Опубликовано 16 Октябрь, 2019 - 18:04

полгода или более
    438 руб.

Здравствуйте!

Большой альбом по развитию речи купила, когда сыну было ещё 2,5 месяца) Просто в тот момент повторно открыла для себя ИМ Wildberries и не могла остановиться в плане покупок, окситоцин после родов на высоте, всё для ребенка и т.п., думаю, мамы поймут ☺

Большой альбом по развитию речи, Росмэн, отзыв

Большой альбом по развитию речи рекомендуется к использованию родителям, а также учителям-логопедам и воспитателям. Данное пособие предназначено для развития слуховой памяти, фонематического восприятия, связной речи, формирования лексико-грамматических представлений:

Большой альбом по развитию речи, Росмэн, отзыв

Книга представляет собой 3 раздела рассчитанных на возраст малышей от 1,5 до 7 лет, т.е. развивает речь малыша, младшего дошкольника и старшего дошкольника:

Большой альбом по развитию речи, Росмэн, отзыв

Также можно приобрести эти 3 раздела по отдельности, как самостоятельные альбомы.

Наши занятия:

Мы с сынулькиным, имея такое пособие под боком чуть ли не с роддома, естественно не стали ждать 1,5 лет, а «занимались» после месяцев 7, когда он уверенно начал сидеть. Ну как занимались, я вообще люблю различные книги и считаю, что если ребенку их хотя бы показывать, не перегружая и не настаивая, то можно увлекательно и познавательно провести вместе время, параллельно развив интерес к книгам. Так мы читали и Большой альбом по развитию речи и другие детские книжки. Так вот, мы садились на диванчик, я листала и показывала картинки, называя то, что изображено, давая ребенку подержать книгу, открыть обложку и т.д. Так происходило не каждый день, но несколько раз в неделю. В итоге после года ребенок знает, где стоят его книги, подходит к шкафу и просит достать, затем радостно практически залетает на диван, садится и наше занятие начинается. Т.е. теперь ребенок – инициатор почитать книжку и это радует.

На каждой странице есть задание понятное для родителей:

Развитие речи, занятие, отзыв

В год и месяц сын по моей просьбе показывает, где мяч, киса, поезд, цветочек, яблоко и иногда шапку, причем устно он эти слова еще не произносит, но они у него на слуху и он их понимает. В остальных картинках на странице ещё путается.

Интересных заданий очень много:

Развитие речи, занятие, отзыв

Есть для развития общей моторики:

Несколько заданий для развития речи младшего дошкольника (раздел 2):

Развитие речи, занятие, отзыв

Весьма здорово, что многие картинки предметов реалистично изображены, а не являются плодом фантазии и представлений иллюстраторов. У ребенка складываются правильные представления. Хотя многое из рисунков бытовых предметов уже устарело: самовар, сервиз, старый телевизор и т.п.

Несколько заданий для развития речи старшего дошкольника (раздел 3):

Развитие речи, занятие, отзыв

Очень удобно, что можно не покупать весь Большой альбом по развитию речи, а приобрести только нужную вам часть, подходящую под возраст ребенка:

Большой альбом по развитию речи, Росмэн, отзыв

В итоге, данный альбом я могу только рекомендовать, цена-качество соответствуют, в сравнении с другими пособиями схожего направления это сразу видно. Тем более, что над данным альбомом трудились логопеды и он рекомендован в их работе. А зачем прилагать больше усилий, если можно тоже самое делать дома, у мамы под крылышком, в удобное всем время?

Если вам понравился отзыв, читайте также:

Отзывы на другие книги

Отдавать ли ребенка в детохранилище? Можно ли бить детей? Кризис 3 лет и что с ним делать? Раннему развитию быть или не быть? Принять сторону школы или ребенка? Ответы автора на эти и не только вопросы

Каталка-ходунок – безопасность и плюсы перед обычными ходунками. Интерес ребенка.

Хороший детский планшет для игры и развития от Азбукварик

Достоинства
  • Есть подробные инструкции для родителей
  • Объемная
  • Очень много заданий
  • Развивает память и внимание
  • Развивает познавательную активность
  • Развивает речь
  • Яркая и интересная для ребенка
Недостатки
  • Тонкие страницы
Lina recommendрекомендует
16.10.2019
интересная книга, сегодня видела из этой серии логопедический букварь. тоже интересные там странички с заданиями. но он для деток постарше, лет с 5 можно.