Швейная машина Janome MY EXCEL W23U - отзывы

Бренд: Janome
Тип техники: Швейная машина

• Хочу рассказать о своей любимой помощнице - моей ненаглядной швейной машинке, без которой не представляю своё существование в быту. Правда-правда - не представляю. Я даже без стиральной машинки могу обходиться какое-то время, а без швейной Джаномки (это я ее так ласково называю) - нет.
  • 30.12.2013
    Выбирала машинку по отзывам, по техническим характеристикам, по своим потребностям - все сошлось на этой модели - швейная машинка Janome. Купила. И получила 10-ти килограммовую гирю с сомнительными качествами. Косяк на косяке и косяком погоняет.
  • Жили, не тужили со своей «Чайкой» до тех пор, пока она полностью пришла в негодность: стала рвать нить, пропускать стежки, ломать иголки. Никто не брался за ремонт, оставалось только забросить куда - нибудь подальше или просто вывести на свалку. Стали думать, какую же швейную машину приобрести.
  • 06.03.2013
    Когда сломалась моя старая машинка, решила найти ее достойную замену.Выбирала долго, тщательно,перелопатила весь интернет,перечитала очень много отзывов и форумов и, наконец выбрала - ее, мою красавицу, умницу и помощницу!!!!С выбором не ошиблась, вот уже год, как я шью на этой машинке и с каждым…
  • 13.03.2016
    Это чудо, а не машина, шью на ней уже 8 лет. Люблю пошить, шью давно. Испробовала и столетнюю швейную машинку (даже не знаю названия) с челноком лодочкой, и «Зингер», и «Подольск», и «Чайка». Наконец, у меня появилась она- Janome MY EXCEL W23U.
  • Рассматривала разные варианты машинок. Остановилось на фирме Janome. Но у этой фирмы очень много моделей, глаза разбегаются. Я стала рассматривать каждую модель, читать отзывы, анализировать и в конечном итоге я остановилась на двух машинках. Одна с горизонтальным челноком, другая с вертикальным.
  • 27.11.2011
    Одним прекрасным вечером, а может не прекрасным))) муж, наслушавшись вдоволь моих проклятий в адрес старой «Чайки», сказал выбирай. Просидев не один вечер на форумах, в течение нескольких недель тяжелого выбора, мы с мужем пришли к компромиссу - цена (муж) и функциональность (я).
  • Уговорила мужа купить ее на новый год лет 5 назад . Шить люблю, но со старой советской устала мучиться. Выбрала я довольно быстро - она мне сразу приглянулась.
  • 04.11.2011
    Я умею шить. Научилась сама, шила по выкройкам из Бурды. До замужества жила с родителями, у мамы была швейная машинка и я шила на ней. А когда вышла замуж, то переехала к мужу, а машинка осталась у родителей. Я периодически брала ее пошить, но ведь это не вариант.
  • 17.03.2018
    Этой машинкой пользуюсь уже три года и за это время она ни разу меня не подводила. Машинка очень простая в использовании. К машинке прилагается инструкция, из которой можно все понять и научиться шить. Подсказки по строчкам есть на самой панели, поэтому далеко ходить даже не надо, все на виду.
  • 30.06.2011
    Раньше у меня была швейная машинка Подольск. Вот уж вредина! Муж долго смотрел на мои мучения. А потом предложил купить новую швейную машинку. Сказано - сделано. Долго выбирала.
  • 27.01.2018
    Машинку Janome My Excel W23U мне подарили 10 лет назад. После старой "Чайки" было немножко страшновато начинать работать с такой красавицей . Проштудировала я инструкцию и оказалось, что всё достаточно просто и привычно.
  • 14.02.2014
    Машинку купила полгода назад, пока - только плюсы: бесшумная, плавный ход, подсветка есть, игла фиксируется как в верхнем положении, так и в нижнем, несколько лапок (если честно, не со всеми ещё разобралась!).
  • 25.08.2018
    Я швея - самоучка. Мне швейную машинку Janome MY EXCEL W23U подарила мама. После ножной швейной машинки Подольск она показалась какой-то игрушечной.   Но попробовав ее в работе, была приятно удивлена, машинка умница. Довольно просто заправляется верхняя нить.
  • 18.02.2017 - 15:40
    Janome, ты моя Janome… Больше 10 ЛЕТ вместе. Для начинающих и не только. Плюс фото нарядов, пошитых дочке.
    Окончив двухгодичные курсы «Кройки и шитья» и при этом, намучавшись со швейной машиной «Чайка» советского производства, которая строчила, как пулемет «Максим» и постоянно рвала нить, было решено присмотреться к более современным моделям швейных машин.
  • 23.09.2010 - 20:01
    В ней продумано всё до мелочей! (фото)
    Недавно бродила по швейным магазинам в поисках нужных мне иголок для квилтинга. И увидела свою любимую машинку:) Очень удивилась, так как покупала я её ровно семь (!!!) лет назад и думала, что такие уже давно не продают.
  • 22.05.2015 - 22:22
    Мой верный друг и помощница в создании одежды и не только.Фото машинки и моих работ
    Мне всегда было трудно подобрать себе красивую и комфортную одежду.А в последние года так и вообще практически невозможно.А все что есть нормальное имеет слишком завышенную цену.
  • Хотите заняться лоскутным шитьем? Образцы тут) если вы мастерица, делайте подарки своими руками )
    Приветствую всех читателей сайта Irecommend. Сегодня я хочу рассказать о самой лучшей швейной машинке по-моему мнению. Она называется Janome, на самом деле моделей очень много, но я остановилась на этой и выбор был очень сложен, т.к ассортимент в магазине был огромный.
