Опубликовано 18 Февраль, 2019 - 09:57

Привет, девочки)) Поболтаем?

Сегодня я хочу рассказать про швейную машинку Brother LS 300. Ей я пользуюсь уже примерно 2 года. Довольна)) Машинка помогает мне реализовать задуманное и никогда не подводит)) Сначала расскажу про саму машинку, а потом покажу то, что у меня получилось)) Итак...

Общая информация ✔️

Швейная машина Brother LS-300 - это то, что пригодится в быту любой хозяйке, умеющей обращаться с иглой. С ней вы справитесь с самыми разными задачами от простого подшивания штор до создания дизайнерских предметов одежды или изготовления модных мягких игрушек ручной работы

Тип: швейная машина

Максимальная ширина стежка: 5 мм

Шитье в нескольких направлениях: есть

Шитье двойной иглой: есть

Верхний транспортер ткани: нет

Стоимость машинки - 5500 рублей. Эта цена была примерно два года назад. Сейчас машинка стоит от 6000 и выше.

Упаковка ✔️

Швейная машина была упакована в картонную коробку. Габариты упаковки: длина - 44 см, ширина - 18 см,высота - 35 см:

На самой коробке прописано название машинки, страна-изготовитель - Вьетнам. Чуть ниже указано количество и вид строчек, которыми шьет машинка, а их целых 17:

Лично я всеми не пользуюсь. У меня есть несколько любимых и практичных)) Остальные - быть может, пригодятся позже))

На других сторонах коробки также прописана информация о машинке:

При распаковке можно заметить инструкцию:

Сама машинка сверху и снизу еще защищена пенопластом:

Вместе с машинкой внутри коробочки имеется диск с информацией о машинке ( как заправить машинку, как начать работу, как намотать нитки, как поменять лапки). Также имеется гарантийный талон и инструкция по эксплуатации:

Кроме того, внутри самой машинки имелись дополнительные принадлежности для работы:

- лапка для строчки "зигзаг" - была установлена на машинке

- лапка для обметывания петель "А"

- лапка для вшивания молнии "I"

- шпулька ( их две, одна уже установлена на машинке)

- набор игл ( игла 90/14) - всего 5 игл

- отвертка

- педаль

Внешний вид ✔️

Сама машинка не тяжелая, примерно 5-6 кг без коробки. Цвет- белый. Имеется симпатичная синяя вставка с цветочками))

Выглядит машинка следующим образом:

Сверху справа на машине находится устройство намотки шпулек:

Если передвинуть рычажок направо, то можно наматывать нитки. Если отдалить рычажок влево - работа закончена, нитки наматываться не будут.

Чуть далее находится стержень для катушки:

На самой машинке изображен алгоритм установки нитки. Все просто и легко.

Далее.Сверху на машинке имеется нитенаправитель. Он необходим при наматывании ниток на шпульке и на заправке ниток в машинку:

Тут же слева имеется рычаг нитепритягивателя. Чуть ниже (кружок) находится регулятор натяжения верхней нити:

Под регулятором натяжения верхней нити находится рычаг прижимной лапки и сама прижимная лапка:

Самое удобное - это то, что у этой машинки челнок горизонтальный. Лично мне так нравится больше. У меня была машинка с вертикальным челноком - так сложнее.

Само челночное устройство находится под крышечкой:

Шпулька с намотанными нитками:

На самой машинке изображена правильная схема посадки шпульки:

Чуть ниже находится плоская платформа с отделением для хранения принадлежностей. Она легко снимается и вставляется обратно:

Сбоку слева на машинке имеется устройство для обрезки нити. Им я практически не пользуюсь. Отрезаю нить ножницами. Мне так удобно:

С правой стороны на лицевой стороне машинки имеется переключатель выбора строчек:

Под переключателем находится рычаг реверса. На него нужно нажать, когда необходимо изменить направление строчки во время шитья.

Сзади моя швейная машинка выглядит следующим образом:

Мощность - 50 Вт, страна-изготовитель - Вьетнам:

Машинку удобно брать за ручку:

Сбоку находится круглая деталь - маховик:. Он нужен для ручного опускания и подъема иглы:

Чуть ниже имеется выключатель/включатель машинки и чуть ниже - разъем для подключения педали:

Сама педаль выглядит так:

Педаль подключена:

Нужно лишь включить машинку в розетку:

Работа на машинке ✔️

Работа на машинке комфортная. Можно управлять скоростью работы. Для удобства имеется лампочка - она светит над областью работы))

Бывало, что происходили неприятные ситуации... Но в этом была виновата я. То игла не того размера подобрана под тот и ли иной материал,то нитки не того номера подобрала, но нитку неправильно натянула... Машинкой я очень довольна)) Она моя помощница и спасительница))

Кстати, работает машинка не так громко, как я ожидала. Ее слышно, но она негромкая. Данная машинка прекрасна для тех,кто хочет научиться шитью или тем, кто не профессионал, но много понимает в шитье)) А также для домашнего использования))

Мои работы ✔️

Шила платья кофточки и юбки на скорую руку, за один день. Если есть идея - получается быстро)) К тому же, шила всегда для случая)) Особенно пригодились платья во время беременности)) Одежда для беременных мне не нравилась в магазинах, шила сама.

Покажу лишь малую часть из того, что у меня получилось и что я носила и ношу))

P.S.Вид некоторых вещей на вешалке может показаться не презентабельным. В деле смотрится лучше)) Итак...

