Опубликовано 21 Июнь, 2017 - 23:25

Доброго времени суток всем читателям моего отзыва!

Я девушка миниатюрная, одежду покупать сложно, то слишком большая, то слишком длинные рукава, брючины и так далее. И вот пришел ко мне момент истины - надо купить швейную машинку. Может, заодно и швейный талант откроется)))

Мой бюджет был ограничен 6000 рублей, и я хотела приобрести простую машинку, без наворотов, но крепенькую, чтоб она не развалилась после нескольких использований. Выбор был не особо большим и я остановилась на машинке Janome MS100. Поехала в магазин. Ох, как же меня отговаривал продавец от покупки этой швейной машинки, но я купила. И не пожалела.

Если вы начинающая швея или вам нужна швейная машинка для бытовых целей, то My Style 100 вам идеально подойдет. Она очень простая, инструкция написана просто и понятно. В ней есть основные необходимые строчки. Конечно, на ней не имеет смысла пытаться толстые ткани, но для средних и тонких она подойдет идеально. В принципе, даже джинсовую ткань при подшиве низа изделия машинка брала "на ура", немного тарахтела на толстых швах, но и их прострачивала.

На этой машинке я уже сшила несколько платьев, топов, перешила несколько вещей, много раз подшивала рукава и брючины. И на данный момент (а пользуюсь ей уже два года) она меня не подводит.

В комплект к машинке входят несколько лапок, шпулек, щеточка, распарыватель и прочие мелочи, но не входит чехол. Это, конечно, не страшно, но с чехлом было бы удобнее и пылилась бы машинка меньше.

В общем, швейную машинку Janome рекомендую! Не ставьте перед ней сверхзадачи и тогда она вас точно не разочарует!

Достоинства
  • Есть все виды основных строчек
  • Недорогая
  • Простая в использовании
  • Простая в управлении
Недостатки
  • Не берет толстую ткань
Aeroplaneрекомендует