Опубликовано 7 Сентябрь, 2009 - 20:29

Швейной машиной Janome 423 S пользуюсь уже третий год. Очень понравилась. В эксплуатации проста, безо всяких лишних примочек. По цене вполне доступна. Я шью много, часто использую декоративные строчки, обработку петли - в целом машина очень хорошая. Недавно оверлок вышел из строя, машиночка выручила – крайобметочная строчка очень качественная,только лапки в комплекте не было, отдельно покупала. Электропривод вполне надежный. Нравится то, что челнок обычный, а не горизонтальный. Не нравятся пластиковые шпульки для челнока - ломаются быстро, но я просто купила металлические отдельно.
Rozaрекомендует
18.07.2014
За что Вы ей поставили 4 звезды?
Пластиковые шпульки и то, что лапку пришлось докупать?
Или я что-то упустила?
А замена оверлоку достойная?
Спасибо.
Я Вас не поняла... 4 - это мало или много? Smile
Если Вы шьете профессионально на заказ, то оверлок она не заменит, но выручит на некоторое время. Так же как не заменит плоскошовную машину, но выручит на раз-другой.
Еще один важный для меня момент - на всех фигурных строчках, в том числе и на обычном зиг-заге периодически пропускает стежки не зависимо от ткани.

В общем в моем понимании "5" - это безупречно))) А в данном случае отлично, но не безупречно. Т.е. у профессионала есть некоторые претензии Smile
А человек, покупающий машинку раз а год шторы подшить или прострочить распоровшуюся наволочку, вряд ли будет выбирать из данной ценовой категории
18.07.2014
Спасибо огромное за Ваш ответ!
Хотя, конечно, он меня немного расстроил. Я-то хотела с покупкой этой машины распошивалку продать, и надеялась, что машина пропускает стежки у людей, не особо хорошо умеющих подобрать нитки к ткани и натяжене верхней нити выставить (встречала упоминание о пропусках в отзывах) Sad