Опубликовано 21 Сентябрь, 2019 - 21:12

В моих запасах одновременно находится 8-10 кусочков мыла с разными вкусами, но все равно не могу пройти мимо новинок, особенно с запахами экзотических фруктов и ягод. Поэтому, когда я прочитала описание этого мыльца, выбор был сделан молниеносно и в моей коллекции очень скоро появился новенький.

Аромат мягкого мыла с нотами спелого манго, душистой питайи и персика перенесет тебя в бескрайние джунгли Коста-Рики.

• Не сушит кожу;
  • Имеет легкий тропический аромат;
  • Подходит для ежедневного применения.

Мыло пришло, как и все остальные собратья серии DISCOVER, в пакетике. Все остальное также стандартное: вес 90 грамм, произведено в Польше, с тыльной стороны - эмблема Oriflame, с лицевой - название серии. Цвет - салатовый с желтым подтоном, никаких дополнительных частиц нет.

Состав с сайта:

SODIUM PALMATE, SODIUM PALM KERNELATE, AQUA, TALC, PARFUM, GLYCERIN, PALM ACID, SODIUM CHLORIDE, HEXYL CINNAMAL, LIMONENE, LINALOOL, PALM KERNEL ACID, TETRASODIUM EDTA, TETRASODIUM ETIDRONATE, BENZYL SALICYLATE, CITRONELLOL, CI 77891, CI 47005, CI 74160, CI 14700, CI 74260

Мыло, как мыло, даже многострадальный экоголик не возмущался особо, ему не понравились последние составляющие - красители, но что ж поделать, без этого уже никуда.

На первых местах глицерин, который предотвращает сухость кожи после использования.

Впечатления от использования:

Сразу, как открываешь, запах распространяется на всю округу, он свежий, в меру сладкий, чуть-чуть зелени и тропические фрукты..... М-м-м.... я не прогадала, это теперь мой новый афродизиак, этим запахом хочется упиваться. Я не чувствую в нем никакой химозности или чего-то отталкивающего. Аромат насыщенный и богатый.

Пенится хорошо, кроме использования непосредственно по назначению, еще использую для застирывания детских носочков и колготок. На мой взгляд, обладает хорошими отстирывающими свойствами, это касается всех мыл серии DISCOVER.

В мыльнице не разбухает, форму держит хорошо до самого конца, остается крепкий тоненький обмылочек.

Хоть в составе и есть глицерин, но после омовения этим мылом, мне хочется все-таки нанести крем на руки, хотя мне его хочется нанести после любого омовения, дело привычки уже)))

Ценовая категория средняя, есть, конечно, мылки и дешевле, но есть и дороже. Полная цена каталога без скидки - 3.38 BYN, сейчас можно прикупить за 1.35 BYN.

Достоинства
  • ! имеет приятный аромат
  • Не размокает
  • Неплохой состав
  • Хорошо пенится
Недостатки
  • Нет
vesta-vesna2рекомендует