Опубликовано 24 Апрель, 2024 - 03:09

Приветствую!

*Все скрины сделаны мною лично

Я - мама годовалого сына. А еще я - ленивая мама и совершенно нормально теперь отношусь к тому, что он смотрит мультфильмы. Понятное дело, что я отбираю то, что он просматривает и предпочитаю, чтобы это были какие-то развивающие, без агрессии мультики. Как в этом случае. А также не включаю мультфильмы надолго, в силу возраста. Поэтому, наткнувшись на Лёву, решила и его добавить в нашу библиотеку мультфильмов.

Сюжет:

Главный герой этого мультипликационного сериала – грузовичок по имени Лева. Он катается по детской площадке и каждую новую серию привозит детали конструктора. Левы выгружает их на землю и вместе со своей помощницей, которая подсказывает ему, что делать, собирает например трактор или кораблик.

Жанр: развивающие, для детей

Страна: Россия

Длительность: 4 сезона, 72 серии по 4-5 минут

Год: 2014

Режиссёр: Мария Поддубная

Музыка: Ирина Никитина

Грузовичок Лёва отзыв
Это второй мультфильм после Деревяшек, от которого мой сын в восторге. Он любит не только сам мультфильм про Леву, но и отдельные серии песенок с ним.

Первый сезон и в начале второго Лева был не таким милым, на мой взгляд, да и сыночку он нравился не так сильно. Он был нарисован грубовато, как мне кажется для деток постарше, нежели для совсем малышариков.

Грузовичок Лёва отзыв

Сын с удовольствием рассматривает детальки, которые собирает Лева. Каждая серия посвящена различным видам машин и не только. В новых сезонах у него добавляются друзья, которые ему помогают в сборках. Да и в целом следующие сезоны смотреть интересней.

Грузовичок Лёва отзыв

Сынок очень внимательно слушает, когда диктор проговаривает название той или иной детали. Сын пока не разговаривает, но я думаю, что Лева - один из способов разговорить ребенка, если включать его в меру. Ведь все в этом мультфильме очень четко произносится, все слова понятны.

Грузовичок Лёва отзыв

Также хочется отметить, как маме, что в этом мультфильме нет резкой смены кадров. Мультфильм хоть и яркий (ну а что вы хотели от современных мультиков?), но все двигается плавно.

Грузовичок Лёва отзыв

В целом, могу с уверенностью сказать, что буду и дальше включать Леву моему сыну. Снижаю балл лишь за то, что мультфильм быстро приедается, родителям так точно. Я уже выучила все серии наизусть, а сыну все равно нравится смотреть Леву по 100500 раз Laughing out loud

Грузовичок Лёва отзыв

Достоинства
  • Картинка не мелькает
  • Красочный
  • Обучающий
  • Осмысленный
  • Развивающий
  • Хорошая озвучка
Недостатки
  • Быстро надоедает
SpringMouseрекомендует