Опубликовано 25 Декабрь, 2023 - 23:52

Привет, хорошие мои!

Сегодня хочу с вами поделиться моим мнением о йогурте Дольче.

Йогурт Дольче Lactel Манго 3,2%.

Раньше я очень любила и часто покупала.

Но я любила Творожные десерты от Дольче.

А потом в какой-то период я перестала их покупать, даже сама не знаю почему, перешла на продукцию других производителей .

И вот в один из дней мне захотелось снова десерта от Дольче, Творожного.

В магазине увидела знакомые мне баночки и выбрала с разными наполнителями.

Одним из них был с наполнителем Манго.

Честно, я только дома поняла, что это не любимые мной творожные десерты, а йогурты.

Это всё моя невнимательность и спешка (в современном то мире, это не удивительно ).

Но я не говорю, что не люблю йогурты. Нет.

Йогурты я тоже очень люблю.

Просто у меня всё под настроение и конкретное желание в данный момент.

И в тот момент мне хотелось именно творожного десерта от Дольче Lactel, который я хорошо помнила и уже представляла его вкус.

Взяла с наполнителем Манго 🥭.

Манго я люблю. И предвкушала эти аппетитнные упругие кусочки Манго в своём десерте.

И так, йогурт:

Упаковка.

У этого йогурта упаковка пластиковая, в виде стаканчика.

Сверху приклеена фольгированная этикетка.

Дополнительной пластиковой крышечки на баночке не было. Считаю это не правильным (для нас, потребителей. По причине того, что вы эту фольгированную этикетку можете просто в пакете с другими товарами, нечаянно, прорвать. Крышка бы от этого защитила ваш товар. ).

Пластик средней плотности.

Упаковка достаточно яркая, в бело-вишнёвый тонах с красивыми изображениями Манго, спелого и такого аппетитного.

Также на упаковке имеются данные о производителе, состав, пищевая и энергетическая ценность, сроки годности, вес.

Цвет.

Йогурт имеет нежный персиковый Оттенок.

Аромат.

Аромат приятный, нежный. Но чёткого аромата Манго я не уловила.

Консистенция.

Консистенция у йогурта гладкая, однородная.

Пищевые свойства, 100г. :

Калорийность:

104.00 ккал

Белки 3.00г

Жиры 3.20г

Углеводы 15.80г

из них сахара, 14.1г

Насыщенные жиры, 2.09г

Молоко обезжиренное, наполнитель фруктовый пастеризованный «Манго» (12%) (сахар, манго (30%), вода, пюре манго возобновленное (8%), модифицированный крахмал кукурузный, ароматизаторы: маракуйи, манго, регуляторы кислотности: цитрат натрия, лимонная кислота), сливки, сахар, модифицированный крахмал кукурузный, молоко сухое обезжиренное, загуститель желатин, закваска бактериальная.

Общая информация:

• Бренд: Дольче
  • Стоимость : что-то в районе 26 грн. по скидке
  • Производитель ооо "молочный дом"
  • Вес: 280г
  • Срок хранения: 30 суток
  • Температура хранения 2...6
  • Страна Украина
  • Аромат-добавка: манго
  • Основа: коровье молоко

Йогурт Дольче Lactel Манго 3,2%.

Мои впечатления от этого йогурта:

По текстуре сам йогурт однородной кремовой гладкой консистенции. В меру густой. А не жидкий, в отличие от питьевого, что хорошо.

Калорийность этого стаканчика выходит - 291 ккал.

На вкус приятный.

Но, для меня этот йогурт немного приторной, более сладкий, чем мне хотелось бы.

Фрукты в виде небольших кусочков в йогурте есть.

Но, их не настолько много, как я привыкла к количеству в Творожном десерт от этого же Дольче. Там их прям очень много. И здесь они меньше по размеру.

В целом, учитывая всё выше сказанное, можно сказать, что этот йогурт не плохой, но лично для меня до идеала не дотянул.

Йогурт Дольче Lactel Манго 3,2%.

И всё равно рекомендую, потому что сладость может быть только для меня слегка лишняя, а вам будет идеально.

А сам йогурт вкусный. Для легкого перекуса и в виде десерта вполне подойдёт.

Удачных вам покупок.

И хорошего настроения 🌺🌺🌺🌺🌺🌺

ОАЗИСрекомендует
26.12.2023
Какой густой
26.12.2023
Это хорошо, что с кусочками фруктов
28.01.2024
Манго и я люблю! Innocent А уж с йогуртом и подавно.