Опубликовано 8 Декабрь, 2019 - 10:32

"Колобок" - сказка, которую знают все малыши. По крайней мере, в нашей стране.

Признаться честно, раньше я колобка не слишком-то и любила. В моем детстве он представлял собой жирный щекастый шар с маленькими глазками и огромным ртом. Именно таким он был нарисован в книжке. Никогда я не просила историю о круглом "хлебушке" мне перечитать и вообще относилась к ней весьма холодно.

А вот моей дочке Колобок нравится очень. В 2012 году в свет вышел замечательный одноименный музыкальный мультик и покорил всех ребят и их родителей. Даже я отметила, что мне понравились персонажи сказки и я бы ее пересмотрела еще раз, а потом еще и еще.

Новый Колобок - совсем малыш. Очень милый, озорной и добрый. Это не отпетый дядька-Колобок из 90-х, а очаровательный ребенок из теста. Наверное поэтому мультфильм набрал колоссальную популярность и до сих пор лучше него версии этой русской сказки нет.

Колобок. Русская Народная Сказка, Издательство Проспект. Отзыв.
Когда я увидела в продаже книгу "Колобок" с иллюстрациями точно как из мультика - я ее тут же купила. И об этом ни разу не пожалела!
Колобок. Русская Народная Сказка, Издательство Проспект. Отзыв.
Цена книги - 450 рублей без скидок. Я смогла перехватить издание всего лишь за 225 рублей на Wildberries. Сейчас цена вновь поднялась, наверное, "Черная Пятница" существует и в России)
Колобок. Русская Народная Сказка, Издательство Проспект. Отзыв.
Книга в твердом переплете и очень красивая! Обложка с рельефным тиснением.
Колобок. Русская Народная Сказка, Издательство Проспект. Отзыв.
Можно потрогать глубокие оконца в домике, полоски на березе, травку, мордашку самого Колобка. Волшебное качество!
Колобок. Русская Народная Сказка, Издательство Проспект. Отзыв.
А стоит раскрыть книгу, как начинается сказка!
Колобок. Русская Народная Сказка, Издательство Проспект. Отзыв.
Просто изумительные картинки! Иллюстрации на каждой страничке, причем большие и очень красивые!
Колобок. Русская Народная Сказка, Издательство Проспект. Отзыв.
Скептики могут придраться к легкой нечеткости (на некоторых разворотах), но я почти не замечаю этого. А уж детям точно и дела не будет до оценивая художественного ряда с такой тщательностью.

Как художнику, мне приятно рассматривать тени, дальние планы, чудесные композиционные решения. Обычно детские книжки лишены такой проработки.

Колобок. Русская Народная Сказка, Издательство Проспект. Отзыв.
Текста крупный и его не слишком много. Ребенок не устает слушать историю, попутно разглядывая развороты.
Колобок. Русская Народная Сказка, Издательство Проспект. Отзыв.
Очень мне понравилось содержание.

Никакой воды, слова для малышей понятные и легкие.

Колобок. Русская Народная Сказка, Издательство Проспект. Отзыв.
Книгу можно подарить и совсем крохе, и дошкольнику - всем она понравится безмерно! Особенно, родителям)
Колобок. Русская Народная Сказка, Издательство Проспект. Отзыв.
Формат большой - 22,5 на 27 см. 18 страниц (не мало, в самый раз).
Колобок. Русская Народная Сказка, Издательство Проспект. Отзыв.
Листы плотные. Встречают нас совсем матово-бархатистые страницы...
Колобок. Русская Народная Сказка, Издательство Проспект. Отзыв.
...а внутри книги - светоотражающий глянец, гладкий и нежный на ощупь.
Колобок. Русская Народная Сказка, Издательство Проспект. Отзыв.
Детям нравится перелистывать и рассматривать книгу самостоятельно. Пару раз я брала "Колобка" на развивающие детские занятия и представляла сказку своим малышам. Все они расплывались в улыбке, как только видели книгу Smile И вся группа взволнованно ерзала на месте, когда вдруг раскрывалась страничка с фатальной концовкой сказки...

Ох уж эти лисьи глазищи!

Колобок. Русская Народная Сказка, Издательство Проспект. Отзыв.
Я безумно рада, что встретила эту книгу. Это и классика, и просто какое-то маленькое чудо!
Сказка удалась на славу!

Очень советую данное издание всем родителям маленьких детей.

А еще - обратите внимание на раскраску из одноименной серии "Колобок". Отзыв о ней вы можете прочитать - ТУТ.

Юленька ♥рекомендует
08.12.2019
А как он поет в мультфильме)) очень удачный колобок!
08.12.2019
Обожаем этот мультик , а книжка у нас обычная (подарили ) , буквально на 1 минуту чтения , поэтому я рассказываю сказку по памяти из этого мультика. )
яркие иллюстрации Smile
Картинки классные