Опубликовано 4 Июнь, 2015 - 17:28

Хочу рассказать о маленьких часиках из Икеа, которые не так просты, как кажутся на первый взгляд.

Приобрела я их не особо глядя на функции - часы да часы, чтоб на столе стояли, нравится мне икеевский простой стиль.

• Название: LÖTTORP
  • Made in China
  • Цена: 249 р. (январь 2015 г.)
  • Место покупки: Икеа Химки

Корпус сделан из качественного матового пластика, за исключением передней стороны с экраном, этот материал очень похож на стекло, блестит, но цифры рассмотреть не мешает. Приятная форма со скругленными углами, на любой грани стоит устойчиво. Кстати, на экране была защитная пленочка, чтобы даже в коробке все было защищено от случайных царапин и потертостей.

Этот гаджет объединяет в себе просто часы с датой, будильник, таймер и термометр.

Переключаются эти режимы между собой просто - переворотом на другую грань. При этом часы пикают и подсвечивают экран разными цветами. Минус в том, что подсветка длится совсем недолго, секунды 4-5, а так хотелось бы, чтобы на определенном режиме экран светился своим цветом постоянно! Sad

Все равно я в него влюблена. Уже полгода он пищит мне в одно и то же время, чтобы напомнить мне выпить ОК. На кухне часто готовим вместе. И вообще всегда радует глаз этот яркий салатовый цвет.

• Режим часов. Экран подсвечивается красным цветом. Цифры видно четко, кроме времени показывается дата и день недели. Формат времени можно выбрать 12- и 24-часовой.
  • Будильник. Зеленая подсветка. Пищит стандартно, по громкости нормально, я всегда просыпаюсь, но и не вскакиваю мгновенно, что тоже плюс.
  • Таймер. Также зеленая подсветка. Часто бывает незаменим на кухне.
  • И, наконец, термометр. На мой взгляд, функция бесполезная, к тому же не всегда правильно показывает температуру. Экран не светится вообще.

Все режимы легко настраиваются двумя кнопками, расположенными сзади корпуса.

Работает от двух батареек формата (ААА) или в обиходе "мизинчиковых". С момента покупки батарейки еще не меняла.

И, для наглядности, толщина:

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Дизайн
  • Многофункциональность
Недостатки
  • Короткое время подстветки
Anastasia_fрекомендует