Опубликовано 9 Ноябрь, 2012 - 16:28

Пользуюсь этой машинкой почти четыре года. Я - не профессионал, но без швейной машинки в хозяйстве трудновато обходиться, не будешь же с каждой мелочью к профессионалам обращаться. Модель эта довольно простая, но мне ее функций, в принципе, хватает.
В машине 9 видов швов: основной и основной с положением иглы в левой стороне, шов для петель и пришивания пуговиц, шов-зигзаг, трехшаговый зигзаг, потайной шов, фестончатый шов. Для некоторых швов, например, потайного, нужна специальная лапка, которую нужно покупать отдельно. В машине регулируется длина стежка.
В комплекте есть универсальная лапка, лапки: для молнии, для петель, лапка для пришивания пуговиц, пластина для штопки, вспарыватель, дополнительные шпульки, масленка, кисточка для очистки.
Оверлока, к сожалению, нет, я обметываю край швом "зигзаг".
Управляется ножной педалью. Если машинку включить в сеть, но не включить свет, шить она не будет.
Освоить машинку несложно, в инструкции все очень подробно расписано, она достаточно проста в настройке и использовании. Служит исправно, особых претензий у меня к ней нет. Конечно, если Вы швея с большим опытом, наверное, эта модель покажется слишком простой, но для меня очень даже неплохая машинка.
Достоинства
  • Надежная
  • Несложная
  • Удобная
Недостатки
  • Нет оверлока
Елена_2012рекомендует