Опубликовано 7 Июль, 2018 - 17:15

2.617 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Захотелось порисовать маркерами. Для себя, поэтому покупка копиков или чего-то в том же ценовом сегменте даже не рассматривалась, и я стала искать отзывы на китайские, после чего решила заказать.
Нашла на али продавца с самыми низкими ценами, да ещё и со складом в России (благодаря чему заказ был у меня уже через 2(!) суток)
Выбрала сет из 80 шт, где мне нравилась подборка цветов. Называется он White Animation (ссылку оставила). Маркеры приходят в черной сумке с замочком для хранения.

В подарок к маркерам были: перчатка, отдельный темно-коричневый маркер и линер (линер под маркерами не растекается, проверено). В наборе так же есть блендер (номер 0 на фото).Сами маркеры с двумя кончиками: широким и "пулей". В руке держать удобно. Пишут за свою цену хорошо/нормально. Но широкий кончик иногда оставляет проплешины, а тонкий не такой уже и тонкий) +линия, как правило, еще и растекается вширь по бумаге.Вот яркий пример ниже: голубым я активно пользовалась, и он уже подсох, а вот зеленый плешивит изначально SadТак как у меня нет бумаги или скетчбука специально для маркеров, в полной мере блендер оценить я не могу, на акварельной и другой бумаге он способен только высветлять, но не смешивать - получается просто пятно с разводами в месте смешения цветов. Но по многим отзывам других художников он и на маркерной бумаге работает кое-как.
Вот на этом рисунке видны точки от блендера: верхние правый и левый углы и по центру. Выглядит не очень аккуратно. Бумага плотная акварельная.Ну и, конечно, не на специальной бумаге маркеры протекают.
И пример на более гладкой бумаге:Палитра перед рисованием необходима, потому что, в зависимости от бумаги, цвета проявляют себя по-разному. Пример на фото ниже: палитра на гладкой бумаге (которая шла в наборе) и на акварельной, вторая выглядит значительно темнее, за счет того что бумага активно впитывает.Итог:
Минусы, несомненно, есть. Но для непрофессионального рисования/скетчинга супер вариант.
За небольшие деньги более, чем достаточный выбор цветов. Для детей вообще отлично.
Апдейт через год и через 1,5:
Через год 14 штук окончательно засохли и пришлось выкинуть, из оставшихся примерно половина значительно высохли с одной или с обеих сторон при крайне редком использовании.

Через 1,5 года пишущих осталось 41 шт.

Достоинства
    • Большая палитра
    • Два наконечника
    • Есть блендер
    • Есть сумка
    • Подарки
    Недостатки
    • Растекаются
    • Со временем высыхают
    ФрансинСмитрекомендует
    10.07.2018
    Для детей и обычные маркеры подойдут)) А вот взрослые, кто в теме скетчинга приходится искать и выбирать. Тонкие линии у данной марки жирные(( как видно из фото
    это и есть обычные маркеры. не профессиональные ни разу. вы, видимо, фломастеры имеете в виду.

а что линии не тонкие, в отзыве я и сама написала Wink
    10.07.2018
    Обычные маркеры продаются в магазине канцелярии, а это специальные для скетч рисунков и зарисовок, разница есть. В этих можно делать переходы)))
    Я в канцелярских магазинах не видела обычных маркеров, кроме офисных, которые есть лишь в черном/синем/красном цветах и текстовыделителей, и оба варианта для детей, в виду скудного цветового набора/неподходящего кончика, не подходят. Ну, хотя, может, по мнению некоторых родителей, и так сойдёт)))
    А наборы маркеров с хорошей палитрой, которая понравится детям, стоит дороже этих, которые выходят по 35 руб за штуку. На озоне вот набор обычных детских 9 цветов -1390 руб. Поэтому резон вашего комментария относительно детей теряется.

А насчёт переходов: ещё раз - они китайские)) это не обзор настоящих проф. маркеров.
    И для проф художников, которым действительно важна данная функция, эта китайская подделка не подходит, так как оригинальные копики и тач хорошо переходят из цвета в цвет или тушуются блендером даже не на маркерной бумаге, а эти - нет. О чем я тоже написала.
    20.10.2020
    А рисунок хлопок вы срисовывали?
    да
    к сожалению, не помню с чьего рисунка
    25.05.2021
    Очень красиво ❤ Влюблена в хлопок😍 Я бы не сказала, что "выглядит не аккуратно", я думала так и задумано))

А по поводу протекания, то они все так делают даже на бумаге для маркеров (ну кроме двухсторонней за 2000, правда на ней смешиваются хуже) 😅