Опубликовано 9 Февраль, 2022 - 21:18

ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ

Итак, продолжаю я свою серию рассказов о тканевых масках. Я уже и картошечку попробовала, и черничку, а теперь настало время манго! Да еще какого! С модными ныне семенами чиа. Их мы можем в йогуртах видеть, салатах, но до чего дошел прогресс - еще, оказывается, можем их встретить и в косметике. Причем самой приятной: от масок до кремов и тоников. Правда в маске тканевой - это интересно...

Что делает эта маска? Как оказалась - придает шелковистости. А мне очень бы хотелось, чтобы моя кожа была на ощупь гладкая-гладкая, как шелк. И чтобы тактильно она была приятная. Поэтому за сашешку я хватанулась с надеждой в лучшее:

Маска питает и восстанавливает кожу, делает ее шелковистой. Экстракт манго увлажняет и тонизирует кожу, способствуя её регенерации.

Однако, несмотря на то что эту маску хвалили, у меня все равно к ней море претензий. Ну и обо всем расскажу далее Smile

Маска для лица Weis с экстрактами манго и семян чиа

Где купить.

Я взяла в Улыбке Радуги, но можно купить сразу целый набор масок в самых разных интернет-магазинах.

Цена.

Около 40 рублей выходило насколько я помню, но это была стоимость по скидке.

Внешний вид.

Вся линейка была оформлена в одном стиле. Глянцевые сашешки, яркие, нарисован какой-то фруктик или ягодки. Вот тут нарисовано манго: сочное, спелое и привлекательное. Выглядит все весьма симпатично.

На обратной стороне есть вся информация на русском языке о данной маске:

• Немного о средстве,
  • Способ применения,
  • Состав.

От производителя.

Экстракт семян чиа освежает кожу и придает тонус. Специальная форма 3D-маски обеспечивает идеальное покрытие всех областей лица.

Состав.

Aqua, Glycerin, Butylene Glycol, Benzyl Glycol, Carbomer, Allantoin, Panthenol, Niacinamide, Ethylhexylglycerin, Mangifera Indica (Mango) Fruit Extract, Caprylyl Glycol, Adenosine, Raspberry Ketone, Disodium EDTA, Fragrance, Potassium Hydroxide, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Caprylhydroxamic Acid, 1,2-Hexanediol, Aloe Barbadensis Leaf juice Powder, Sodium Hyaluronate, Salvia Hispanica Seed Extract.

Внешний вид и нанесение.

Тщательно очистить область лица, развернуть маску и аккуратно наложить на лицо, расправив пальцами. Оставить на 20-30 минут, затем снять маску и помассировать лицо до полного впитывания активных веществ. Рекомендуется применять маску 2-3 раза в неделю. Для одноразового применения. Не использовать маску повторно.

Сыворотки очень много, она буквально выливается из саше, я аж две (!) полных горсти ее загребла. При этом она схожа с обычной водой с приятным ароматом. И неудивительно, что лекало не самое "впитываемое", и поэтому оно моментами казалось мне суховатым. Ну, из плюсов - маска вообще не липкая.

Лекало твердое, даже какое-то колючее. С твердыми швами. С одной стороны, они позволяют маске удобнее лежать на лице, с другой, ощущаются не шибко комфортно. Ткань кажется жестковатой, но при этом кожу особо не раздражает.

Средство не липкое, но при этом... какое-то прогревающее кожу что ли. И мне это не особо-то и нравится. Смывала с ощущением дискомфорта.

Держала на коже 20 минут, 30 было бы прямо-таки совсем неприятно( Перепитки при этом не было, но я остатки все же смыла с кожи.

Запах.

Какой-то приятный фруктовый аромат, который очень быстро "выдыхается" и ощущается крайне слабо.

Эффект.

Питание? Тюю... Мне все стало ясно спустя 5-10 минут. А началось вот что - лицо начало...зажигаться. будто бы раздражаться. Подогреваться. Не знаю, как даже это описать. Некоторые маски обладают таким эффектом, если они еще случайно на губу попадают, аж губа неметь начинает, ощущение такое странное. И я сразу поняла, что какой-то мега-дружбы со средством у нас не произойдет. И правда: нет тут питания, что уж говорить - я даже легкого увлажнения не увидела. С такой консистиенцией вообще странно говорить о перепитке, естественно, ее не было. Ну, хоть поры не расширены - и то хорошо.

Матирующего эффекта особо не было. С другой стороны, спасибо и за то, что средство не приобрело неестественного сияния или блеска жирной кожи. Но я еще раз подчеркну - что я остатки смыла. Кто знает, что бы было, если бы я их оставила на коже. Впрочем, никаких недостатков я вообще не встретила.

Успокаивающего эффекта нет, наоборот, я заметила легкое раздражение кожи, которое меня вообще не устроило. Поэтому если вы и так страдаете от всякого рода высыпаний, то тогда вам точно лучше от такой масочки отказаться. Лицо после нее ощущается не самым чистым, но кожа кажется немного поровне е- это да. Я заметила какой-то будто сушащий эффект, не знаю. Спустя полчаса воспользовалась увлажняющей сывороткой.

Из-за этой самой сухости поры вроде как сузились, но сама кожа стала выглядеть не лучшим образом. Поры-краторы на такой коже все равно видны. Ну, слава богу, что пленочки или маслянистости на коже не было, и то хорошо. Ощущения чистоты, к сожалению, никакого не было, что мне вообще не понравилось.

Тактильно кожа не самая приятная. Все-таки ее и правда подсушило: поэтому вместо бархатистости я получила нечто сухое на ощупь. Пришлось реально после маски ее увлажнять. ну и что это за ухаживающее свойство? Бред какой-то. Даже тактильный эффект минимальный, даже ближе к вреднючему.

Поры средство при этом не забило, аллергии вроде как средство не вызвало, но ощущение раздраженности было.

Итог.

Какая-то неприятная маска. Тут тебе и легкое раздражение, и дискомфортные ощущения и неприятное лекало. Не рекомендую.

fimmiне рекомендует
09.02.2022
Меня, к сожалению, от этой маски "обсыпало" сыпью на подбородке, которая дико чесалась, пришлось пить антигистаминные.
02.01.2023
Зашла почитать отзывы об этой маске после того как сожгла себе ей лицо. Сразу после нанесение запекло кожу, но так как моя кожа не склонна к раздражению, я не придала особого значения. Через 5-7 минут терпеть стало невозможно и я побежала ее смывать. Как итог, красные воспалённые пятна по всему лицу, все щиплет. Освежилась перед походом в гости называется. Не рекомендую!!!