Опубликовано 24 Январь, 2019 - 15:30

Назальный аспиртор считается чуть ли предметом первой необходимости по уходу за грудничком. Со старшей дочкой я вполне справлялась и без него, даже не подозревала о том, что без него никак. А вот с младшеньким поддалась влиянию чужого мнения и приобрела вот такой аспиратор от Canpol babies.

Механизм работ очень простой и не для брезгливых: мама (папы обычно не стремятся заниматься этим) отсасывает слизь из малышевого носика. Естественно, сопли не попадают маме в рот, а остаются в аспираторе. Очень густую слизь убрать очень сложно, поэтому нужно увлажнять воздух, носик или разрабатывать свои легкие. Очищать его очень просто: сразу после использования промыть под струей проточной воды. Так же я дополнительно обрабатывала его раз в день (при использовании) в стерилизаторе для бутылочек.

Использовала аспиратор я очень редко, не потому что у ребенка редко был насморк, а потому что оказалось, что мне было проще пользоваться обычным физ.раствором и платочками. Густая слизь, как я уже писала, поддается с трудом, а жидкая вытекает сама. Сын, кстати, научился высмаркиваться самостоятельно довольно рано. Гораздо быстрее, чем многие наши ровесники, которым отсасывали сопли до 3-4 лет.

Недостатки
  • Не для брезгливых
  • Не особо нужен
Ириана Матвееварекомендует