Опубликовано 13 Февраль, 2021 - 18:02

полгода или более
    120 - 200 руб

Добрый день!

Мой сын - большой любитель машин. Самых разных. Но, в основном, играет теми небольшими, которые убираются в руку. Видимо так удобнее. Как раз одними из тех являются машинки от "Hot Wheels".

Предыстория

С ними мы познакомились примерно год назад. В нашем городе устраивали фестиваль от паровозии совместно с хот вилс. На тот момент сын был ещё совсем маленький (1,5 года) и особо не понимал значения треков для машинок и что игрушечные паровозики должны ездить по рельсам. Зато понимал что такое машина и что ему обязательно надо её купить. Да и побывав на фестивале и не купить "сувенир" тоже не хотелось. Так у нас появилась первая машинка от Hot wheels.

* к сожалению она потерялась спустя время*

Потом мы ещё одну купили во время путешествия по Питеру. И в своём родном городе я всё чаще стала натыкаться на эти машинки. Появился уже интерес у меня, теперь не могу пройти мимо интересной модели.

ГДЕ КУПИТЬ

Продаются они много где, и в детских магазинах ("Детский мир", "Дочки-сыночки" и др.), и в интернет магазинах.

Кстати, на том фестивале, подошёл к нам мальчик лет 8 и попросил взять поиграть нашу машинку, а то свою он дома забыл. И с большой скоростью начал собирать трассы, которые предоставлял фестиваль. Постоянно присоединял друг к другу разные детали, запускал машинку, отсоединял и повторял снова, чтобы получился задуманный трюк.

Я тогда удивилась и спросила "не сломается ли так машинка" ( она летала в разные стороны, на хорошие расстояния и врезалась в разные предметы). Мальчик успокоил меня, что ничего с ней не будет, это же Hot Wheels и такая игра с треками для их машинок привычная.

Уже прошёл год, даже немного больше. Трек я только заказала, и то небольшой, для "пробы". Поэтому не могу сказать выживают ли они после таких взлетов и падений. Но ребёнок, у меня, часто играл той машинкой. Причём игры у него, порой, похлеще чем с этими треками. Машинки тоже могут летать. И, в итоге, он свою первую машинку потерял где-то дома.

Могу показать только как выглядит машинка из Питера, которой активно играют пол года.

* рисунок немного стёрся *

ПРО БРЕНД Hot Wheels И САМИ МАШИНКИ

Hot Wheels это бренд компании Mattel. Которые выпускают много популярных игрушек под брендами/совместно с брендами : fisher-price, Barbie, uno, Disney-pixar toy story, cars, Томас и друзья и другими.

Машинки в масштабе 1:64. Достаточно небольшие, удобно держать в маленькой детской ручке (на фото моя взрослая рука).

В машинках отсутствуют мелкие детальки, которые можно оторвать и проглотить (не считая колёсиков, но я не видела, пока, что они отрывались).

Машинки есть и фантазийные, и маленькие копии реальных машин, и стилизованные по мультикам/фильмам.

К примеру такой экземпляр из черепашек-нинзя:

Или совершенно фантазийная как этот крокодил:

Даже есть машинка Барби:

* С открывающейся дверью *

Копии реальных машин:

* ОДНА ИЗ МОИХ ЛЮБИМЫХ МАШИНОК - С ГРЯЗЬЮ НА КОЛЁСАХ * как будто только с полей выехала

Ещё есть машинки, которые меняют цвет в воде, имеют какие-нибудь трансформирующиеся детали, практически прозрачный корпус и т.д.

ПОКРАСКА у машинок качественная. Но, со временем, может потерять свой первоначальный вид рисунок. Я пробовала проводить ногтем по рисунку на машинке и там оставались следы.

А некоторые машинки приезжали уже с царапинами.

Но "косяки" в самой покраске тоже бывают. Не совсем аккуратно было сделано.

Это я проводила "опыты" на базовых машинках, а есть варианты и покруче (подороже), где может качество немного отличаться. Такие варианты, ещё, редкость для покупателей и клад для коллекционеров.

Да, из этих машинок можно собирать настоящие коллекции. И этим занимаются и взрослые, и дети. Самой сложно удержаться.

Каждая машинка входит в определённую коллекцию (а их не мало). И на упаковке стоит номер её "места".

Стоит сказать что у этих машинок ХОРОШАЯ ДЕТАЛИЗАЦИЯ, но​​​​​, почему-то, не у всех.

Многие из них действительно классно придуманы по дизайну, по цветовому решению.

А на некоторые смотришь и думаешь "ну сложно было более чётко и рельефно сделать эту деталь..", как будто совсем и не их машинка. Ведь планка у бренда высоко поднята.

В итоге могу сказать что эти машинки хороший вариант и для коллекции, и для игры.

Пока ни одной машинки у нас не сломалось, и ничего не отлетело от них.

И поговаривают, что у них довольно качественный материал, который не вреден для игры детям.

* В дальнейшем планирую написать отзыв - статью о том как не нарваться на подделку- аналоги Hot Wheels.

Достоинства
  • Везде продаются
  • Доступная цена
  • Занимают не так много места
  • Компактные
  • На любой вкус
  • Нравятся и детям и взрослым
  • Огромный ассортимент
  • Отличное качество
  • Прочные
  • Станут отличным подарком
  • Удобные
Недостатки
  • Может сдираться краска
  • Не все машины идеально покрашены
  • Некоторые из них стоят дороговато
  • Они тяжеловатые,не для малышей, тк те могут кидать
  • Станут видны царапины
  • Трудно собрать всю коллекцию
14.02.2021
машинки классные,но всю коллекцию хотели собрать не удается пока)))им оооочень много
И с каждым годом всё больше и больше)