Опубликовано 5 Май, 2023 - 07:40

Привет всем!

В январе 2022 я стала впервые мамой. Историю моих родов, а именно экс можно прочитать ТУТ .

Как и все беременные первым ребенком, я изначально в своей голове всё идеализировала. Что не буду давать смотреть телевизор и телефон ребёнку до 3 лет, буду кормить только полезной едой и никакой вредной пищи и всё в этом духе. Но вот я стала мамой и всё пошло не по плану.

Сегодня речь пойдет именно о просмотре телевизора, а именно мультфильмов.

Изначально моему ребенку вообще не был интересен телевизор и всё, что там идёт. Впервые целенаправленно я показывала ей мультики во время электрофореза, когда ребенку было 7 месяцев, так как он уже умел переворачиваться и не хотел лежать смирно. Далее по необходимости могла включить мультики на компе, но максимум на полчаса. И вот после года ребенок уже конкретно начал интересоваться мультиками и сам приходил и показывал на телевизор, требуя включить его. А сейчас уже не только требует что-то включить, а ещё и выбирает, если не нравится, начинает это показывать.

И вот таким образом мы познакомились с Кукутиками. Абсолютно случайно один раз наткнулись на него по Ютуб Кидс и пошло поехало. Теперь это любимый мультик ребёнка. Так что же из себя представляют Кукутики?

​​​​​​ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Кукутики - детские песенки и мультики (детский канал на Ютуб)

Возрастной диапазон - от 0 до 5 лет

Герои - Девочка, Мальчик, Свинка, Мышонок, Енот и Кукуробик

Продюсер, режиссёр и генеральный директор - Артур Днепровский

Производство - Россия

Канал Кукутики на Ютуб

​​​​​​ОПИСАНИЕ:

Кукутики - музыкальное шоу и канал для детей малышей от 0 до 5 лет. Мы поем песенки и делаем не только музыкальные мультики, но и мультфильмы с нашими героями: Девочка, Мальчик, Свинка Мышонок Енот и Кукуробик - смешной маленький робот. Все участники - это маленькие дети, одетые в разные классные костюмы. Каждая серия, каждый мультик нашего проекта - это весёлый развлекательный, но ещё и развивающий добрый контент! Пойте и танцуйте вместе с нами! Ведь это так классно!

​​​​​​О ЧЕМ ЭТИ МУЛЬТИКИ:

• Про времена года;
  • Поем Караоке:
  • Кукутики и Мультгерои;
  • Кукутики и сказки;
  • Короткие мультики коротыши.

ЧЕМ МНЕ ПОНРАВИЛИСЬ КУКУТИКИ:

Тематика у мультиков разнообразная, все песенки веселые и развивающие. Тексты песен мне очень нравятся. А то, что мультики музыкальные, нравится ребёнку. Смотрит в основном только такие мультики и видео. Всё видео яркие, привлекают внимание. Есть тематика, которая пока не интересна ребёнку, это караоке и Мультгерои. Но это не удивительно, ведь ребенку только год и 4 месяца.

Мультфильм Кукутики

Так же очень нравится, что герои - обычные дети, переодетые в разные костюмы. Изначально костюмы были одни, потом поменялись, но остались такими же интересными и необычными. Состав детей так же периодически меняется, это неудивительно, ведь дети растут, а проект работает с 2014 года по сей день. У меня кстати есть любимый состав (фото ниже). Дети очень забавные, артистичные, с неплохим вокалом.

Мой любимый состав

Хочется отдельно отметить персонаж Кукуробика - робота, который периодически появляется и танцует под музыку. Этот момент очень нравится дочке, она сразу вскакивает и тоже пытается танцевать.

Кукуробик

Если посмотреть на информацию о канале на Ютуб, то можно увидеть, что на него на данный момент подписаны уже 4,89 млн человек. Всего 376 видео, а просмотров - 5120627323. Впечатляющие цифры!

Конечно мой ребенок смотрит не только Кукутиков, но и другие мультики (Деревяшки, Малышарики, Котэ). Но Кукутики - это прямь любовь.

А теперь поговорим про одно НО! Кукутики так сильно привлекают ребёнка, что он может сидеть и смотреть их безперерывно вплоть до часа-двух. А в этом возрасте это конечно же не допустимо. Поэтому, прежде чем начать показывать эти мультики ребенку хорошо подумайте, ведь отучить намного тяжелее. Если бы можно было вернуть время, то скорее всего не стала бы начинать их показывать. Конечно хочется порой облегчить себе жизнь и включить мультики, а самой в это время успеть переделать дела по дому, но лучше не стоит. Радует только одно, что в последнее время дочка сама уже устала наверное от них и просто может пойти играть, а порой даже выключить телевизор.

Дочка смотрит Кукутики

​​​​​​ИТОГ:

​​​​​​Кукутики - замечательный музыкальный проект, интересный и обучающий. К просмотру рекомендую! Просто не забывайте следить за временем просмотра)

Спасибо за внимание!

.............................................................................

​​​​​​ТАК ЖЕ ВАМ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО:

Всё ДЛЯ ДЕТЕЙ

Достоинства
  • Веселые песенки и танцы
  • Песни со смыслом, полезные
  • Привелекает малыша
  • Яркие клипы
Недостатки
  • Невозможно оторвать ребёнка от мультика
IvSvetylaVladiрекомендует