Опубликовано 8 Июль, 2020 - 14:09

полгода или более
    32 000 рублей

Я не проф. швея, стала увлекаться шитьем года 3-4 назад, точно не помню, на маминой старой машинке, она старше меня на год, а мне уже 30...

В целом мамина конечно была хорошая машинка, электромеханическая, шила многие ткани, хорошо брала плотные, ну все таки она полностью из металла. Но вот тонкие ткани вообще нереально было шить, даже по кальке. Поэтому шила я в основном из хлопка. Умудрилась сшить на ней даже зимний комбез для ребенка 1,5 годика.

Потом мне стало мало, я приобрела оверлок и понеслось...шила все подряд, в основном из трикотажа конечно.

Захотелось мне чего-то большего, решила посмотреть что предлагает сейчас швейная индустрия. Конечно я не рассчитывала брать такую дорогую, но придя в магазин и протестировав кучу машинок, я решила разорится не эту! В ней было все что я хотела и даже больше!

Я перед покупкой определилась с функциями которые мне необходимы в претендентке:

• Петля автомат
  • Регулировка скорости
  • Регулировка положения иглы
  • Трикотажная строчка
  • Автозакрепка
  • Высокий подъем лапки
  • Возможность шить без педали (хз зачем мне это было нужно)

Сначала характеристики от производителя:

• Челнок горизонтальный (ротационный)

• Длина стежка 5 мм

• Ширина стежка 7 мм

• Заправка нити автомат

• Количество операций 50 (виды строчек дальше)

• 5 петель автомат

• 50 операций

Преимущества:

• Автозакрепка

• Кнопка «Положение иглы»

• Кнопка «Пуск/Стоп»

• Кнопка двойной иглы

• Усовершенствованный нитевдеватель

+ Что мне нравится в машинке +

• Машинка довольно тихая даже на средней и высокой скорости, на низких скоростях можно сказать бесшумная. Шью ночью когда домашние спят, на шум от старой машинки жаловались даже соседи.
  • Очень плавный ход, ее не колошматит на высокой скорости. Вибрации нет.
  • Строчки качественные, прямая строчка действительно прямая.
  • Автопетли при правильном подборе выполняет идеально. Невероятно облегчает работу, я стала гораздо чаще использовать пуговицы!
  • Очень точная регулировка ширины и длинны стежков.
  • Шитье без педали очень удобно для автопетель и для декоративных строчек.
  • Плавная регулировка скорости. Причем можно регулировать скорость прямо во время шитья.
  • Дисплей очень понятный. Управление с его помощью очень удобное.
  • Очень понятная инструкция с ответами на многие проблемы.

Что мне не понравилось

- Автозакрепка неплохая функция, делает на месте 3 стежка, как бы завязывая узелок. Но на гладких нитках типа мадейра, или даже на авроре развязывается. Все таки обратный стежок надежнее. На тонких тканях этот тройной узелок как плотный комок получается, портит строчку.

- Нитевдеватель. Он конечно лучше чем на предыдущих моделях, которые я пробовала в магазине. И действительно облегчает заправку на 100%. НО не со всеми иглами работает. Точнее работает только с иглами Organ и причем с номерами от 80. В иглы SCHMETZ вдевает только в универсальные №90. В тонкие иглы не вдевает ни в какие, приходится заправлять в ручную.

Виды строчек:

Строчек достаточно.

Все необходимые строчки есть: прямая с разным положение иглы 1-4 и 14, трикотажная (6), зигзаг, имитация овелочной строчки, укрепительная строчка, петли, штопка.

Декоративные строчки приятное дополнение.

Про ткани.

Шьет отлично разные ткани.

Шила пуховик мембрана+утеплитель 100+подклад, простегивала одеяло, тоже справилась. Стежки не пропускала.Супер плотные пальтовые или джинсу в 8 слоев не шила.

Тонкие ткани шьет отлично, не зажевывает. Шила трикотажную сетку, фатин, вискозную штапель, вискозный шелк, курточную, бифлекс.

Мой вывод.

Машинкой очень довольна, с ней шить стало легко и приятно, с нитевдевателем очень досадно конечно.

Достоинства
  • Автопетля
  • Высокий подъем лапки
  • Двойная игла
  • Регулировка положения иглы
  • Регулировка скорости
Недостатки
  • Автозакрепка не очень
  • Нитевдеватель не под все иглы
Darishka90210рекомендует