
  • Семейный
  • Строка караоке
  • Учит семейным ценностям
  • Яркий
La_Bohèmeрекомендует
25.10.2022
Дочке уже 5 лет, а до сих пор, как только слышу первые три ноты заставки к мультфильму, в голове: "Му-му-му, буренка Даша!")) Один из самых добрых и классных мультфильмов.
26.10.2022
Да, очаровательный Love
Один из любимых мультиков, даже у меня когда слышу эту музыку настроение поднимается