Опубликовано 25 Февраль, 2019 - 07:32

несколько раз

Всем большой привет!

Мне кажется все, кто хоть раз попробовал альгинатные маски, оценил их по достоинству.

Для меня альгинатные маски не сравнимы ни с чем благодаря своему быстрому эффекту, буквально с первого применения можно заметить изменения на коже, естественно в лучшую сторону. Эдакая палочка-выручалочка для быстрого приведения кожи в порядок.

Я пробовала разные маски, и наши, и корейские. Практически все хороши. Но по степени увлажнения кожи я просто обожаю корейские маски Anskin. Мне они дарят тот самый глоток живительной влаги, который так необходим любой коже.

Об альгинатах GS Group Laboratories я впервые услышала на этом сайте, конечно захотелось попробовать маски нашего производства, тем более что ассортимент у производителя достаточно разнообразен.

А когда увидела эти маски в совместных закупках своего города, решила - надо брать! Тем более цены там такие заманчивые...

На пробу решила пока заказать 2 масочки в индивидуальных пакетиках-саше по 30 гр.

Можно конечно купить и большую упаковку 350 гр или 1 кг, ну а вдруг не подойдет и не понравится?

Так что эти небольшие пакетики для пробы самое то!

Про одну из этих масочек я сегодня и расскажу.

? ? ? Альгинатная маска GS Group Laboratories Абрикосовая омолаживающая маска с ретинолом и фолиевой кислотой:

Стимулирует регенерацию клеток, защищает от воздействия неблагоприятных факторов внешней среды, увлажняет и насыщает витаминами, снимает воспаления и шелушения, корректирует овал лица. Для любого типа кожи.

? ? ? Цена на момент покупки - 140 рублей.

Альгинатная маска упакована в металлизированный пакетик-саше.

Вес - 30 грамм.

На лицевой стороне имеется наклейка со всей необходимой информацией.

? ? ? Изготовитель:

ООО "Лаборатория ГС групп"

141551, Моск.обл, Солнечногорский р-н, пос. Андреевка, дом.20

? ? ? Срок годности маски - 24 месяца с даты изготовления.

На упаковке имеется дата изготовления:

Диатомит, альгинаты водорослей, сульфат кальция, пирофосфат натрия, экстракт абрикоса, ретинол, фолиевая кислота

Способ применения:

Развести 30 грамм порошка в 100 мл холодной воды температурой 18-20 °С непосредственно перед применением. Перемешать альгинатную маску до консистенции густой сметаны и быстро нанести слоем толщиной 2-3 мм на лицо, включая глаза и губы. Через 30 минут снять маску одним движением снизу вверх, предварительно смочив подсохшие края водой. Рекомендуется курсовое применение.

Противопоказания:

Индивидуальная непереносимость отдельных компонентов продукта, проблемы со стороны дерматологии, обострения любых хронических заболеваний, злокачественные и доброкачественные опухоли.

Маска в сухом виде представляет из себя порошок мельчайшего помола.

Цвет - нежно-оранжевый.

Запах - я ожидала услышать нежный абрикосовый аромат, но нет. Запах несколько химозный, абрикос слышится очень отдаленно.

Радует, что в процессе разведения маски этот запах улетучивается и не надоедает.

? ? ? Опыт применения

По описанию производителя 1 пакетик рассчитан на одно применение.

Мне же этого порошка хватило ровно на 2 раза при условии, что я не захватываю зону глаз, шеи или декольте.

Имейте в виду, порошка много. Если разведете весь пакетик, то придется мазать везде.

Итак, я отмеряю примерно пол пакетика порошка и высыпаю в емкость.

Затем развожу холодной водой.

Именно холодной, не теплой. Чем холоднее, тем лучше. С холодной водой маска медленнее пластифицируется.

Пропорции определяю на глаз.

Масса должна быть как густая сметана. Слишком жидкая будет стекать и толку будет мало, а толстый слой даст нужный эффект.

