Опубликовано 9 Февраль, 2013 - 11:35

До этой машины у нас была обычная ручная швейная машина, которую отец купил лет 18 назад, но со временем выяснилось что она бракованая, менять не стали и все эти годы с горем пополам пользоались ею. У нас в семье шьем отец, я и сестра иногда. Но 2 года назад она совсем стала косячить и родители мне на окончание института подарили машинку Astralux 541. Освоили с отцом ее очень быстро благодаря инструкции, что с ней в комплекте - там все очень подробно, пошагово и в картинках объясняется. То и дело бывает обращаюсь к ней до сих пор когда нужно испробовать новую функцию. А функций у этой машины много - 22 строчки, полуавтоматическое выметывание петли, возможность штопки, вышивания и много еще всего.
Нам эта машина очень нравится. Сбоев никаких не бывает. Только пару раз гнулась иголка, и то потому что использовала для шитья очень толстой ткани иглу для тонкой. И еще у нас нарпяжение постоянно скачет и лампочка перегорела почти сразу. Я купила новую и заменила, для этого надо один болт выкрутить и снять крышку. Машина прекрасно шьет и тонкие и толстые ткани. Оверложивает край тоже хорошо. В общем, всем ее рекомендую!

Вот что идет с ней в комплекте:
1. лапка для зигзага (универсальная);
12. штопальная пластина;
13. направляющая для выстегивания;
14. дополнительный катушкодержатель;
15. фиксатор катушки.
Достоинства
  • В комплекте много полезных приспособлений
  • Много строчек
  • Может шить двойной иглой
  • Надежная
  • Простота в работе
bergmрекомендует