Опубликовано 14 Июль, 2023 - 00:39

Привет всем!

Как только у меня родилась дочка и доросла до мультиков, я сразу вспомнила как старые, так и познакомилась с новыми творениями.

Сегодня я хочу поделиться с вами своим мнением о мультфильме для самых маленьких Цып Цып.

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Многосерийный мультфильм Цып Цып

Длительность серий - около 6 минут

Возрастное ограничение - 0+

Производство - Россия

У мультфильма есть одноимённый сайт и канал на ютуб

ОПИСАНИЕ:

Цып Цып - это образовательно-развлекательный проектпроект для самых маленьких.

В основе лежит анимационный сериал, главная задача которого познакомить малышей с окружающими миром, бытовыми предметами, основными понятиями и явлениями. Для нас очень важно предложить Вам и Вашим детям милый, детский весёлый, качественный и полезный мультфильм.

ПЕРСОНАЖИ:

Главный герой - цыплёнок Цып Цып. Он только появился на свет и знакомится с окружающим миром. Как и всем малышам, ему всё интересно, удивительно и увлекательно. Каждый предмет для него таит в себе множество открытий.

Мультфильм Цып Цып

Как и все малыши, Цыпа тоже не умеет ещё разговаривать. Поэтому он общается через жесты, мимику и говорит на своём "тип-тип".

Со временем Цыпа находит себе друзей: крокодила Кроки, совушку Соню, Червячка.

Крокодил Кроки - очень спортивный и ловкий. Любит подвижные игры. Всегда готов к приключениям и не боится рисковать.

Мультфильм Цып Цып

Совушка Соня - обаятельная и привлекательная. Единственная девочка в компании. Она милая и добрая. Тайная любовь Цыпы.

Мультфильм Цып Цып

Червячок - самый маленький персонаж. Немного пуглив, но при этом умён и артистичен, любит внимание.

Мультфильм Цып Цып

Дядюшка Слон - единственный взрослый в мультике. Он пилот самолёта. Все малыши уважают его и прислушиваются к его мнению.

ЧЕМ МНЕ ПОНРАВИЛСЯ МУЛЬТФИЛЬМ:

Мы с дочкой смотрим этот мультфильм около 2 месяцев. Нашла его на ютубе среди других мультфильмов. Первое, что мы посмотрели - это серия про зарядку. Считаю его просто замечательным. Можно с ребёнком по утрам делать зарядку с Цыпой. Дочка уже повторяет за ним некоторые упражнения. После этой серии уже сама искала другие и не зря. Это милейший мультфильм для самых маленьких.

Мультфильм Цып Цып

В первой серии мы знакомимся с главным персонажем мультфильма - Цыпой. Далее изучаем вместе с ним окружающий мир. Мы узнаем, что такое зарядка, прогулка, обед, маленькое и большое, книги, рисунки, купание, подводный мир, путешествие и многое другое. Знакомимся с разными профессиями, изучаем времена года и счёт, находим друзей и учимся играть в разные игры.

Мультфильм Цып Цып

Одна из моих любимых серий - прогулка. Цыпа выходит гулять, но так как на улице идёт дождь, ему приходится одеваться потеплее и надеть на ноги резиновые сапоги. Очень нравится, как он потом шлёпает по лужам. Сразу вспоминаю свою дочку, гуляющую после дождя. Кстати, ей этот момент тоже очень нравится, она прямь смеётся и радуется вместе с Цыпой.

Мультфильм Цып Цып

Мне очень нравится графика в мультфильме. Все герои изображены очень реалистично. А главный герой - Цыпа, такой милый и красивый, так и хочется его потискать прямь как маленьких детей. Цвета используются яркие, сочные, но при этом глаза не устают. Все действия мультфильма происходят на светлое фоне.

Мультфильм Цып Цып

Музыкальное сопровождение очень хорошее, как раз для самых маленьких. Особенно запомнилась колыбельная. Под неё реально можно уснуть.

Мультфильм Цып Цып

Рассказ ведётся от одного лица. Очень приятный голос. Звонкий, чёткий, похож на детский. Слушать одно удовольствие.

Мне нравится, что серии короткие, длятся около 6 минут. Ребёнок не устаёт и сосредоточен в течении всей серии. Нравится, что в каждой серии знакомимся с новыми понятиями, предметами. В конце идёт закрепление изученного.

Мультфильм Цып Цып

Так же у мультфильма есть серии по изучению алфавита. Моя дочка уже порой смотрит его с интересом, правда пока не с самого начала до конца, устаёт где-то посередине. Но думаю в будущем можно будет с ней изучить таким образом буквы.

ВЫВОД:

Мультфильм Цып Цып очень понравился не только моей дочке, но и мне. Он как раз рассчитан на самых маленьких, ведь они, как и Цыпа, только появились на свет и начали изучать окружающий мир. Это наверное самый милый и добрый мультфильм, который я когда-либо смотрела. К просмотру рекомендую! Вашему малышу обязательно понравится, ведь его ждут удивительные приключения вместе с Цыпой!

Спасибо за внимание!

....................................................................................

Музыкальный мультфильм для самых маленьких Кукутики

Жила была царевна - мультфильм, который затрагивает все современные проблемы в воспитании детей

Мультипликационная версия всем знакомой с детства сказки Колобок

Очень смешной мультфильм - Жихарка. Понравился даже мужу)

Козья хатка - мультфильм с необычной графикой из цикла Гора самоцветов

Достоинства
  • Добрые герои
  • Закрепляет изученное
  • Музыка
  • Недлинные серии
  • Поучительный
  • Развивающий
  • Хорошая графика
IvSvetylaVladiрекомендует