Опубликовано 19 Март, 2024 - 06:13

Всем привет! Маленький заболел непонятно чем. И кашляет и сопли ручьем. Вызвали скорую в 10 вечера и нас увезли, послушали и взяли кровь. Сказали хрипов нет, прописали антибиотик и отправили домой. Вот интересно, а если б у нас не было машины как я должна с ребенком домой добираться. Такси не едут, нужна люлька. Это хорошо вечер и муж нас смог забрать. В общем весело у нас в больнице. Мы лечимся и сопли нам мешают, качать грушей ребенок не дает. Муж решил без моего ведома приобрести аспиратор назальный. Был у нас у старшего, толку ноль.

Общие сведения и характеристики прибора

Стоимость: 407 руб

Место покупки: Фармакопейка

Производитель: Болгария

Наименование модели: Звездочка бэби аспиратор назальный

Гарантия: длительный срок годности

Упаковка

Небольшая коробка с ночным детским оформлением

На боковой грани указан способ применения.

Удивлена, что произвели в Болгарии, свои видимо делать не умеют.

В упаковке есть инструкция.

Описание:

устройство для мягкой и контролируемой аспирации секрета из носа

Показания:

•Безопасный от проникновения инфекции способ очищения полости носа.

•Незаменим для младенцев, не умеющих сморкать носик самостоятельно.

•Устройство максимально удобное для использования

Внешний вид.

В целом все понятно как устроено. Конструкция пластиковая, прозрачного цвета.

Аспиратор Звездочка Бэби состоит из следующих компонентов:

•Мундштук.

•Гибкая трубка.

•Негнущийся центральный корпус.

•Прозрачный анатомированный наконечник для легкого проникновения в носовой ход, который содержит абсорбирующий фильтр для задерживания слизистых выделений.

Применение.

Как говорила выше, пользоваться очень неудобно. Вставляем в нос наконечник и втягиваем ртом воздух по трубке.

Ну может если б это была кукла такое устройство и работает. А так ребенок орет и крутится. Этот наконечник выпадывает. из носа. Это надо чтоб один держал голову, второй трубку у носа, а третий качал. Если такая удача случается, то выкачивает прибор сопли хорошо. Фильтр потом промываю и можно вставить снова.

Плюсы:

• не дорого
  • все пластиковое
  • простое устройство
  • откачивает

Минусы:

• не удобно одной использовать
  • все же не гигиенично ртом откачивать

Итог: работает, но таким устройством я не довольна. Я не могу одна его использовать или я просто неумеха. Можем только на ночь и откачать с мужем. Ну хоть как то облегчить дыхание. Не рекомендую.

sherstobitovasv...не рекомендует
зато не дорого
19.03.2024
На сифон для аквариума похож)
19.03.2024
Дочка не давала эти аспираторы никак в нос совать ((
19.03.2024
Попробуйте беби вак, хорошая вещь )) только им и спасаемся
14.04.2024
К сожалению, я не довольна Бэби ваком и рекомендовать его не могу. Бэби вак к использованию может рекомендовать только врач. Его нельзя использовать детям со слабыми сосудами, страдающим давлением и т. д. Бэби вак опасная вещь и имеет противопоказания.
Конкретно этот аспиратор у нас был. Я осталась не восторге от него. Отдала подруге с ребенком, им он эффективно помогает.
19.03.2024
У нас немного другой конструкции был.
19.03.2024
недорого. у нас есть подобный, ребенок его очень любил ) но злоупотреблять им не стоит.
19.03.2024
А мне подруга говорила, что вот такие аспираторы как раз хорошие, им помогали только такого плана, когда выдувать надо. А я купила наборчик, там аспиратор с грушей на конце. Не знаю, что он будет высасывать, но цена вопроса за весь набор бюджетная, поэтому не жалко, если аспиратор не подойдет
19.03.2024
У нас такой был, только со слоником на упаковке. Не приятная процедура, но помогала облегчить дыхание детей.
пытки для детей
19.03.2024
На средневековое орудие пыток похоже.
Что бы им пользоваться вся семья должна быть в сборе.

Посмеялась в голос 🤣🤣🤣 потому что у нас это тоже целый квест
Спасибо за предупреждение.
19.03.2024
Поправляйтесь! Не знакома с подобным устройством
19.03.2024
У нас вообще травма от подобного устройства была☹️
19.03.2024
Удобно. У нас был Аквалор Беби. Но врач наша лечащая из инфекции советовала очень осторожно быть с ним, так как можно вызвать негативные последствия.
19.03.2024
Никогда не умела этой штукой пользоваться
Да, не лучший вариант, у нас подобный на даче на авральные случаи валяется
19.03.2024
жаль, что по факту ребенок не дает использовать аспиратор.
19.03.2024
Издевательство над детьми и взрослыми. Раньше спринцовкой отсасывали сопли из носа, с удобным носиком(ребёнок крутится-вертится), чтобы не навредить ему.
Иногда без подобного приспособления не обойтись, чтобы как-то облегчить состояния малышей
Полезный отзыв для мамочек и папочек Exclamation Mark
Своеобразное приспособление))
19.03.2024
Да, сомнительное удовольствие от использования
Буду иметь ввиду
19.03.2024
беру на заметку что не очень
19.03.2024
Я после таких заболевала. Потом купила тот что к пылесосу присоединяется. Вот он очень крут
Не практичное изобретение
Спасибо за предупреждение!
19.03.2024
Слишком много мучений с таким.
19.03.2024
Покупали такое - так и не освоили)))
Нужная вещь
Сложный прибор
конечно таким неудобно пользоваться(
20.03.2024
мда, что то совсем уж как то все плохо
Неудачное средство, конечно(
Ребёнок невзлюбил такие штуки
Учту на будущее.
20.03.2024
У нас что-то подобное было, но тут и правда, кто-то должен придерживать голову) но выручал
21.03.2024
Ох, не совсем удобное приспособление, конечно
21.03.2024
У меня ребенок плачем заходится от таких штук и опять новая порция соплей
Ещё 6 комментариев