Опубликовано 1 Июль, 2020 - 16:58

Всю жизнь прожив с бабушкой (которая неплохо шила), я привыкла воспринимать швейную машинку как обязательную вещь, необходимую дома. Поэтому, когда мы оказались без машинки, я сразу же поехала искать себе новую. Сперва по незнанию зашла в профессиональный магазин, увидев цены... Вышла... Потом зайдя в обычный магазин бытовой техники, увидела вот эту машинку.

Стоимость на то время (2 года назад) ее была в пределах 7 тысяч.

Машинка с электроприводом: имеет небольшую педаль, которая легко нажимается, не заедает, легка в управлении.

Имеет несколько видов швов, которые схематически нарисованы на самой машинке

Выбранный вид шва показывается в окошке:

Имеет подсветку.

Которая включается при включении машинки (путем нажатия на кнопку сбоку).

Можно менять натяжение нити (вверху колесиком).

Нижняя часть отодвигается, там находится небольшой выдвижной ящичек.

Очень удобно для шпулек. В наборе с машинкой шли кисточка с распарывателем, отвертка, специальные лапки. Я уже не помню всего.

Машинка довольно компактна, легко найти место для хранения. У меня был очень плохой стол-книжка, я давно его собиралась заменить и на заказ сделала новый с местом для хранения машинки:

Смотрите как мало места ей надо...

Поначалу я брала ее для подшивки брюк, подшива шторной ленты, при укорачивании штор, прошива расползшихся швов и прочего мелкого ремонта. Но мне так понравилась простота и безотказность данной машинки, удобство использования, что я стала экспериментировать! И получать удовольствие от шитья.

Машинка проста в использовании для всех, не требует особого ухода, легко меняется игла, снимается лапка. Отлично наматывает нитку на шпульку. Благодаря швам "зигзаг", не нужен даже оверлок, так как прошив край таким зигзагом, даже привередливая ткань не ползет.

Вот некоторые изделия, сшитые мной на данной машинке:

шторы с ламбрекеном

шторы на кухню

чехол на диван под цвет штор

накидка на кровать с рюшем из вуали

А последнее время я увлеклась пошивом сумок:

Как видно из фотографий машинка шьет любую ткань. Будь то кожа, гобелен, вуаль и прочее.

Я не швея и шью только то, что мне хочется, а на такой машинке очень хочется шить...

Достоинства
  • Имеет много функций
  • Проста в использовании
  • Хорошо справляется со своей работой
Alexsa2018рекомендует
01.07.2020
Красивые шторы! Возможно машинка хорошая, но очень важны в этом деле золотые руки! Smile
01.07.2020
Я в отношении машинок такая же)) Всю жизнь у мамы и у бабушки были швейные машинки. А когда я вышла замуж и переехала к мужу, оставшись без маминой машинки, первым делом поехала себе машинку покупать, потому, что я без машинки как без рук. У меня с таким же функционалом, но другой фирмы. В 2017 году мне за 7000 тысяч досталась.
01.07.2020
Хорошо, когда кто-то тебя понимает. Многие считают, что это ненужная вещь. А я считаю, что моя машинка себя давно окупила.... Пошив штор одних только чего стоит!
02.07.2020
Не понимают те, кто этим не пользуется, у кого это не часть жизни. Меня так же спрашивали некторые, зачем мне блендер и т.д. Big smile Я, кроме всякой мелочи и ремонта одежды, тоже шила шторы, а еще обожаю шить постельное белье. Покупаю ткань, именно такую, какая мне нравится по всем параметрам и шью именно тех размеров, какие нужны, это же шикарно)))
хорошая штука)