Опубликовано 5 Май, 2020 - 16:55

У нас настал тот момент, когда старший сын начал выпрашивать конкретные игрушки, а не то, что он увидел непосредственно в магазине. Конечно, в начале мы ждем, что он забудет свои бесконечные запросы. Но если это выпрашивание тянется надолго, то покупаем. С этими машинками было так же. Где то 2 недели он просил купить какие то машинки крэсфэс. Мы с мужем долго гадали, что же это такое. Потом случайно я увидела рекламу на канале карусель и всё стало понятно. Оказалось, что это машинки, которые разбиваются вдребезги при ударе в стенку. Если честно, мне самой стало интересно попробовать эти игрушки в действии. Я думала, что они размером в Hot wheels, и увидев цену в два раза больше, немного огорчилась - не особо то и хотелось отдавать деньги за то, что через неделю или две надоест детям. Самая сносная цена оказалась на вайлдберрис, там и заказала. Хотя младший у нас равнодушен к таким игрушкам, ему тоже заказали, иначе в первые дни была бы борьба за одну машинку. Выбрать дала старшему.

В коллекции 24 машинки. Все они имеют одинаковые показатели, отличаются только моделью авто

СП разрешила создать одну единую ветку

Мощный инерционный мотор делает их нереально быстрыми! С машинками CrashFest можно не только устраивать заезды, но и умопомрачительные краш-тесты: врезаясь в препятствие, машинка бьется вдребезги. Но не стоит отчаиваться, ее легко собрать и продолжать игру. 2 Игровых режима. "Закрытый замок" -теперь ты готов к гонкам на пределе скорости. "Открытый замок" - и теперь ты можешь устроить жуткий погром.Создать крутую аварию.Разбить машинку вдребезги.

Цена: я купила за 232 руб - все машинки стоили одинаково. Сейчас цена на некоторые модели чуть выше, на некоторые чуть ниже. Не знаю от чего это зависит.

Место покупки: Wildberries, есть и в других магазинах, например в детском мире или в дочках-сыночках, но там дороже, зато можно купить сразу же на месте.

Размер: 10 см

Машинки были упакованы добротно. Сзади можно увидеть все 24 машинки из коллекции. Дети уже выбрали, какие купим в дальнейшем, но покупать ещё эти машинки я не буду.

Внутри была инструкция, как собрать эту машинку. Можно обойтись и без этой инструкции - всё интуитивно понятно.

Первое, что меня удивило - это размер.

Желтая - машинка Hot wheels
Как уже говорила, я ожидала поучить маленькие машинки, как Hot wheels, crashfest оказались почти в два раза больше их. Это хорошо, иначе их тяжело было бы собрать. Более того, из-за особенностей модели авто, оранжевая машинка тоже немного больше, чем синяя

Материал машинок - чистый пластик. Он довольно гладкий, цвета яркие и насыщенные. На некоторых местах изображены рисунки, держатся они очень хорошо.

За месяц - ни одной царапины. На вид машинки crashfest красивые и добротные

Старший сын себе выбрал синюю "гоночную" машинку (Flamberge), братишке - оранжевый "грузовик" (Trailblazer).

Радости их не было предела. Вскрыв упаковку, мы начали разбираться в машинках.

Каждая машинка разбирается на 5 частей - капот, задний бампер, крыша и две двери.

Внизу у машинок есть кнопка разблокировки, которая переключает на то, чтобы машинка разбивалась и наоборот, защищала от разлома. Просто нужно немного передвинуть кнопку с замком в нужную сторону. Но эта кнопка какая то кривая, она еле сдвигается с места и вместо ожидаемого щелчка, практически ничего. Более того заметила, что у синей машинки, чтобы разблокировать нужно двинуть в сторону заднего бампера, у оранжевой машинки - в сторону капота.

И самый главный минус этой кнопки - он не работает. Переключай хоть в любую сторону, но при сильном ударе машинки разлетятся если и не полностью, то двери точно.

Собрать машину сможет не каждый ребенок. Но это довольно хорошее упражнение для развития мелкой моторики, так сказать машинка-конструктор.

Чтобы собрать вначале нужно вставить и капот, и задний бампер, затем соединяете их крышей и в последнюю очередь - двери

1. Если капот крепится хорошо и держится на условных кнопочках, то задний бампер просто ставится на нижнюю часть и если перевернуть машинку, он просто упадет.
  2. Крыша ставится очень тяжело - нужно её ставить, как бы соединяя и нажимая одновременно. Если иногда мой старший сын (3,6 лет) справляется с этим именно на синей машинке (оранжевую не может), то младший (2,5 лет) не может собрать ни одну машинку.
  3. Двери ставятся легко и вылетают, кстати, тоже

Машинки с инерционным механизмом. Сделан он ужасно. Весь смысл машинок в том, что задействуя инерционный механизм, они набирают скорость, ударяются о стену и разбиваются. Но машинкам просто не хватает скорости.

Во-первых, колеса очень маленькие, во-вторых, для такого веса машинок инерционный механизм очень слаб. Как итог, ударяясь о стену, машинки просто не разбиваются, просто из-за того, что они еле тащатся до этой стены. Да, бывает так, что они разбиваются о стену, но это 1 раз из 10. Ещё мы заметили, что оранжевая машинка намного крепче и разбивается намного реже. Синяя хоть немного порадовала реальным краш эффектом. Дети были разочарованы всем этим, старший в особенности.

Но мы придумали рабочий способ - просто спускаем машинки со стола или кидаем в стену. Но как бы не этого мы ожидали. Я ещё сняла видео как проходит весь этот процесс. Как разбиваются машинки можно увидеть с 1 мин 41 сек

Задумка машины мне очень понравилась, но вот исполнение, не очень. После того, как мы купили, они на 2-3 недели пропали с вайлдберриз, очень надеюсь, что 1Toy исправил все эти косяки. Но не уверена, абсолютно во всех отзывах один и тот же негатив с плохим инерционным механизмом.

С одной стороны думаю, если бы они разбивались с легкостью, то и при обычной игре разваливались бы на ходу... Так что даже не знаю. Но покупать больше эти машинки я не буду. Если дети просят, можно купить один раз, но не более, сейчас пыл у моих детей остыл, и лежат эти крашфесты в сторонке, хорошо хоть детали ещё не потерялись.

Просто Воробушекрекомендует
Так себе машинка, конечно, на двоечку.
15.08.2020
а внешность обманчива и тут Puzzled
Классно как