Опубликовано 16 Май, 2014 - 14:27

Итак, машинка AstraLux. У меня модель 2326. Уже 8 лет. У меня корочка швеи инд.пошива 5 разряда, поэтому я избалованный и капризный пользователь. Я люблю работать на узкоспециализированных промышленных машинах больших мощностей. Но дома-то такой "парк" не разведёшь. Домой надо послушную малютку с хорошей базой--и я её нашла!

виды строчек

Про плюсы напишу:

• Петля-автомат.
  • 26 видов строчек. В т.ч., декоративные швы, оверлочные и прямые строчки, трикотажные швы, фестоны, потайная подшивка края, петли, обрабатываемые за 1 этап в автоматическом режиме.
  • Большой набор лапок (11, вроде)--нет только "шагающей" и для вышивки. Но в инструкции написано, что это дополнительные принадлежности, т.е. их может и не быть в комплекте.
  • Есть возможность установки двойной иглы. У меня она шла в комплекте.
  • Умеет пришивать пуговицы (но я не пробовала--побаиваюсь)
  • Скорость хорошая--не как у промышленной, конечно, но тоже ничего--не раздражает. Впрочем, ход мягкий, так что можно и тихонько шить, если нужно.
  • Отличная Прекрасная инструкция: всё расписано абсолютно русским языком, пошагово и даже с картинками.
  • Есть контейнер в изножье для аксессуаров.
  • Нитковдеватель верхней нити.
  • Плавные регулировки длины стежка, ширины и плотности зигзага.
  • Автоматическая остановка шпульки при полной намотке.
  • Две высоты подъёма лапки.

Шьёт трикотаж, джинсы, плотные ткани, лёгкие ткани.

собственно, набор лапок.

Из минусов.. мне не нравится, что свет нельзя выключить. И вообще, к лампочке не так просто подобраться.

всё в картинках, как и говорила :)

Я, когда 8 лет назад решила купить машинку, интернета не имела. Поэтому решила не рисковать и взять Бразер. Пошла в ШМ на Сенной (вроде) с 6 т.р. )) Решила, на что хватит, то и куплю. Но продавцы мне отсоветовали брать Бразер, мотивирую тем, что в пределах моей суммы начинка будет вся пластиковая. И предложили рассмотреть АстраЛюкс, у которой нутро металлическое. Даже сравнить на вес дали. Я поглядела со всех сторон, заправила-построчила и поняла, что всё вполне на уровне))) Не жалею, в общем. Кстати, у моей машины есть вариант подешевле с 21 строчкой и петлёй-полуавтоматом. Рублей на 600 дешевле. Зовут AstraLux 2321.

Достоинства
  • Понятная
  • Послушная
  • Хороший комплект
ВикторияСрекомендует
03.01.2018
Виктория, добрый день. Не могу понять, как пользоваться строчками в нижней строке (те. которые желтые), может подскажете?))))
05.09.2021
Мне так жаль, что пропустила ваш вопрос. Не было уведомления, потому что редко пишу.
Я отвечу, вдруг кому-то пригодится.
Чтобы переключиться на нижний ряд строчек, нужно верхнее правое колёсико повернуть на S (регулятор длины стежка). S идёт после нуля.