В разведенной виде эта альгинатная маска выглядит еще более яркой:

Перед тем, как развести альгинатную маску я предварительно очищаю лицо.

Затем наношу сыворотку, либо тоник.

На данный момент я наношу софтнер "Жасминовая дымка", который является хорошим проводником для последующего ухода. С ним все средства усваиваются кожей намного эффективнее.

После софтнера я приступаю к нанесению альгинатной маски.

Маску наношу или шпателем, или пальцами. Мне пальцами даже удобнее.

Советую делать это быстро, так как маска быстро схватывается.

Края делайте потолще, потом будет легче снимать.

Мне, к сожалению, не удалось развести эту маску до идеальной консистенции, все-таки небольшие комочки имеются.

Но на итоговый результат они не повлияли, поэтому я не расстроилась.

? ? ? В процессе:

Забавно выглядит, правда?

Ребенок, когда меня увидел в этой маске, сказал - мама, ты как морковка!!!

Мне конечно было смешно, но в ответ я ничего не смогла сказать, рот-то у меня заблокирован!

А кошка и вовсе решила удалиться из комнаты, увидев хозяйку в новом образе)))

Держу маску на лице 30 минут.

Принимаю горизонтальную позу и релаксирую.

Для лучшего эффекта лицо должно быть расслабленным. Поэтому включите приятную музыку, закройте глаза и отдыхайте.

В процессе аппликации маска не доставляет мне никаких неприятных ощущений.

Ощущение стянутости, про которое некоторые пишут, на моей жирной коже абсолютно отсутствует.

Если только совсем легкое, в области губ.

Может, конечно, это с не привычки, раньше я на губы никогда альгинатную маску не наносила.

В целом, очень комфортные ощущения, и присутствует приятный холодок.

По истечению времени засохшая маска выглядит следующим образом:

Тут как раз видны светло-желтые засохшие края.

Перед тем как снимать маску, советую их смочить водой, так маска будет легче отходить.

Аккуратненько подцепляем края и начинаем снимать маску в направлении снизу вверх.

Не спешите, делайте все спокойно.

Надо сказать, эта маска отлично снимается одним цельным куском.

Не каждая альгинатная маска может похвастаться таким беспроблемным снятием.

Вот такой слепок у меня получился:

С обратной стороны маска повторяет рельеф кожи, и там можно заменить небольшой конденсат.

После снятия маски в некоторых местах по краям на коже остаются небольшие кусочки маски, которые без проблем можно снять ватным диском, смоченным в воде или тонике.

У меня таких кусочков получилось совсем не много, так как был хороший толстый слой маски.

В некоторых местах, особенно на лбу, видна красная полоска.

Не пугайтесь, эта не аллергия!

Это след от маски, ее край, который бесследно исчезнет спустя время.

? ? ? Давайте перейдем к эффекту.

Как я уже писала выше, эффект у большинства альгинатных масок заметен с первого применения.

И эта маска не исключение.

После снятия маски я чувствую очень комфортное увлажнение. Кожа дышит.

Тот самый момент, когда к ней хочется прикасаться снова и снова.

Кожа очень мягкая и гладкая.

Тон лица становится более ровным.

Маска успокаивает кожу, придает ей свежий отдохнувший вид.

Мелкие морщинки возле глаз немного сглаживаются за счет глубокого увлажнения.

Поры заметно так сужаются и становятся менее заметными, что для моей жирной проблемной кожи очень актуально.

После маски сохраняется матовость кожи, которая держится даже на следующий день после маски.

По поводу лифтинга судить сложно.

Все-таки я пользовалась этой маской всего 2 раза (на столько мне хватило 1 пакетика).

Но я думаю, если пройти полный курс из 10 масок, то овал лица подтянется.

? ? ? Вот фото ДО/ПОСЛЕ:

? ? ? Резюмирую.

Для моей жирной проблемной кожи Альгинатная маска GS Group Laboratories Абрикосовая омолаживающая маска с ретинолом и фолиевой кислотой оказалась очень удачной!

