Опубликовано 13 Март, 2019 - 23:41

Здравствуйте!!! Наверное перед покупкой назального аспиратора, а их множество (глаза разбегаются) все задаются вопросом какой аспиратор лучше?

Сегодня хочу рассказать о нашем опыте использования двух аспираторов: спринцовка (аспиратор-груша) и механический (аспиратор –трубочка).

Назальный аспиратор спринцовка (внешне напоминает грушу) – имеет простую конструкцию: груша и насадка, которую можно применять многократно.

Назальный аспиратор механический (аспиратор-трубочка) – так же не сложная конструкция: тонкая прозрачная трубка из силикона, и насадка.

Оба аспиратора просты в использовании.

При использовании аспиратора Грушу нужно сжать одной рукой, затем поместить насадку в носик малышу, после чего разжать руку. Слизь всасывается во внутрь груши.

При использовании аспиратора Трубочки нужно насадку ввести в носик малышу, а в противоположный конец всасывать воздух, вытягивая сопелки из носика ребенка в специальный резервуар. Защиту при использовании обеспечивает одноразовый фильтр (вместо фильтра иногда ставлю ватку).

А теперь давайте разберемся какой аспиратор лучше?

Так вот первый аспиратор купленный мной - это назальный аспиратор (аспиратор-груша), при его использовании была убеждена, что все эти аспираторы абсолютно не нужные и бесполезные вещи для детей. Данный аспиратор теоретически легок в использовании, но на практике ... его абсолютно невозможно было использовать, его сложно было вставить в носик ребенку (ребенок при этом крутится, выворачивается и плачет), насадка тоненька ею можно травмировать носик ребенка,не эффективен -нос хорошо почистить НЕ ВОЗМОЖНО.

И еще один минус у нас груша из непрозрачной красной резины, что не позволяет оценить результат.

Одним словом - БЕСПОЛЕЗНАЯ ВЕЩЬ

Как уже писала выше после первого неудачного опыта была убеждена, что аспиратор - это бесполезная вещь, но заложенный носик ребенка и поход к лору, который предложил попробовать механический аспиратор (аспиратор-трубочка) заставил приобрести аспиратор BEBE D'OR Klinoz nasal kit, который в сравнении с первой покупкой был находкой.

Совет лора: "аспиратором груша носик ребенку хорошо не почистите, попробуйте другой например механический."

Механический аспиратор прост в использовании, эффективен, есть возможность отследить какие выделения.Риск травмировать ребенка существует, но гораздо ниже, чем в случае со спринцовкой.

За данным аспиратором легко ухаживать, так как он полностью разбирается, но... производитель пишет о том, что насадки одноразовые - у нас в комплекте шло дополнительно две насадки, есть так же возможность приобрести насадки отдельно,но стоят они почти как аспиратор. В связи с этим за насадками ухаживаю как и за самим аспиратором, мою мылом, а затем обдаю кипятком.

Исходя из вышесказанного если Вы стоите перед выбором между назальным и механическим аспиратором, то однозначно берите механический он не идеальный, но многое познается в сравнении...(а аспиратор BEBE D'OR Klinoz nasal kit - я бы порекомендовала другим мамочкам).

Достоинства
  • Компактный
  • Прост в использовании
  • Эффективный
Недостатки
  • Дорогие насадки
Екатерина_Савкорекомендует