Опубликовано 6 Январь, 2018 - 15:12

• Куплено онлайн (ссылка)

Решение о покупке швейной машинки пришло с пониманием того, что маленький ребёнок в доме требует внимания и заботы - то одно подшить, то другое перешить. Да и услуги ателье с каждым разом все дороже и дороже.

Задавшись целью, я стала изучать отзывы в интернете. Т.к. последний раз я шила на машинке лет 20 назад, да и то на уроках труда... В общем в машинках я понимала мало что) Знакомые посоветовали присмотреться к японским машинкам, в т.ч. к фирме Janome.

После изучения ассортимента и отзывов остановила свой выбор на Janome My Style 100.

Внешний вид
Упаковка
Матовое колесо и выключатель питания
Ножная педаль

И рада, что не ошиблась! Машинка умеет шить всеми необходимыми в быту строчками - в машинке их 13 видов. Оверлока нет, но есть оверлочный шов.

Настройка строчек

В инструкции подробно описано какая строчка для чего предназначена и как настроить машинку для этой строчки.

В инструкции так же подробно описано как намотать шпульку и заправить нитку) Мне в первый раз это очень пригодилось))

Инструкция (формат А4)
Оглавление

В машинке есть рукавная поверхность и дополнительный столик для увеличения рабочей поверхности.

Рукавная поверхность

В комплекте с машинкой идут набор иголок, шпульки, лапки для вшивания молнии и пришивания пуговиц, а также распарыватель и щеточка для чистки машинки.

Аксессуары
Аксессуары

Что уже удалось сшить и отремонтировать:

• Детский зимний комбинезон - это толстый подклад 'под овчину' + синтепон + внешний слой
  • Постельное бельё
  • Тонкий трикотаж
  • Детские игрушки - хб+ фетр+ различная тесьма
  • Органайзер для инструментов
  • Сиденье в детскую коляску - натуральная овчина + подклад + тесьма

Машинкой я довольна! При правильном подборе ниток, иголки и режима машинки можно сшить/отремонтировать все необходимое в доме.

Выбор иглы и нитки в зависимости от ткани

Достоинства
  • Есть все виды основных строчек
  • Недорогая
  • Простая в использовании
  • Простая в управлении
Лелек1983рекомендует
28.01.2018