Опубликовано 27 Май, 2013 - 14:39

Впервые увидев этот аспиратор я чуть не упала со стула. Действительно был вопрос видел ли производитель хоть одного живого ребенка и размер его кнопочки. куда они предлагали всунуть эту гигантскую штуку. Слава Богу на тот момент нашелся наш старенький потерявшийся аспиратор с остреньким маленьким наконечником. И так мы забыли об этом до того пока после длительного перерыва мы снова заполучили сопли. И вот тогда обнаружилось что аспиратор старый с острым наконечником влазит подросшему ребенку чуть ли не по самые гланды через нос. Так мы пришли к этому синенькому с округлым носиком.
Оказался вполне удобным. Недорогим. Я не знаю чего хотеть от аспиратора-груши, поэтому у меня к нему вообще нет претензий.
Единственное ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЕ,
Пока ребенок был маленьким дл ядостижения максимального эффекта я зажимала вторую ноздрю пальцем и таким образом вычищала нос на отлично. Пару раз сопельки попадались с кровью но это меня не останавливало. Надоумила меня на это знакомая, которая так же своец дочери промывала нос, предваритаельно заливая этим аспиратором порцию соленой водички.
Ребенку стукнуло 2 года и тут меня дернуло попробовать на себе, когда моя дочь наотрез отказывалась дать промыть себе носик.
Это что-то. На здоровом носе это создает такой вакуум что кажется что сейчас глаза утекут через нос. А представьте когда нос и так заложен и там и так как в космосе?
Не даром про зажатую ноздрю нигде в инструкциях я не встречала. Зато на форумах восторженные мамаши пишут "зажимать обязательно!". Бедные детки! Там не то что каппиляры лопнут в носу... там точно глаза в соплеотсос попадут.
и возвращаясь у вопросу нашего аспиратора конкретного - становится понятно почему наконечник так велик - чтоб даже при особой сноровке и рвению и старанию тот самый вакуум не создать. Жалко что ведб пойдут и другой купят, чтоб добиться таки желаемого.
Достоинства
  • Недорогой
Olik_Lрекомендует