Опубликовано 17 Май, 2016 - 16:30

Книжек много не бывает. В этом твердо убеждена моя мама, когда покупает очередную новинку для своей обожаемой внучки.

В нашей домашней библиотеке собран уже практически весь Чуковский и Маршак. На журнальном столике, возле детской кроватки, тесно жмутся друг к другу сказки, песенники, азбуки, книги-шнуровки и многочисленные сборники стихов. По несколько раз на день перечитываются любимые Колобок, Репка, Курочка Ряба.

Конечно, в этом списке нам давно не хватало добрых, звонких, легко запоминающихся стихов Агнии Барто.

Сборник «Уронили мишку на пол» А. Барто

Сборник «Уронили мишку на пол» появился у нас месяца три назад и быстро завладел вниманием дочери. Стихами-фаворитами стали всем известные и полюбившиеся «Игрушки», которые мы рассказываем наизусть, а дочка называет слова, которыми заканчиваются строчки. Например, «мяч», «в гости», «к маме».

Любимые стихи

Остальные стихи из сборника пока не вызвали такого интереса. Они достаточно длинные, некоторые описывают незнакомые для ребенка понятия и вещи (трамвай, коммунальная квартира, печник, пионерский костер, театр).

Маму накрыла бытовуха
А что носят в портфеле современные школьники?

Хотя большинство стихов о взаимоотношениях братьев и сестер, друзей, детей и животных. И, естественно, учат доброте, заботе о ближнем, ответственности, щедрости и многим другим положительным качествам.

Либэ лииииибээ аморэ амооооооорэ :)

Если говорить о характеристиках самой книги, то они следующие.

Издательство: Самовар.

Твердый переплет. У нас уже оторвался.

Количество страниц: 128.

Размер книги: 220x145x10 мм.

Бумага офсетная, средней плотности.

Содержание книги «Уронили мишку на пол» А. Барто

Шрифт достаточно крупный, но местами нечеткий.

Иллюстрации не броские, интересные, хотя в начале книги напоминают плохие ксерокопии.

Цена в местном магазине – 40 грн/102 руб. В Интернете сейчас поднялась до 60-80 грн/153-204 руб.

Поэтому, хоть и ставлю я книге «четверку», а стихи Агнии Барто трепетно люблю и помню наизусть еще со своего детства, но к покупке сборник «Уронили мишку на пол» не рекомендую.

Если вашему ребенку от года до трёх, то лучше поищите отдельный сборник с известными четверостишиями. И наслаждайтесь временем, проведенным в кругу семьи с хорошей книгой.

Спасибо за внимание! Можете посмотреть и другие мои отзывы на детские книги.

Станиславска_Яне рекомендует
18.05.2016
яркое оформление книги)
Я бы сказала, что на фото выглядит ярче.
Перечитала стих про маму, которой не хватает теплоты...
Даже как-то грустно стало.
В детстве все по-другому воспринимаешь.
Вот-вот, и грустно, и такой милый поступок дочки Innocent
А по поводу восприятия, так стихи Чуковского вообще кажутся каким-то наркотическим угаром. Хотя запоминаются с первого раза Big smile