Мое любимое платье - синее в клетку. Сшила его из фланели. Оно теплое и легкое одновременно))

Мое зеленое платье с белыми прозрачными вставками и вшитыми бусами)) Шила специально, чтобы ходить беременной))

Но потом носила просто так)) Ходила в нем на вечеринку в стиле "Кенди пати":

Легкое летнее платье( просто понравилась ткань) :

Красная юбка. Шила ее два дня... Самое длительная работа... Шила для крещения своего ребенка. Ношу ее летом))

Мое платье, которое я надевала всего два раза)) На новый год и на фотосессию:

Платье, которое сшила на первую годовщину свадьбы)) Обожаю это платье)) Оно сделано из атласа и гипюра))

Платье, которое я сшила для беременного состояния:

Рубашки - удобно носить с большим животиком и потом отлично подойдет:

Платье, которое мне тоже нравится)) В деле смотрится лучше:

На машинке я также шила игрушки ребенку))

Плюсы:

+ компактная

+ удобная

+ недорогая

+ 17 строчек

+ горизонтальный челнок

+ не громко работает

+ плавный ход

+ надежная

+ не тяжелая

+ простая в использовании

+ подойдет тем, кто хочет научиться шитью.

Минусы:

- не обнаружила за все время использования.

Итак, данную швейную машинку я рекомендую))

❤️ Кстати, можно почитать про:

- игрушки своими руками - Игрушки, подушки и машинки из любой ткани, ТОРТЫ из памперсов)) Примеры моих работ. Делать для детей что-то милое и полезное - СЧАСТЬЕ))

- клеевой пистолет из Фикс-прайса - Торты из памперсов и конфет, пироженки из денег, свадебные приглашения ❤️ Что может клеевой пистолет из Fix Price? ❤️ Мастер-класс по изготовлению ЕДИНИЧКИ на годик ребенку

- детская пижамка - ? Милая и очень нежная пижамка для мальчика)) ? С мордочкой медвежонка)) Классный комплект из Gloria Jeans

- цветок Антуриум - ? Цветок, предсказывающий БЕРЕМЕННОСТЬ ? ? ❤️ Редкий вид антуриума - БЕЛОЕ мужское счастье ❤️ Или всё же ЖЕНСКОЕ счастье? ПРИМЕТЫ

- брошь Aliexpress - Стыдно ли носить корону? Мне нет! У меня их целых две)) Фото брошек на воротничках рубашек и не только))

- платье Aliexpress - платье с Aliexpress, в которое я влюбилась)) Платье для куколок - только для миниатюрных девушек))

- бюстгальтер-невидимка - ? Никогда не знаешь, когда он отлетит...? А он отлетит, поверьте! ? Преимущества и минусы бюстгальтера-невидимки))

- мои туфельки - ? Увидев эти туфельки, Кэрри Брэдшоу позавидовала бы мне!❤️ Моё новогоднее спасение ❤️Это любовь с первого взгляда! ❤️А в чем Вы будете в новогодний вечер?

❤️

Достоинства
  • 17 строчек
  • Горизонтальный челнок
  • Компактная
  • Надежная
  • Не громкая
  • Не тяжелая
  • Недорогая
  • Плавный ход
  • Проста в использовании
  • Удобная
Недостатки
  • Не обнаружила
Кареглазка _07рекомендует
18.02.2019
Тоже всегда хотела сама шить, но со своими кривыми руками даже дырку зашить нормально не могу) боюсь, что машинка такая будет просто где-нибудь далеко в шкафу стоять
Smile
Хорошая машина)
да)) хорошая))
18.02.2019
Какая Вы мастерица Wink А чем обметываете края, на оверлоке?
спасибо)) Нет, я просто их подгибаю)) Big smile оверлока на этой машинке нет))
18.02.2019
Поняла, думала у вас еще оверлок отдельно дома есть Big smile
Классно! По-доброму завидую людям, которые умеют шить Love
18.02.2019
Классная машинка. Дома есть машинка советская чайка, но использую только для починки одежды и подшивания брюк. Но ваш отзыв вдохновил, захотелось, что-нибудь себе пошить Shy
18.02.2019
Какая Вы молодец! Я тоже машинку приобрела, но только подгибаю брючки своим пацанам, времени нет начать шить, может на пенсии начну Laughing out loud , но до неё далеко Cool
18.02.2019
Красивые и интересные вещи у вас получаются.
18.02.2019
Отличная машинка и не дорогая. А работы ваши шикарные.
18.02.2019
Простите, но из-за ваших чудесных платьев я даже забыла, что отзыв про швейную машинку! Love
18.02.2019
Сколько много строчек. У меня попроще машинка, шить не умею, а вот подшить брюки, полотенчик могу)
18.02.2019
Мне очень понравилось платье Париж и правда классная ткань ?
18.02.2019
Пока в декрете хотела пойти на курсы кройки и шитья )но, к сожалению, это так и осталось моей маленькой мечтой - не с кем оставить ребенка )
18.02.2019
Очень красивые платья) Особенно понравилось красное и летнее)
19.02.2019
хорошая у вас помощница Smile и работы очень красивые Smile
16.01.2020
Скажите пожалуйста, какая максимальная толщина прошиваемой ткани? Планирую шить чехлы на мягкую мебель. Так же тонкую кожу и дерматин.
ткани средней плотности берет)) толстые шить не пробовала))