  • lgs аватар
    29.05.2014 - 15:28
    Компактная красавица выручалочка
    Так как я не специалист по пошиву одежды, возможно я не могу оценит достаточно и выявить все плюсы и минусы этой машинки, но как начинающий пользователь могу написать что мне понравилось: 1) Машинка не из тяжелых, переноситься за ручку, как сумка.
  • 12.08.2012 - 15:34
    Капризная и плохо сделанная машинка
    Я портной женской одежды, часто приходится шить трикотаж. Объем небольшой, те это не поток, а качественные вещи. Надо было купить распошивалку, промышленна стоит от 800$. Я прочитал отзывы в интернете, что к машинке нужно привыкнуть и за свою цену она выдает хорошего качества строчку.
  • 01.10.2012 - 09:48
    Для непрофессионалов - в самый раз!
    Отличная машинка для использования в быту. Есть все необходимые типы швов для тканей и трикотажа. Кожу (не толстую) тоже прошивает нормально, без пропусканий стежков и ломки иголок. И стрейчшифон не стягивает. Я шью исключительно на себя - максимум на мужа, поэтому мне ее хватает вполне.
  • 05.12.2016 - 17:38
    Мы вместе уже четыре года и расставаться не собираемся))) Отзыв швеи с опытом.
    Здравствуйте! Решила поделиться со всеми впечатлениями от использования моей надежной помощницы. Это швейная машинка Janome dc 4030. В первые дни работы на ней я всё время задавала вопрос - где ж ты была раньше??? Сколько ж можно было уже пошить с тобой!!!
  • 30.03.2015 - 17:55
    для новичка идеальная, понятная машина!!! С ФОТО первых работ
    Я очень давно мечтала научиться шить вещи для себя и для дома, но машинку как то все не получалось приобрести, но когда я вышла в декрет я всё - таки осуществила свою мечту и купила эту красавицу!
  • 19.06.2020 - 08:32
    Мастер-класс по укорачиванию джинс с сохранением фирменного низа. Шаблон многоразовой маски для лица. И это далеко не все, на что способна швейная машина Janome!
    Обзор швейной машины Janome JT 1108 начну с описания моего уровня мастерства.   А он не высок) Шить научили меня на уроках труда и немного знаний подкинула мама. Перед покупкой швейной машинки Janome JT 1108 у меня были знания новичка и никакого по сути опыта. Я знала лишь азы швейного мастерства.
  • 28.06.2020 - 17:30
    7 лет крепкой дружбы. Моя любимая помощница. Фото сшитых изделий.
    Здравствуйте! Я с детства очень люблю шить. Специально этому я нигде не обучалась, у меня совсем другая профессия, но шью я довольна много, в основном только для себя и своей семьи.
  • 01.06.2020 - 06:46
    Вы не можете шить, у вас слабое зрение😎 значит эта рабочая лошадка🦄 для вас.
    У моей любимой бабули имеется очень старый престарый раритет, чуть не ровесница её самой - доисторическая времен Советского Союза ножная швейная машина.
  • 31.05.2020 - 18:29
    Идеальная машинка для новичков. Она шьет за меня! Шила на ней куртку, платья, трикотажные вещи себе и ребенку.
    Шить меня учили в школе на уроках труда, на механической ножной швейной машине. Сшила я тогда юбку и ночнушку и благополучно забросила это занятие на несколько лет. После перерыва в несколько лет сшила платье для романтического свидания ну и все на этом.
  • 20.06.2020 - 21:19
    Шашлык из мух 😱 Никогда бы не подумала, что электрическая мухобойка - это действительно стоящая вещь. Всех жужжащих уничтожает на подлёте
    Здравствуйте! Это чудо я купила совершенно случайно в провинциальном зоомагазине. Между таблетками от глистов, ошейниками от блох и игрушек для братьев наших меньших мой взор привлекла она - электрическая мухобойка.
  • Мой верный помощник! Шьет даже трикотаж без проблем. Расскажу про все особенности и возможности этой машины. Покажу, что шила за последние 2 месяца.
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать про свою швейную машину от популярного и известного многим производителя Janome. Моделей швейных машин у Janome очень много, и было трудно остановиться на одной. Но я перечитала отзывы, сравнивала модели и сделала свой выбор. У меня модель Janome my Excel 18w.
  • 19.07.2020 - 22:53
    Верная помощница уже много лет 🥰
    В начале нулевых мои родители за тогда ещё бешеные деньги купили эту машинку. Инструкция к ней была ну никакая. Иероглифы вперемешку с русскими словами и образовывало этим какую-то непонятную кракозябрю. Методом тыка пытались делать набор и провязать хотябы пару рядов.
  • Смотрю кто чужой ходит рядом с моим жилищем :)
    Я трусливый человек. Я не люблю, когда за дверью кто-то шуршит А у меня часто кто-то шуршит. Когда соседи просят покормить кота, мне все время чудилось, что в их квартиру кто-то ломится Посему было решено купить видеоглазок (думала о камере, но глазок проще).
  • 13.06.2020 - 00:27
    Кому нужен мойщик окон и почему это лишняя трата денег
    ЦЕНА 17.000-22.000 (в зависимости от магазина)Такие помощники для дома как посудомоечная машинка и робот-пылесос стали уже нормой жизни, не говоря о стиральной машинке.
  • 29.06.2020 - 14:29
    Новомодный гаджет с кучей подводных камней. 3D ручка в руках ребенка. Расскажу, с чем придется столкнуться и что получается нарисовать
    Приветствую! Еще зимой на День Рождения старшей дочери, которая занимается рисованием, одноклассники подарили 3D-ручку. Первое впечатление от подарка: вау, круто! Потом стали появляться вопросы из разряда: «А как ею пользоваться?