Опубликовано 22 Декабрь, 2017 - 20:50

4890 руб.

Всем доброго времени суток!

Регулировка длины/ширины стежка

Данной моделью машинки начала пользоваться 2,5 года назад и пользуюсь по сей день.

Со временем я приобрела лишь 3 лапки:

- для вметывания потайной молнии

- для выметывания петель

- для потайной подшивки низа (ей очень удобно делать отстрочку в край);

Этого арсенала мне достаточно для выполнения необходимых швейных работ.

В начале у меня были проблемы с педалью, т.к. это моя первая швейная машина и на тот момент я была новичком. Я никак не могла найти нужное нажатие, чтобы резко и криво не начать строчку. Но потом я привыкла и с этим проблем больше нет)

Как говорил мой преподаватель: «Бытовая швейная машинка должна быть простой, без навороченных и не нужных функций – тогда будет меньше поломок и будет служить долго».

Но есть то, чего мне не хватает в машинке – она не выметывает петлю-автомат. Хотя в руководстве на сайтах было указано, что есть выполнение петли. Но я нашла выход из этой ситуации – надо просто приобрести лапку для выметывания петель и практиковаться выметывать петлю самой, т.е. вручную, немного помогая машинке. И у меня это получается!Smile

Потренируйтесь на образцах, как я, и каждая последующая петля будет лучше предыдущей и вы будете выполнять их на автомате! Как это делаю я (мой лайфхак):

- меняем обычную лапку на лапку для выметывания петель

- измеряем показатели пуговицы – ее диаметр + высота пуговицы + 0.2 см. На лапке есть рисочки от 0 до 3 см. Если по расчетам получилось, например, 2 см, мы по рисочкам устанавливаем начало движения от 2 см.

- укладываем ткань под лапку и по рисочкам устанавливаем начало движения от, например, 2 см.

- переводим иглу в левое положение (на фото: needle position)

- ставим длину стежка (на фото: stitch lenght) на 0.1-0.2 см, а ширину стежка (на фото:stitch width) можно максимальную (4-4.5 см)

- ставим длину стежка на 0.1-0.2 см, а ширину стежка можно максимальную (4-4.5 см)

- опускаем лапку и делаем 5-6 стежков. Игла остановилась в левом положении, не опускаем иглу в ткань!

- далее меняем ширину стежка на 1.5 и строчим вниз мелким зигзагом, не доходя до нуля на рисочке лапки

- игла в левом положении, мы меняем ширину стежка (берем как в 5 пункте - от 4 до 4.5 см) и делаем 5-6 стежков. Заканчиваем строчку так, чтобы игла была в правом положении.

- переводим иглу в правое положение

- меняем ширину стежка на 1.5 и строчим вверх, зажимая кнопку реверса, мелким зигзагом, доходя до начала петли. Концы нитей обычной иголкой заправляю на изнаночную сторону и… Вуаля! Петля готова!

К такой последовательности выполнения я пришла сама, т.к. никакой последовательности действий в инструкции совершенно не было.

Видимо потому, что для выметывания петель она не предназначена, но всегда можно найти выход из ситуации!

В итоге могу сказать, что машинкой я по сей день довольна, она моя главная помощница!

Достоинства
  • Достаточно легкая по весу
  • Компактная, надежная, простая в использовании
  • Не шумная работа
  • Тихий ход, берет различные ткани
Недостатки
  • Не выметывает петлю-автомат
NataLinda_happyрекомендует