Опубликовано 28 Октябрь, 2015 - 12:27

Помню, в школе на уроках труда, когда учительница заставляла криком нас строчить ровные строчки на старых ручных швейных машинках, я думала про себя - " вот вырасту и НИКОГДА больше за швейную машинку не сяду". Конечно, я ошибалась)

Сам процесс раскраивания, сметывания, сшивания - мне это все казалось очень сложным, и сейчас кажется.

Тем не менее, несколько лет назад на новый год мне подарили швейную машинку Астролюкс, модель 226. Вы думаете, я сейчас напишу - мол я стала супер-мега портнихой?))) Нет, отнюдь. Но эта машинка стала моим незаменимым помощником в быту.

Платья и иную одежду я так и не научилась отшивать - процессы построения выкройки как были для меня загадкой, так и остались.... Зато я поставила на поток шитье постельного белья!

Пару раз шила даже на заказ - в подарок друзьям и семье.... Я научилась встрачивать молнии, и у меня наволочки и пододеяльники все на молниях))))

А все почему? Потому что у меня есть замечательная швейная машинка астролюкс!!!

Смотрела в инете ее стоимость - около 7 тысяч рублей .

Я сфоткала ее в работе, в процессе шитья. Красная нить заправлена. потому что я все не могу дошить кухонные полотенчики)))) Для мамы.

На самом деле - я использую эту машинку только на одну десятую ее возможностей. посмотрите, сколько режимов строчки она имеет:

А я использую только два режима - обычную строчку, и зиг-заг (типа оверлока).

А вообще - на этой машинке даже вышивать можно!!!

В комплекте шел набор иголочек ( которые я использую до сих пор ), и несколько лапок - обычная, для встрачивания молний, и для толстых тканей типа пальто.

На боковой панели есть регуляторы шва и положения лапки, а также отверстие для шнура от сети:

Внутри тоже все сделано качественно, особенно отверстие для шпульного колпачка ( если у такой неумехи, как я, за несколько лет ничего не сломалось - то сделано реально качественно!):

В общем, машинка действительно качественная!!!

У меня когда что-то не получается, могу огреть по ней со всей силы - и ничего, работает как по маслу) Кстати - насчет масла, я смазываю внутренности своей машинки примерно раз в год, и того масла, что шло в комплекте - хватит еще на несколько лет....

Фоток готовых работ особо много не могу приложить (потому что многое шью на подарок), вот постель для малыша из бязи ( отлично стирается, гладится, а если постирать на режиме "без складок", то и гладить то особо не приходится):

А вот пример строчек на сатине ( тоже постельное). Вообще, больше всего обожаю шить из сатина постельное белье - оно такое уютное, теплое, и при этом легкое и скользкое....

Вот как раз молния ( вшита лапкой, что шла в комплекте, шаг строчки установлен минимальный):

В общем, для такого неискушенного в шитье человека. как Я, эта машинка оказалась просто клондайком! За несколько лет неумелого использования, постоянных переездов, ударов и не очень качественных ниток - машинка не дала сбоя ни разу!

Однозначно советую к покупке!

П.С. Только что просмотрела свой отзыв - и увидела предложение на маркете, что эта машинка стоит уже 13 тысяч... Вот, значит моя цена, указанная выше является уже неактуальной.... Но три года назад эта машинка стоила 7 тысяч.