Состав у маски отличный, работающий!

Маска снимается одним пластом, и в процессе аппликации ведет себя очень комфортно.

Маска отлично увлажняет и питает кожу, выравнивает цвет лица и успокаивает воспаления. После маски поры уже не бросаются так в глаза, и сохраняется матовость кожи.

В целом кожа становится более гладкой и упругой.

Тактильные ощущения очень приятные, к коже хочется прикасаться.

Абрикосовая маска работает по всем основным направлениям, при этом не перенасыщая жирную кожу.

Я рекомендую эту маску всем, но особенно обладателям жирной проблемной кожи, так как на ней эта маска работает великолепно!

Спасибо за внимание!!!

Надеюсь была полезна)))

Читайте также мои другие отзывы на альгинатные маски:

Достоинства
  • ! состав
  • ! Увлажняет кожу
  • * выравнивает тон кожи
  • * питает кожу
  • Выравнивает рельев кожи
  • Кожа упругая и гладкая
  • Обогащен ретинолом
  • Придает матовость
  • Разглаживает
  • Снимается пластом
Вербена14рекомендует
25.02.2019
Альгинатные маски по мне, так самые эффективные маски, их вовсю используют косметологи в работе) но вот себе я так и не попробовала - лень их замешивать, то ли дело тряпочку на лицо положил и всё Big smile
Кстати, впервые вижу абрикосовую маску, не знала, что у абрикосов есть омолаживающие свойства)
25.02.2019
Мне тоже так лень, но красота требует Big smile
Мне она очень понравилась Smile
25.02.2019
Очень классные у них маски)
25.02.2019
Я просто обожаю альгинатные маски для лица, а от этой марки одни из самых лучших Love
спасибо за наводку, теперь я знаю где их поискать. А то у нас в продаже их вообще не найдешь(
25.02.2019
Красивый цвет у маски, свойства радуют
И снялась так замечательно, одним пластом
Хорошая кожа! Маска пригодится! Smile
Солнечная маска
весело выглядит)
25.02.2019
Люблю альгинантные маски ?
25.02.2019
Отличный результат, очень люблю альгинатные маски, а тут еще и цвет такой яркий и позитивный Big smile
А моя верещит на весь дом: мама маська! Снимииии, не люблю я!"

Эти альгинантки самые рабочие!)
Big smile
25.02.2019
Я очень много альгинаток перепробовала, у этой марки самые эффективные!?
Такой подробный отзыв!
И маска по описанию классная!
25.02.2019
Понравились альгинатные маски от этого производителя)
Цвет необычный Big smile эффект отличный дает Love
25.02.2019
какой у маски классный цвет))
и эффект дает отличный)
25.02.2019
Позитивный рыжий цвет! Альгинатку с ретинолом я еще не пробовала, эффект замечательный!
25.02.2019
Масочки этого производителя ещё не пробовала, но очень хочу...пока только Корея и Франция были Wink
Симпатичный морковковый цвет Smile
25.02.2019
альгинатка, это моя слабость, буду брать
"Мама, ты как морковка!"
Какая прелесть Laughing out loud
Отличная альгинатная маска Smile
25.02.2019
Какой цвет яркий и красивый Love
25.02.2019
Результат от таких масок отличный. А у этой ещё и цвет красивый.
25.02.2019
Лежит такая масочка, буду пробовать Smile
А после этой маски какой уход наносите или маска завершающим шагом является? Smile
26.02.2019
Если днем делаю - ничего больше не наношу, кожа хорошо увлажнена. Если на ночь - добавляю крем после этой маски.
25.02.2019
Цвет такой прикольный)))) По описанию и результату отличная маска!
Захотелось попробовать)
26.02.2019
Цвет просто нечто, реакция кошки понятна )) Но все равно классная, и результат, и то, что так хорошо снимается)
Это точно!!!
Цвет жизнерадостный)