Опубликовано 9 Июль, 2023 - 00:02

Привет всем!

В одно время дочка очень любила сказку Колобок. У меня дома есть несколько разных книг с этой сказкой. Даже есть специальная книжка-непромакашка для купания.

Именно в этот период я решила показать ей мультипликационную версию сказки Колобок. Долго искать не пришлось, Ютуб выдал мультик Колобок из цикла "Гора самоцветов" одной из первых, на нем я и остановила свой выбор.

Мультфильм Колобок из цикла Гора самоцветов

Мультфильм идёт 11 минут. Изначально посмотрела его сама, а потом уже показала дочке. Она не сразу приняла этот мультфильм. Но на тот момент она была ещё совсем маленькая, да и мультики особо не смотрела, и конечно же я решила, что придет время и она оценит его по достоинству.

И действительно, настал время, когда дочка подсела на мультики и Колобок стал одним из её любимых. Был даже момент, когда она его пересматривала по несколько раз сразу. И так в течение всего дня. Но я была не против, так как этот мультфильм мне тоже понравился и я подумала, лучше пусть смотрит это, чем что то другое.

Мне очень понравилась графика мультфильма. Она выполнена на старый манер. Цвета использованы основные, те, которые хорошо воспринимает ребёнок.

Так же понравилась озвучка. Вся сказка рассказывается очень эмоционально и выразительно, приятно слушать.

Песня колобка стоит отдельного внимания. Ребёнок всегда с удовольствием слушает его.

Мультфильм Колобок из цикла Гора самоцветов

А теперь перейдем к героям мультфильма.

Центральный персонаж - Колобок. В мультфильме он изображен как малыш: очень милый, но при этом хулиганистый.

Мультфильм Колобок из цикла Гора самоцветов

Баба с дедой - типичная русская семья. Дед просит испечь колобок, баба поворчит, но всё же испечет.

Мультфильм Колобок из цикла Гора самоцветов

Заяц - изображён достаточно реалистично. Трусливый, но колобка всё же хочет съесть.

Мультфильм Колобок из цикла Гора самоцветов

Волк - настоящий разбойник. Но всё же Колобку удается его обхитрить и убежать.

Мультфильм Колобок из цикла Гора самоцветов

Медведь - большой и сильный. Но даже ему не удаётся съесть Колобка.

Мультфильм Колобок из цикла Гора самоцветов

Лиса - красавица. Оказалась всех хитрее. Нашла подход к Колобку и получила желаемое.

Мультфильм Колобок из цикла Гора самоцветов

Понравилась так же концовка мультфильма, где Лиса рассказывает эту сказку своим детям и говорит "вот, что случается с теми, кто из дома убегает".

Мультфильм Колобок из цикла Гора самоцветов

Сказка пусть и кажется на первый взгляд простой, но при этом несёт глубокий смысл. Она учит детей тому, что нельзя убегать из дома, и то, что если удалось убежать от зайца, волка и медведя, это не означает, что убежишь и от лисы. Учит не поддаваться лести.

Мультфильм Колобок из цикла Гора самоцветов

Знаю, что некоторым детям не нравится такая концовка сказки и они начинают придумывать свою версию, где колобок убегает от лисы и живёт долго и счастливо. А вот моей дочке нравится такой конец. Теперь, когда она видит изображение лисы, сразу говорит "Ам!", что означает, что это лиса и она съела колобка.

В целом мультфильм Колобок из цикла Гора самоцветов мне очень понравился. Пересматриваю его каждый раз с удовольствием. К просмотру с детьми рекомендую!

Спасибо за внимание!

..............................................................................

А мы с тобой ку-ку-кукутики! Чем мне нравится этот мультфильм

Жила-была царевна. Мультфильм, который охватывает все современные проблемы в воспитании ребенка

Достоинства
  • Красиво нарисовано
  • Новый взгляд на колобка
  • Отличная песня
  • Поучительно
IvSvetylaVladiрекомендует
09.07.2023
Обожаю эти мультики! Дети песню колобка теперь в этой манере поют))
09.07.2023
Мне тоже понравилось исполнение песни. Теперь при чтении сказки тоже под эту песню
09.07.2023
Дочь обожает его. И мне тоже теперь песню приходится петь в этой манере 😄
09.07.2023
Ну классный же мультик, мне ещё у них Жихарка понравилась
Мне тоже нравится