Опубликовано 2 Апрель, 2019 - 18:13

У меня целых две моих любимых домашних "джаномки". Одна из них My Excel 1221. Она работает уже около 8 лет. У нее шпулька с нижней нитью ставится горизонтально. До этого у меня была машинка с вертикальным челноком. Там нужно было снимать ящичек, чтобы открыть доступ к шпульке. В этой лишних телодвижений совершать не нужно. Все на виду, достаточно снять прозрачную крышку. и это удобно - видно, сколько осталось нити на шпульке. Педаль электрическая, самая простая, но у нее есть переключатель скорости. Это дает возможность не только шить, но и освоить самую простую машинную вышивку. Есть лампочка над рабочей поверхностью. В комплекте есть несколько лапок: для пришивания молнии, для выметывания петли, для подворачивания края. Я использую в основном две: обычную и для молний. За все время эксплуатации машинка ни разу не была в ремонте, хотя я очень активно ее пользую. Я шью все: от верхней одежды на утеплителях до нижнего белья. Ткани использую разные: от самых легких, типа, батиста, до джинсы и суровой плащевки. Эта волшебная машинка шьет даже трикотаж (если правильно подобрать иглы). Машина только смазывается и чистится от пыли и грязи. На моей памяти это самая надежная машинка, все остальные при таком жестком режиме эксплуатации больше двух лет не выдерживали. Была возможность сравнить, т.к. работала в сфере пошива достаточно долго. Для дома это идеальная машина. К тому же, она еще и легкая и тихая.

Елена14980рекомендует