Опубликовано 20 Сентябрь, 2012 - 10:21

Я очень долго не могла выбрать швейную машинку.Перерыла кучу инфы с отзывами,характеристиками.Выбор пал на эту машинку.Покупали её почти 5 лет назад.Никаких притензий к работе машины нет.Берёт разные по толщине ткани.Спокойно могу пошить как шифоновое изделие,так и военный бушлат шьёт без проблем.Там всё продуманно до мелочей.Нет ничего лишнего.Очень удобная рукавная платформа,в каторой есть отсек для хранения шпулек и отвёрточек.А сверху поднимается крышка и там находятся все лапки и иголки ,что очень удобно.А ещё там расположенны подсказки с оптимальными настройками для каждого вида строчки.Двухскоростная педаль обеспечит нужную скорость шитья как начинающей так и опытной швее.Очень порадовал жесткий чехол.Я очень довольна машинкой.Может мой отзыв поможет сделать правильный выбор.Главное оприделиться для чего и какие операции вам необходимы.18 операций мне хватает выше крыши.Спасибо за внимание,всем удачи!!!
Достоинства
  • 18 операций
  • Горизонтальный челнок
  • Мощная
  • Петля автомат
  • Хороший набор лапок
penkaрекомендует
08.04.2014
penka,заказала себе машинку ко дню рождения.
В отзывах смущало недовольство шитьем тонких тканей. Вы пишите,что шифон шьет отлично. Вопрос:понадобилось покупать дополнительные лапки? Quest
08.04.2014
Здравствуйте!Я уверена,что вы будете довольны машинкой.Она у меня уже давно,за это время я прикупила дополнительные лапки.Оконтователь(используется часто),для сборок(но мне она не нравится ,не пользуюсь),для трикотажа,для подтайной молнии и для тонких тканей.потом фотки всех лапок выложу.Когда купила для тонких тканей ,шить стало удобнее ткань не затягивает никуда.Главное выбрать для ткани правильную иглу и лапку и шитьё тогда в радость.Иглы беру ORGAN .Когда их в магазине не было взяла более дешевые.Это был ужас!Теперь только ORGAN иглы.Шила шифоновую тюль,дочке платья на выпускной,военную форму,джинс,кожу.
08.04.2014
Я очень долго выбирала в данной ценовой категории,1221 понравилась больше всех)))
я список накидала-окантователь на первом месте!
Спасибо за иглы отдельное Smile
есть лапка для подшивания,смотрела видео-удобно,вы не брали?
И еще вопрос,лапки жаноме покупаете или другой фирмы?
09.04.2014
Лапки универсальные продаются.А для подшива низа в комплекте с машинкой идёт,но я ей мало пользуюсь,использую другие виды обработки низа.Лично мне 18 операций хватает выше крыши.Но,честно,как не крути ни одна оверлочная строчка ,даже на дорогущей машине не заменит оверлока.На первое время хватит и этого,но потом придёте к мысли о покупке оверлока.Без него точно никах,особенно в пошиве трикотажа.У меня обе машинки этой фирмы.Машинки просты и легки в обращении.Я в восторге от них.Кстати,я когда выберала,то заглядывалась и на Janome MyExcel W23U.Но всё же купила 1221 и не жалею.
09.04.2014
Спасибо большое вам за подсказки!
Оверлок будет подарком на следующий день рождения Smile
18.12.2014
А кожу (натуральную и искусственную) она в состоянии шить?
09.08.2015
Делала ремонт кожаной куртки.Шить можно,но не в массштабных размерах.Я купила специальные иглы для кожи.Вроде нормально прошло.Но кожу шить не люблю.Нужна лапка специальная т.к. металлические не скользят по коже,а через бумагу не в кайф шить.