Опубликовано 4 Май, 2018 - 20:12

  • Опыт использования:
    месяц или более
  • Стоимость:
    39900 рублей

Машинку подбирала на замену своей электромеханической bernette 82е, которой уже 13 лет, захотелось примочек всяких типа сдвиг иглы в обе стороны, алфавит, хорошее качество декоративных строчек, а главное - несколько видов петель. Выбирала между ней и Хускварной опал 650. В Пфафф подкупило наличие верхнего транспортера и отзывов о том как он меняет шитье - прямо супер-класс какой-то. Плюс рекомендация продавца из Швейного мира, где я и заказала машину в итоге. Сказать, что я разочарована - ничего не сказать. То, на что я рассчитывала, я не получила в полной мере. Восхищение от машины не разделяю. Теперь подробнее.

Плюсы: это конечно сдвиг иглы во все стороны, очень удобно отстраивать края на равном расстоянии. Простое управление, без всяких стилусов. Классные разные лапки, правда дорогие. Хоть и нет отдельного регулятора скорости шитья, он и не нужен - педаль имеет длинный ход, и с ней прекрасно можно шить медленно и без регулятора. Ещё плюс - два отсека для хранения приблуд. Лед-подсветка. Симпатичные декоративные швы, особенно зигзаг, с которым моя бернетте вообще была не в ладах. Наличие верхнего транспортера - но лично я не почувствовала его крутость от слова вообще, как был или нет его - один хрен. Красивая трикотажная петля. Ещё у машины классный запах, с которого я балдею)) но это конечно не серьезно, особенно учитывая все минусы.

Теперь минусы: в первую очередь - плохая прямая строчка!!! Некрасивая, дерганые стежки один из десяти,натяжение обеих нитей , предустановленное на подшпульнике - слабое какое-то, но очевидно это для того, чтобы декоративные строчки не тянуло. На бернетте у меня строчка красивее, что ни говори. В комплекте нет лапки для пуговиц. Тот вариант, которым предлагается пришивать пуговки - зажимать их просто ногой лапкодержателя - жесть, пуговица от нецентрального давления сразу наклоняется, изгибается, отскакивает и выскальзывает из под лапкодержателя - шить невозможно, я вся изматерилась. Пришлось заказать дорогущую лапку, пока ещё жду её. Далее петли - восторга сильного нет, особой заявленной красоты тоже, петли бельевые на 4, трикотажная только на 5, джинсовые и глазок на 3. Далее начало шитья с закрепкой реверсом - это пиз-ц какой то, нитки жуёт, наматывает с изнанки колтун, хоть держи хвосты, хоть не держи, уродство, и так на любой ткани, при любых иглах и настройках. Хотя заканчивать строчку с реверсом нормально. Теперь про строчку "закрепкой" - я мечтала ставить закрепить типа как на джинсах карманы крепят, но не тут-то было! Во-первых, длина закрепки фиксированная вроде 6 или 8мм, регулировать ее можно только шагом зигзага - получается, она вытягивается, при этом становится редкая и некрасивая. А вот в Хускварна другой принцип работы - строишь такую какая нужна, потом нажимаешь кнопку реверс, этим и задаётся длина. Но это не все! Машина нифига не шьёт эту закрепку - просто тупо буксует на месте, наматывая петли.

Ну вот в основном так... Сдать машину нет возможности, продать тоже не вариант, лучше бы я Хускварну взяла, жалею сильно теперь.

Евгения_Солдатенковане рекомендует
Читать все отзывы 4
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
28.09.2019
Надо было ее сдать втечении 14 дней вроде еще можно было бы...... тоже не знаю какую купить,читаю отзывы.
23.04.2020
Так же выбираю машинку,вроде у них есть услуга - приходишь в магазин и можно пошить на ней и типа консультант все рядом рассказывает.
Другие отзывы
Читать все отзывы 4
Смотрите также