Кхалисирекомендует
28.10.2015
С удовольствием бы научилась шить, но наша машинка сломалась и не подлежит ремонту. К этой присмотрюсь обязательно.
28.10.2015
у меня, мне кажется, руки не оттуда растут , чтоб ровно шить на машинке.строчки пляшут ,как пьяные черти, в разные стороны. Sad(
28.10.2015
программ много. Отличная помощница!
28.10.2015
Цены на машинки взлетели почти в 2 раза. Мы было собрались купить, но та которую хотели, стоит уже не дешево. Отличное подспорье в семье. Всегда пригодится. Smile
28.10.2015
Я хочу себе машинку, но простенькую, просто что бы прошивать, за 7 тыс это конечно круто
Надо бы и нам машинку прикупить. Раньше была марки Janome, но пришлось ее продать перед переездом
28.10.2015
Жаль я совсем не умею пользоваться швейной машинкой, но в ближайшее время очень хочу научиться пользоваться ею. В первую очередь буду смотреть в магазина эту швейную машинку Smile
28.10.2015
У меня мама хорошо шьет. У нее аж 2 машинки! А у меня к этому руки не заточены Big smile
28.10.2015
У меня тоже была подобная помощница, но пришлось продать
28.10.2015
Какая вы молодчинка, увы, мне уроки труда нанесли непоправимые психологические травмы. Big smile Так к машинке с окончания школы и не притронулась.
28.10.2015
Хоть у меня руки и не оттуда , но всё же хорошая машинка Big smile
28.10.2015
Какая же Вы молодец! А я ненавижу шить. Могу, конечно, что-то зашить, если понадобится, но вот чтобы самой добровольно сесть шить - такого желания не возникает никогда. Shy
У меня мама проф. швея и до сих пор шьет на старенькой Smile , на ДР нужно ей подарить хорошую, а сама я только в детстве куклам шила да шарики вязала, очень хочется и постельное белье самой шить. Подскажите, сколько у вас денег уходит, чтобы сшить 1 комплект детского белья? Просто хочу сравнить, как будет выгодней - через совместные покупки или самой)
Да, цены сейчас сильно подросли. Хорошая машинка Smile
28.10.2015
У меня мама шьет, у нее такая же малогабаритная, но очень сильная машинка Smile
мечтаю шить Smile славная у Вас машинка Smile
28.10.2015
После вашего отзыва так захотелось себе машинку! Так иногда нужно что-то подшить Wink
28.10.2015
У моей родственницы наподобие такой, только фирма другая и цена 30 тысяч, кажется, оверлок какой-то (я в этом не шарю) Shy . Вот я тоже ее "заставляю" шить мне белье на всю семью, заказываю ткани, и она мне шьют красивое белье , прямо как Ваше Smile Выходит гораздо дешевле, чем если бы покупать!
Нужная вещь в доме.
28.10.2015
Какая вы молодец! Для меня шитье на машинке это высшая математика.
отличная вещь!!!
28.10.2015
хорошая машинка, правда шить я не умею)
28.10.2015
Отличная вещь и помощница Laughing out loud
28.10.2015
Отличная помощница. А я все никак не могу понять, на сколько она мне нужна
нужная вещь!
тоже присматриваю машинку в подарок правда)
28.10.2015
Какой хороший подарок! Очень нужная вещь!
28.10.2015
Отличная у Вас помощница!!!
28.10.2015
Эх! Шитьё я так и не освоила. Хотя бывает очень необходимо прострочить что-нибудь по мелочи или для ребенка.
28.10.2015
Какая же Вы молодец! Мне как-то припекло научиться - хоть умри, хочу! Купила тогда машинку. Поигралась, и поняла, что портняжное дело - не мой конёк. А с постельным - это идея! Особенно с учетом нынешних цен. Как бы научиться и самой? Вы как учились?
28.10.2015
Обожаю людей с руками, а у меня вот с шитьем дело никак не ладится.
28.10.2015
Эх, кто бы меня научил шить Smile
28.10.2015
я люблю шить, даже ходила в "Театр моды", где за год сшила себе весь гардероб Big smile
28.10.2015
А зачем шить постельное белье? У вас нестандартные кровати?
Какая Вы молодец! А я криворучка, даже прострочить ровно не умею Sad
Милое постельное бельишко получилось Exclamation Mark
Я вот сегодня как раз тоже сидела за своей швейной машинкой, только у меня Brother Smile
Вы еще и рукодельница!
Я максимум, что делала на машинке- это ленту к шторам пришивала)))
28.10.2015
классная машинка! я люблю шить, но вот машинки такой у меня нет!
класс! умеют же люди...
28.10.2015
отличная машинка, а я вот давно забросила шитьё
29.10.2015
вот вырасту и НИКОГДА больше за швейную машинку не сяду
тоже так на уроках труда думала. только я так и не села Smile
Ещё 14 комментариев